Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 133 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 08:38   #1321
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Я в принципе не сторонник таких вот "выходок", но должен признать, что в ваших словах есть много правды, потому что они подтверждаются движениями курсов в терминале.

Очень сложным становится анализировать дальнейшие движения при условии их "сбивания", именно сбивания, ведь новости не являются абсолютно твёрдой основой ни для формирования нового тренда, ни для разворота текущего (я про выступления этих товарищей).
Да,зачастую для формирования нового тренда выступления глав ЦБ не подходят,но вот импульсом уйти против текущего тренда та или иная валюта может вполне,а потом еще с большей силой восстановить свои позиции улетев на несколько сотен пунктов по тренду,на всем этом движении можно заработать лишь понимая что щас проходит выступление главы ЦБ,а не выход какого либо важного фундамента как данные по ВВП или занятость вне с/х по США.
nikolja07 вне форума  
Старый 29.08.2013, 17:32   #1322
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да,зачастую для формирования нового тренда выступления глав ЦБ не подходят,но вот импульсом уйти против текущего тренда та или иная валюта может вполне,а потом еще с большей силой восстановить свои позиции улетев на несколько сотен пунктов по тренду,на всем этом движении можно заработать лишь понимая что щас проходит выступление главы ЦБ,а не выход какого либо важного фундамента как данные по ВВП или занятость вне с/х по США.
Новостью настоящий тренд не сбить, иначе это тренд фальшивый, который часто тянут за уши лишь для того, чтобы потом разом обрушить цену. Тогда обычно бывают падения цены по 500 пунктов буквально за 2-3 дня. Вот сейчас новости по Сирии занимают место. Они влияют на рынок валют, так как убегают в убежище в виде доллара многие
Максимус вне форума  
Старый 29.08.2013, 19:13   #1323
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

как то странно вы начали свой пост...как раз таки новости и формируют тренды. по причине того что эти тренды зависят от хороших инвестиций , которые вливают не на краткосрок, а чтобы быть уверенным в сохранности данных инвестиций надо инвестору гарантии иметь.
ZIG вне форума  
Старый 29.08.2013, 20:00   #1324
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Новостью настоящий тренд не сбить, иначе это тренд фальшивый, который часто тянут за уши лишь для того, чтобы потом разом обрушить цену. Тогда обычно бывают падения цены по 500 пунктов буквально за 2-3 дня. Вот сейчас новости по Сирии занимают место. Они влияют на рынок валют, так как убегают в убежище в виде доллара многие
Не знаю что там сейчас по Сирии,но доллар то по сути растет на крайне положительных данных по ВВП США,которые вышли сегодня и которые пара евро доллар начала отрабатывать еще на азиатской сессии,хотя может оно все вместе так сегодня и отразилось на паре евро доллар,как бы там ни было но движение задано и думаю до новостей нонфарм не изменится.
nikolja07 вне форума  
Старый 29.08.2013, 20:46   #1325
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
как то странно вы начали свой пост...как раз таки новости и формируют тренды. по причине того что эти тренды зависят от хороших инвестиций , которые вливают не на краткосрок, а чтобы быть уверенным в сохранности данных инвестиций надо инвестору гарантии иметь.
Вспомните тренд по фунту в прошлом году, который рос к 1.6300. Тогда на 1.6000 примерно вышли плохие, отрицательные данные по ВВП Великобритании, при том, что Олимпиада была. В итоге пара все равно росла в тот же день после коррекции в 80-100 пунктов. Зато потом на 1.6300 начала падать на 1000 пунктов за пару недель
Максимус вне форума  
Старый 30.08.2013, 15:39   #1326
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вспомните тренд по фунту в прошлом году, который рос к 1.6300. Тогда на 1.6000 примерно вышли плохие, отрицательные данные по ВВП Великобритании, при том, что Олимпиада была. В итоге пара все равно росла в тот же день после коррекции в 80-100 пунктов. Зато потом на 1.6300 начала падать на 1000 пунктов за пару недель
Мда были времена с таким движением свою сделку закрыл на 700 пунктов с прибылю и внутри дня торговал снимая скальп, ну свой бездепозитник разогнал ну ура, еще раньше до таких событий было движение по евро-баксу все индикаторы и аналитики кричали что евро развернется к нисходящему тренду но увы евро продолжало свой рост прибавляя скорость.
Jlexa вне форума  
Старый 30.08.2013, 18:16   #1327
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вспомните тренд по фунту в прошлом году, который рос к 1.6300. Тогда на 1.6000 примерно вышли плохие, отрицательные данные по ВВП Великобритании, при том, что Олимпиада была. В итоге пара все равно росла в тот же день после коррекции в 80-100 пунктов. Зато потом на 1.6300 начала падать на 1000 пунктов за пару недель
Иногда тренды странным образом формируются, и 300 пунктов по фунту тоже был тренд , даже знаю люде которые даже там покупали, хотя уже нужно было явно продавать и никто потом не верил, что цена может дойти до 1,47. Новости ябы сказал, как катлизатор всего движения, они подталкивают трейдеров выбирать приоритеты в торговле.
Midas вне форума  
Старый 31.08.2013, 11:49   #1328
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Иногда тренды странным образом формируются, и 300 пунктов по фунту тоже был тренд , даже знаю люде которые даже там покупали, хотя уже нужно было явно продавать и никто потом не верил, что цена может дойти до 1,47. Новости ябы сказал, как катлизатор всего движения, они подталкивают трейдеров выбирать приоритеты в торговле.
Разные по значению новости по разному влияют на цену,таки как процентные ставки и ВВП могут даже тренд развернуть.Не менее важные новости могут не быть даже в торговом календаре и я не имею ввиду теракт или какой-то природный катаклизм,я говорю о "неожиданном" выступлении какого нибудь большого политика или высокого чиновника(ФРС или ЕЦБ).Ну и конечно бывает инсайд,когда кто-то уже зарабатывает пока все остальные ждут.
aviator вне форума  
Старый 02.09.2013, 19:30   #1329
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Разные по значению новости по разному влияют на цену,таки как процентные ставки и ВВП могут даже тренд развернуть.Не менее важные новости могут не быть даже в торговом календаре и я не имею ввиду теракт или какой-то природный катаклизм,я говорю о "неожиданном" выступлении какого нибудь большого политика или высокого чиновника(ФРС или ЕЦБ).Ну и конечно бывает инсайд,когда кто-то уже зарабатывает пока все остальные ждут.
Я это знаю, каждая новость по разному является катализатором движения. Правда у меня есть мнение, что иногда важные новости выпускают именно в таком русле в котором нужно представительствам центробанков. Они являются главным кукловодом на рынке новостей и они же нам предоставляют экономически новости в нужном свете.
Midas вне форума  
Старый 02.09.2013, 21:17   #1330
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я это знаю, каждая новость по разному является катализатором движения. Правда у меня есть мнение, что иногда важные новости выпускают именно в таком русле в котором нужно представительствам центробанков. Они являются главным кукловодом на рынке новостей и они же нам предоставляют экономически новости в нужном свете.
Интересно как можно выпустить данные по безработице такие , которые нужны именно для конкретного центробанка? Или как подогнать новость по потребительским ценам под желания центробанка? Или данные по недвижимости или строительству? Вобщем мне кажется вы не подумали когда сказали про это. В странах бывшего СССР в принципе все возможно, но не думаю что такое возможно в Германии например, или в Англии. Там махинации с такими данными в принципе не возможны. И здесь уже центробанкам надо реагировать на выход таких данных, а не подгонять их под свои желания.
andrstar вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков