"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 09:39   #491
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Торговля по методу мартингейла является одной из рискованных торговых систем (хотя и одной из прибыльных). На первый взгляд трейдеру-новичку, который нашел на просторах сети бесплатный робот основанный на данном принципе торговли, может показать что он нашел сверхприбыльный грааль. Но это вовсе не так. Мартингейл может приносить достойную прибыль некоторое время, но так же, в моменте он может и слить весь депозит.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 02:29   #492
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Торговля по методу мартингейла является одной из рискованных торговых систем (хотя и одной из прибыльных). На первый взгляд трейдеру-новичку, который нашел на просторах сети бесплатный робот основанный на данном принципе торговли, может показать что он нашел сверхприбыльный грааль. Но это вовсе не так. Мартингейл может приносить достойную прибыль некоторое время, но так же, в моменте он может и слить весь депозит.
Совершенно верно. Использовать мартингейл очень опасно даже для опытного трейдера, а уж новички так от него должны держаться подальше. С другой стороны, когда уже и рисковать нечем, то можно от отчаяния пойти и на разгон депозита. Может хоть опыт будет, чтобы сделать вывод.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:32   #493
aleks_pas
Новичок
 
Аватар для aleks_pas
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Как-то пробовал торговать используя мартингейл. В тот момент я, по сути только познакомился с азами торговли на форекс, и только ощутил на себе первые неудачи, но, по своему непониманию, как то не обратил на это особого внимания - подумал: ну бывает...)) И вот, в какой-то момент, я узнаю про мартингейл... Начал пробовать, получалось раз через раз... В итоге разработал себе табличку с объёмами лотов и размерами максимального убытка - торговал со стопами. В общем, получилось так, что мой депозит, был расчитан на 22 входа, при этом, мартин был не совсем класический, а с более мягким коэфициентом, примерно от 1,6 до 1,2. Соответственно, для отработки полученного убытка, с каждым разом, требовалось всё большее кол-во пунктов, но на последней ступни, где-то 65п. Вот так я торговал некоторое время, при этом не имея особо никакой ТС. И самое интересное, даже зарабатывал. Но как-то наступил момент (к стати, долго ждать не пришлось), и я попал в жесткий флет. В итоге, депо выжило чудом, где-то на 15 ступени, и даже получилась прибыль. Вот тогда я подумал - грааль... И... через неделю слил 70% всего, что у меня было. А всё из-за того, что дойдя до высоких лотов, я просто впал в ступор, когда 1п стоил 50 баксов. Но, самое интересное, что еще через 2 колена, я бы отработался - вот она психология...))) После этого, сделал вывод, что бы торговать таким образом, надо иметь хорошую ТС (результаты которой подтвержденны временем и опытом), а также, железную психологическую устойчивость, т.к. психология, может даже важнее, самой торговой системы. А еще лучше, использовать мартин, не для того, что бы отрабатывать убытки (в таком случае, лучше вообще про него забыть), а для наращивания прибыли, когда позиция идёт в плюс...
aleks_pas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:36   #494
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_pas Посмотреть сообщение
А еще лучше, использовать мартин, не для того, что бы отрабатывать убытки (в таком случае, лучше вообще про него забыть), а для наращивания прибыли, когда позиция идёт в плюс...
Я тоже пришла к этой мысли, когда насмотрелась разных видео-курсов. Трейдеры зарабатывают не тогда, когда увеличивают лот при убытке. Они уже неправильно сделали анализ и открыли ордер. А тогда, когда есть прибыль, значит анализ верный и увеличивая лот, можно хорошо заработать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 08:23   #495
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не применяю в своей торговле принципы Мартингейла потому, что считаю такой стиль торговли очень рисковым, при котором можно заработать много, а потом все разом слить. И вообще подхожу к торговле на рынке с консервативной точки зрения. Мартингейл хорошо подходит тем, кто хочет быстро разогнать свой депозит, но только нужно знать, когда нужно вовремя остановиться, параметры правильные подобрать. Важно остановиться вовремя, но у вас это не получится это сделать потому как если идет прибыль, то зачем останавливаться!
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:26   #496
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_pas Посмотреть сообщение
После этого, сделал вывод, что бы торговать таким образом, надо иметь хорошую ТС (результаты которой подтвержденны временем и опытом), а также, железную психологическую устойчивость, т.к. психология, может даже важнее, самой торговой системы. А еще лучше, использовать мартин, не для того, что бы отрабатывать убытки (в таком случае, лучше вообще про него забыть), а для наращивания прибыли, когда позиция идёт в плюс...
В том то и проблема большинства трейдеров, что они используют мартингейл только при убыточной сделки. Так получается, что минус уже получен и соответственно нужно брать лот по меньше, а трейдер наоборот наращивая отрицательный объём. А если применять принцип мартингейла и при прибыльной сделки до ее закрытия, то депозит будет только скорее расти. Вот в сочетании этих двух способов и нужно строить торговую стратегию.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:51   #497
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использование мартингейла возможно после повторного анализа актива, после каждой сделки, если трейдер хочет торговать по мартингейлу, то ему надо быть на столько спокойным, чтобы не поддаваться азарту, а это возможно только в результате тренировок и перестройки психологии. Никто в шею не гонит, главное изучать после каждой сделки, почему получился убыток, добавлю что мартингейл используется исключительно по тренду.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 14:26   #498
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Не применяю в своей торговле принципы Мартингейла потому, что считаю такой стиль торговли очень рисковым, при котором можно заработать много, а потом все разом слить. И вообще подхожу к торговле на рынке с консервативной точки зрения. Мартингейл хорошо подходит тем, кто хочет быстро разогнать свой депозит, но только нужно знать, когда нужно вовремя остановиться, параметры правильные подобрать. Важно остановиться вовремя, но у вас это не получится это сделать потому как если идет прибыль, то зачем останавливаться!
Торговать по Мартингейлу очень опасно. Нужно иметь очень большой депозит, который может выдержать большую сетку сделок при просадках. И в то же время для этого необходим очень маленький первоначальный лот, нормальная прибыль будет тогда когда сыграет именно большая сетка но не каждый депозит это выдержит. По этому большие риски и считаю не оправданы.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:09   #499
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использовать ли мартингейл или нет, это решать каждому трейдеру надо самостоятельно. Если трейдер будет использовать мартингейл, то ему стоит помнить о том что это опасный для депозита приём, и неосознанно его использовать в торговле нельзя. Мартингейл не терпит не профессионалов, по этому новичкам надо что нибудь попроще брать и торговать к примеру с обычными стоп лоссами, потом как будет нарабатываться опыт,можно будет и мартингейл попробовать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:16   #500
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я противник мартингейла, так как читаю, что его применение это всего лишь попытка отыграть полученный убыток. Думаю, что проще проанализировать свою ошибку и торговать дальше. Да и постоянное увеличение лота только дополнительная нагрузка на депозит. Если уже и применять мартингейл то только изредка и с предварительной подготовкой, а не по теории.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков