Торговые системы - зло - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 14:52   #351
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне возможно, что торговая система будет злом, если трейдер не подружится с ней, не хватит знаний, умений, навыков управлять ей. Тогда торговая система будет больно кусать, рвать карманы из которых буду исчезать средства. Так-что зло - это наше не желание учиться как надо, как надо практиковаться у опытного наставника. Может надо как-то избавиться от своего эгоцентризма, чтобы понять рынок.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:46   #352
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что торговая система будет злом, если трейдер не подружится с ней, не хватит знаний, умений, навыков управлять ей. Тогда торговая система будет больно кусать, рвать карманы из которых буду исчезать средства. Так-что зло - это наше не желание учиться как надо, как надо практиковаться у опытного наставника. Может надо как-то избавиться от своего эгоцентризма, чтобы понять рынок.
Если вы имеет в смысле подружится это понять торговую систему,то да если нет понимания торговой системы,то конечно она будет приносить одни убытки.что касается что такое зло для нас конечно если мы не хотим учиться торговать и не хотим участвовать в создания торговой системы(подавай нам новую)то конечно это зло для нас что мы нечему не научимся и торговать с прибылью просто не сможем.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:08   #353
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь вопрос еще состоит в том что не всегда можно следовать системе тут трейдер должен еще и мозги свои задействовать потому как сигнал может поступить тогда когда цена уже будет очень далеко от разумной точке входа потому по мимо системы человек - трейдер должен владить хоть нимного знаниями тех анализа вот тогда система не будет злом а если этого нет то вполне может оказаться и злая система .
насчет того же технического анализа, я думаю что если таковой предусмотрен торговой системой то конечно его необходимо использовать, и не пренебрегать правилами ТС,но вот если конечно система построена на других основах, то я думаю что таковой анализ будет лишним в использовании и будет только вносить смуту при осуществлении торговли, а то и вообще противоречить
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:34   #354
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
насчет того же технического анализа, я думаю что если таковой предусмотрен торговой системой то конечно его необходимо использовать, и не пренебрегать правилами ТС,но вот если конечно система построена на других основах, то я думаю что таковой анализ будет лишним в использовании и будет только вносить смуту при осуществлении торговли, а то и вообще противоречить
Технический анализ системой весь предусмотреть нельзя и система не включает в себя весь тех анализ а лишь маленький кусочек с него , что и делает любую систему уязвимой , если бы система включала весть тех анализ то такая система была бы непобедимой , потому всем чем мы пользуемся это только малая чать от того что нужно для успешной торговли и для того что бы система не подводила и не грешить на нее необхлодимо еще и самостоятельно иметь понимания происходящего и следить за та в том объеме знаний которые имеет трейдер .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:36   #355
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Технический анализ системой весь предусмотреть нельзя и система не включает в себя весь тех анализ а лишь маленький кусочек с него , что и делает любую систему уязвимой , если бы система включала весть тех анализ то такая система была бы непобедимой , потому всем чем мы пользуемся это только малая чать от того что нужно для успешной торговли и для того что бы система не подводила и не грешить на нее необхлодимо еще и самостоятельно иметь понимания происходящего и следить за та в том объеме знаний которые имеет трейдер .
Я не считаю что вы правы так как что такое технический анализ??весь да,использовать нельзя да и нет смысла только самое основное проверенное использовать надо,каналы,треугольники,у овни фибоначи,так же шипы,молоты фигуры поглощения голова плечи,двойное тройное дно и верха,да и больше не нужно ничего,плюс конечно же фундаментальный анализ и опыт торговли.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:37   #356
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Технический анализ системой весь предусмотреть нельзя и система не включает в себя весь тех анализ а лишь маленький кусочек с него , что и делает любую систему уязвимой , если бы система включала весть тех анализ то такая система была бы непобедимой , потому всем чем мы пользуемся это только малая чать от того что нужно для успешной торговли и для того что бы система не подводила и не грешить на нее необхлодимо еще и самостоятельно иметь понимания происходящего и следить за та в том объеме знаний которые имеет трейдер .
Не понимаю тогда зачем в торговой системе нужно применять параметры тех анализа если у меня к примеру торговая система только на основе свечей линий фибо и канала, и если я выполню техналих еще с помощью индикаторов рсиай макда , в итоге я могу получить противоречивые данные моей стратегии, я могу использовать теханализ только в качестве сравнения, качества сигналов подаваемых моей торговой системой
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:18   #357
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что торговая система будет злом, если трейдер не подружится с ней, не хватит знаний, умений, навыков управлять ей. Тогда торговая система будет больно кусать, рвать карманы из которых буду исчезать средства. Так-что зло - это наше не желание учиться как надо, как надо практиковаться у опытного наставника. Может надо как-то избавиться от своего эгоцентризма, чтобы понять рынок.
Да, трейдер несет полную ответственность за свои торговые решения, которые могут принести как прибыль так и убытки в итоге. А эгоизм действительно мешает увидеть свои ошибки, я из-за своего упрямства несколько месяцев топталась на одно и том же месте, отпиралась от платного обучения, а оно дало возможность взглянуть шире на анализ рынка. Пусть предлагаемые якобы "платные" торговые системы не оказались прибыльными, но на их основе вполне можно построить свою ТС. Эти шаблоны показывают как более профессионально делать анализ ценового графика.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:35   #358
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
я из-за своего упрямства несколько месяцев топталась на одно и том же месте, отпиралась от платного обучения, а оно дало возможность взглянуть шире на анализ рынка. Пусть предлагаемые якобы "платные" торговые системы не оказались прибыльными, но на их основе вполне можно построить свою ТС.
А где обучались если не секрет? И сколько стоит обучение? Насколько я понимаю при платном обучении учат пользоваться всеми известными инструментами рынка и всем что есть в МТ4 и МТ5. Разбирают наверно наиболее известные торговые системы, или основные. А вот чтобы там предлагали за плату готовые рабочие ТС, да еще и проверенные и прибыльные то сомневаюсь. Вообщем поделитесь впечатлениями о платном обучении.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:02   #359
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно и правильно, если трейдер срисовал чужую стратегию , но как пользоваться ее не знает. Тогда она может превратиться в настоящее зло для трейдера. Ведь создатель прибыльной стратегии никогда не выложит не которые нюансы, она вроде и рабочая, но только в умелых руках...
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:20   #360
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Злых торговых систем хватает. Они наверное все злые, так-как их нужно превратить в добрые, как кавбой справляется с необъезженным мустангом. Надо приручить мустанга, превратить в послушную лошадь. Я толком и не использовал какие-то торговые системы и не знал про них. Меня обучили на курсах нескольким индикаторам. Так потом и торговал при помощи этих индикаторов, трендовых линий, уровней Фибоначчи.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков