Торговые системы - зло - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 19:18   #441
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не вижу в чем разногласия у нас вами я не чего вроде против индикаторов не имею и все что я хотел сказать что новички многое не умеют и не знают, что еще хочу добавить если строго ходить по клеточкам тоже не чего хорошего не даст надо изучать рынок комплексно а не только что индикаторы показывают, без тс лучше не работать на первом этапе это уж точно, возможно вы добьетесь таких успехов что вам и тс не нужна будет со временем но это уже другой уровень мастерства, есть люди которые не пользуются индикаторами и при этом отлично торгуют чего и вам желаю.
Согласен с вами. Без комплексной стратегии нормальной торговли не получиться. Поиски "волшебного индикатора" или Грааля ни к чему хорошему не приведут, только к потере времени, и возможно депозита. Нормальная система должна в себя включать все компоненты рынка
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:40   #442
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в своей торговой стратегии , предпочитаю определять уровни стопов и профита по расширению фибоначи, а именно по уровню 161 определяю профит а по 100 уровню стоп лосс, в итоге если торгую в часы предусмотренные торговой системой, то профит около 200 и столько же а может и больше стоп лосс, и нормально приходим к финишу, но только по тренду
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:48   #443
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А я вразе говорил что стопы будут жирными, я говорю что стоплосс не будет превышать 40 пунктов , и причем 40 пунктов это максимальный возможный стоплосс , а в среднем 20-30 пунктов , так что для четырехчасовика довольнотаки безопасный стоплосс учитывая что минимальный тейкпрофит бывает 50 пунктов а максимальный 200 пунктов.
Или я не понимаю или вы что то используето то чего я нее в курсе , покажите на скрине вход на Н4 с стопом в 20-40п , если входить по М5 и М15 то такой стоп возможен а вот на Н4 тут как не крути но есть зависимость фрейма стопа и профита и не думаю что на Н4 руководствуясь только супертрендом можно войти с таким близким стопом . потому прошу показать примером а то действительно для новичка такая система может стать реальным злом если будет входить по Н4 и ставить стоп в 20-40п .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:52   #444
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я в своей торговой стратегии , предпочитаю определять уровни стопов и профита по расширению фибоначи, а именно по уровню 161 определяю профит а по 100 уровню стоп лосс, в итоге если торгую в часы предусмотренные торговой системой, то профит около 200 и столько же а может и больше стоп лосс, и нормально приходим к финишу, но только по тренду


Точно согласен ,что один из нилучших методов опредиления стоплоссов это опредиления уровней фиббоначи ,так как они опрнедиляют сильные уровни поддержек и сопротивления, то что уровень тейкпрофита берешь на уровне 161,8 то это точно , но вот стоплосс на 100 это немного слишком мало и опасно лучше за уровень 61,8.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:51   #445
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Точно согласен ,что один из нилучших методов опредиления стоплоссов это опредиления уровней фиббоначи ,так как они опрнедиляют сильные уровни поддержек и сопротивления, то что уровень тейкпрофита берешь на уровне 161,8 то это точно , но вот стоплосс на 100 это немного слишком мало и опасно лучше за уровень 61,8.
Скажу так что система торговли по фибоначи и только - это зло и реальное так как нет четкого уровня поддержки или сопротивления если исходить только от фибо уровня , вот например есть уровень поддержки на 1.2880 очень сильный и мы к нему не дошли потому что такие уровни включаются намного раньше чем цена к нему подойде и как бы вы не тянули сетку не выходит там уровень по фибо чуть ниже выходит 50% если от самого лоя прошлого года - но есть мнго лоев от которого можно натягивать сетку и это говорит лишь о подгонке уровня уже по свершившемуся факту . вот приведите пару примеров в онлайне от текущего уровня где цена развернется на подъеме ??? если вы возьмете и попробуете то у вас не получится нормально определить поддержку и сопротивления от которого цена будет разворачиваться а потом по факту вы найдете от куда нужно было тянуть сетку фибо . так что фибо это зло а не система если она используется вне торговой системе как дополнения к ней .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:34   #446
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Или я не понимаю или вы что то используето то чего я нее в курсе , покажите на скрине вход на Н4 с стопом в 20-40п , если входить по М5 и М15 то такой стоп возможен а вот на Н4 тут как не крути но есть зависимость фрейма стопа и профита и не думаю что на Н4 руководствуясь только супертрендом можно войти с таким близким стопом . потому прошу показать примером а то действительно для новичка такая система может стать реальным злом если будет входить по Н4 и ставить стоп в 20-40п .


Сейчас просто времени нет искать на графике но обещаю что сегодня вечером выложу несколько сигналов таких , Вы даже можете сами сказать отрезок , я Вам там его найду в любом месте графика , я недавно разработал этот метод и получается неплохо , просто проблема в том что на четырехчасовике сигналы поздно приходят я люблю на часовике и 30 минутках.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:08   #447
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Сейчас просто времени нет искать на графике но обещаю что сегодня вечером выложу несколько сигналов таких , Вы даже можете сами сказать отрезок , я Вам там его найду в любом месте графика , я недавно разработал этот метод и получается неплохо , просто проблема в том что на четырехчасовике сигналы поздно приходят я люблю на часовике и 30 минутках.
Вот мы с вами вернулись к тому с чего начинали что вход в рынок не по н4 как писали постами выше а вы переходите на М30 там согласна есть стопы в 40п но никак не по Н4 . в таком случае я знаю такие варианты и возможности потому на М30 стоп в 30п не интересует а вот Н4 было бы интересно посмотреть что я думаю вы тоже такую точку входа не найдете . а если переходить на меньший тайм фрем то тогда для новичка эта система может быть полезна на начальной стадии .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:32   #448
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не вижу в чем разногласия у нас вами я не чего вроде против индикаторов не имею и все что я хотел сказать что новички многое не умеют и не знают, что еще хочу добавить если строго ходить по клеточкам тоже не чего хорошего не даст надо изучать рынок комплексно а не только что индикаторы показывают, без тс лучше не работать на первом этапе это уж точно, возможно вы добьетесь таких успехов что вам и тс не нужна будет со временем но это уже другой уровень мастерства, есть люди которые не пользуются индикаторами и при этом отлично торгуют чего и вам желаю.
Разногласия между нами конечно отсутствуют. Использование только индикаторов при анализе новичком значительно сужает видимость рыночной ситуации, редко когда новичок видит саму цену, ее реакцию к подходу к уровню поддержки/сопротивления, линиям канала. Я считаю также как и вы что саму торговую систему необходимо основывать на комплексном анализе рынка.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:51   #449
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Разногласия между нами конечно отсутствуют. Использование только индикаторов при анализе новичком значительно сужает видимость рыночной ситуации, редко когда новичок видит саму цену, ее реакцию к подходу к уровню поддержки/сопротивления, линиям канала. Я считаю также как и вы что саму торговую систему необходимо основывать на комплексном анализе рынка.
Вот именно потому и новички считают что система зло так как они все как один делают акцент на индикаторах и поисках граалей и мало кто обращает внимания на саму цену в баре или свече на ее формирования итд .. всем им подавай индикаторы и чем больше тем лучше потому они и путаются в своих мыслях и прогнозах , но вот систему я считаю что нужно осваивать сначала по формированию цены на барах свечах а потом прикручивать индикаторы которые будут помогать но только в том случае когда новичок уже что то понимает .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:11   #450
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Скажу так что система торговли по фибоначи и только - это зло и реальное так как нет четкого уровня поддержки или сопротивления если исходить только от фибо уровня , вот например есть уровень поддержки на 1.2880 очень сильный и мы к нему не дошли потому что такие уровни включаются намного раньше чем цена к нему подойде и как бы вы не тянули сетку не выходит там уровень по фибо чуть ниже выходит 50% если от самого лоя прошлого года - но есть мнго лоев от которого можно натягивать сетку и это говорит лишь о подгонке уровня уже по свершившемуся факту . вот приведите пару примеров в онлайне от текущего уровня где цена развернется на подъеме ??? если вы возьмете и попробуете то у вас не получится нормально определить поддержку и сопротивления от которого цена будет разворачиваться а потом по факту вы найдете от куда нужно было тянуть сетку фибо . так что фибо это зло а не система если она используется вне торговой системе как дополнения к ней .
Привет! только не обижайтесь но вы такую глупость написали видимо вы не понимаете о чем говорите, нет четкого уровня поддержки и сопротивления по линиям фибо это и есть уровни и причем довольно сильные, если правильно наложить инструменты Фибоначчи то все там четко и понятно где возможна коррекция где ставить стопы или брать прибыль каждый трейдер для себя определяет то что ему нужно, а если вы не понимаете этого тогда не надо писать что Фибо это зло, все трейдеры используют в своей торговли Фибоначчи и не думаю что они с вами согласятся, заходите в эту ветку http://forum.forex-investo.ru/index..../page__st__110 мы вам покажем при случае скриншотами как надо определять цель. в любую тс можно прикрутить Фибоначчи они уж точно не будут лишними, я даже больше скажу что можно только на инструментах Фибо без всякой тс работать и будет толк, но лучше конечно иметь тс все таки.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков