"Свечной анализ" - Страница 92 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 14:51   #911
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odar78 Посмотреть сообщение
Давно использую модели свечного анализа. В начале использовал их на графике с часовым интервалом, но было много ложных точек входа. Сейчас использую свечной анализ в комбинации с уровнями поддержки и сопротивления, а также, смотрю на другие таймфрэймы (четырехчасовку и дневной). Если нет противоречия с ними, вхожу по тренду при формировании разворотной модели при отскоке
Согласна на низких тайм фреймах свечной анализ мало эффективен.

Думаю, одной из причин не отработки свечных паттернов есть разница в терминальном времени. Такую особенность замечала на четырех часовых графиках где по разным терминалам свечи закрываются не в одно время. Поэтому к сигналам на Н4 нужно всегда искать подтверждение.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 02:16   #912
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, одной из причин не отработки свечных паттернов есть разница в терминальном времени. Такую особенность замечала на четырех часовых графиках где по разным терминалам свечи закрываются не в одно время. Поэтому к сигналам на Н4 нужно всегда искать подтверждение.
Вы правильно заметили, что по разным терминалам свечи закрываются не в одно время. Именно это и является причиной, что все сигналы надо сверять на дневных графиках и выше. Тогда свечные комбинации работают лучше и сигналы более сильные, чем на меньших тф.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:42   #913
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне возможно, что использование свечного анализа в оригинальном варианте, может дать высокую прибыльность стратегии. Думаю, не стоить отбрасывать тот факт, что современные трейдеры используют свечной анализ в переработке Нисона и Морриса. А это более упрощённые варианты свечных комбинаций.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:36   #914
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что использование свечного анализа в оригинальном варианте, может дать высокую прибыльность стратегии. Думаю, не стоить отбрасывать тот факт, что современные трейдеры используют свечной анализ в переработке Нисона и Морриса. А это более упрощённые варианты свечных комбинаций.
Если свечной анализ создавался на заре биржевой торговли, то понятно почему не все подходит для форекс. Поэтому надо самим изучать эти закономерности на истории и по тому инструменту, с каким будет идти торговля. Я потому и работаю только с пин-баром и рельсами, что проверила их и доверяю.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:43   #915
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если свечной анализ создавался на заре биржевой торговли, то понятно почему не все подходит для форекс. Поэтому надо самим изучать эти закономерности на истории и по тому инструменту, с каким будет идти торговля. Я потому и работаю только с пин-баром и рельсами, что проверила их и доверяю.
В идеале лучше использовать свечной анализ на дневном тайм фрейме, но я предпочитаю торговать не ниже часового графика и допускаю свечные паттерны на этом тайм фрейме. Из проверенных мною свечных комбинаций хорошо зарекомендовали себя молот (пин бар), повешений и поглощение. Хотя в последнем примере нужно допускать больше расстояние для стопа.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:37   #916
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В идеале лучше использовать свечной анализ на дневном тайм фрейме, но я предпочитаю торговать не ниже часового графика и допускаю свечные паттерны на этом тайм фрейме. Из проверенных мною свечных комбинаций хорошо зарекомендовали себя молот (пин бар), повешений и поглощение. Хотя в последнем примере нужно допускать больше расстояние для стопа.
А вот я не согласен,что свечной анализ лучше применять на дневках,я использую и на М5,если есть подтверждения. Дело в том что на малых таймфреймах чаще встречаются идеальные пин-бары например,которые как раз и проходят. А на дневках сильно долго ждать,да и использовать свечи без 4-5 подтверждений вообще бесполезно.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 02:57   #917
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
А вот я не согласен,что свечной анализ лучше применять на дневках,я использую и на М5,если есть подтверждения. Дело в том что на малых таймфреймах чаще встречаются идеальные пин-бары например,которые как раз и проходят. А на дневках сильно долго ждать,да и использовать свечи без 4-5 подтверждений вообще бесполезно.
Я по той же причине использую свечной анализ на меньших тф, он хоть и дает меньше прибыли, зато появляются такие комбинации чаще. А из всех - я доверяю только разворотным. Тем более, если рядом еще и сильный уровень находиться или трендовая линия.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:23   #918
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
А вот я не согласен,что свечной анализ лучше применять на дневках,я использую и на М5,если есть подтверждения. Дело в том что на малых таймфреймах чаще встречаются идеальные пин-бары например,которые как раз и проходят. А на дневках сильно долго ждать,да и использовать свечи без 4-5 подтверждений вообще бесполезно.
Применение свечного анализа на дневном тайм фрейме, конечно, это идеальный вариант и правильные комбинации долго формируются и встречаются редко. Я допускаю торговлю по свечам на низшем тайм фрейме, но просто ниже часового я не торгую и точно не знаю, как отрабатывают себя сигналы на минутах или пяти минутах.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:55   #919
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Применение свечного анализа на дневном тайм фрейме, конечно, это идеальный вариант и правильные комбинации долго формируются и встречаются редко. Я допускаю торговлю по свечам на низшем тайм фрейме, но просто ниже часового я не торгую и точно не знаю, как отрабатывают себя сигналы на минутах или пяти минутах.
Сигналы на часовых тайм фреймах и выше по свечному анализу бывают более точные и надежные. На минутных графиках сигналы не приносят большой прибыли, хотя и работают тоже. Здесь надо выбирать между надежностью и частотой сделок. Скальперы ведь тоже использую в своей торговле сигналы, а не открывают ордера как придется.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 11:05   #920
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При использовании свечного анализа на малых тайм фреймах минного прибыли отнимет спрэд. Например, когда и есть сигнал на разворот, то уровень профита, может всего на пару пунктов перекрывать спред. Из-за этого сигнал приходиться пропускать. Поэтому я не гонюсь за парой пунктов прибыли, а торгую на высшем тайм фрейме.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков