Кто вы - бык или медведь? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 07:57   #31
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Какой смысл торговать против своих же ожиданий совершенно не понимаю. Другое дело, если трейдер торгует предположим откаты основного тренда орт занчимых уровней, вот тут конечно можно торговать. А так, ради того, что бы кому то что-то доказать или ещё чего хуже, с кем-то пари заключить. Ведь бывает и такое, то такая торговля уже в самом своем начале обречена на полный провал, я бы такому управляющему и копейки не доверил.
Так некоторые не торгуют против своих ожиданий. Они просто себя уверяют, что их прогноз прав, хотя и видят что все складывается не в их стороно, и они сделали не правильный прогноз. Неужели у вас такого ни разу не было ? У меня такое случалось не однократно. Я к примеру открываю ордер на покупку, через некоторое время вижу, что пара пошла не в моем направлении, и нужно закрываться, но я не закрываюсь, и уверяю себя в том, что сейчас рынок повернется в мою сторону.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:02   #32
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Так некоторые не торгуют против своих ожиданий. Они просто себя уверяют, что их прогноз прав, хотя и видят что все складывается не в их стороно, и они сделали не правильный прогноз. Неужели у вас такого ни разу не было ? У меня такое случалось не однократно. Я к примеру открываю ордер на покупку, через некоторое время вижу, что пара пошла не в моем направлении, и нужно закрываться, но я не закрываюсь, и уверяю себя в том, что сейчас рынок повернется в мою сторону.
Вы знаете, были конечно у меня и такие ситуации, о которых вы говорите. Но самое лучшее что можно тут посоветовать и рекомендовать: выставить уровни профита и стоп-лоса и отойти подальше от компьютера. поверьте, многие ошибки появляются только потому, что трейдер начинает сомневаться в себе же. Так торговать долго срочно невозможно.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:34   #33
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя торговая система выдает приблизительно одинаковое количество сигналов на вход в рынок на покупку и на продажу, но статистика показывает, что более прибыльными оказались сделки на продажу. Из этого я делаю вывод, что я, скорее, медведь, чем бык, хотя я бы не сказал, что виноват в этом какой-то мой пессимизм. Но, насколько я знаю, другие трейдеры тоже имеют свои предпочтения - или медвежьи, или бычьи.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 07:00   #34
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Моя торговая система выдает приблизительно одинаковое количество сигналов на вход в рынок на покупку и на продажу, но статистика показывает, что более прибыльными оказались сделки на продажу. Из этого я делаю вывод, что я, скорее, медведь, чем бык, хотя я бы не сказал, что виноват в этом какой-то мой пессимизм. Но, насколько я знаю, другие трейдеры тоже имеют свои предпочтения - или медвежьи, или бычьи.


Раньше,когда только начинал торговать,не придавал значение тому,что у меня больше успешных ордеров на продажу. Не знаю даже почему,но 70%,то что я ставил на покупку я слил и только 30% в плюсе,на продажу у меня примерно тоже самое только в плюс,но я не отдаю предпочтение только продаже. Сейчас понял и в следующий раз,когда буду делать сделки на покупки,буду осторожен и уже буду вести подсчет удачных сделок.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:09   #35
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну как мне кажется,до не имеет разницы,какая сделка на покупку или на продажу,все они одинаково проходят,смотря как зайти в них,вот если говорить за себя,сколько у меня сделок на покупку и на продажу,то это зависит от того,какой в данный момент тренд у валютной пары,если тренд южный,то конечно же у меня будет больше сделок на продажу,так как на юг резкие скачки бывают и в тейк профит быстро закрывается.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 18:15   #36
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну как мне кажется,до не имеет разницы,какая сделка на покупку или на продажу,все они одинаково проходят,смотря как зайти в них,вот если говорить за себя,сколько у меня сделок на покупку и на продажу,то это зависит от того,какой в данный момент тренд у валютной пары,если тренд южный,то конечно же у меня будет больше сделок на продажу,так как на юг резкие скачки бывают и в тейк профит быстро закрывается.


Я тоже считаю,что разницы это не имеет,потому что мы все равно делаем примерно одинаковое количество сделок и я уверен делая очередной ордер мы не смотрим кто мы бык или медведь,мы делаем ордер согласно тому как мы считаем нужным,то есть согласно своему плану,я еще не встречал таких людей которые отдают предпочтение больше продаже или только продают,никто по большому счету не придает этому значения.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:26   #37
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно мне больше нравиться входить в продажи, чем в покупки, но по сути всё зависит от ситуации на рынке, если выгодно входить в покупку то я буду быком, а не медведем, потому что это правильно, дело в том, что не так просто определить какой сейчас тренд медвежий или бычий тренд, поэтому трейдер имеет две личности как быка так и медведя.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:43   #38
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В одно время был ярым медведем, процентом 80 сделок было на продажу. После уже переосмыслил, что это слишком однобокий подход к рынку, стал больше открывать покупок. Сейчас вообще предпочтений нет, главное - открывать действительно хорошую сделку с выверенными стопами, а направление вообще уже роли не играет, ибо на форексе оно меняется быстро.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:23   #39
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В одно время был ярым медведем, процентом 80 сделок было на продажу. После уже переосмыслил, что это слишком однобокий подход к рынку, стал больше открывать покупок. Сейчас вообще предпочтений нет, главное - открывать действительно хорошую сделку с выверенными стопами, а направление вообще уже роли не играет, ибо на форексе оно меняется быстро.
Главное на рынке не входить против трендов, а не важно как мы вошли по бычьи или по медвежьи неважно ведь иногда можно хеджировать риски, при этом входить как на рост, так и на падение различных инструментов, главное чтобы наши входы были более точными и были весьма эффективными. Это важнее для трейдера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:51   #40
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Конечно мне больше нравиться входить в продажи, чем в покупки, но по сути всё зависит от ситуации на рынке, если выгодно входить в покупку то я буду быком, а не медведем, потому что это правильно, дело в том, что не так просто определить какой сейчас тренд медвежий или бычий тренд, поэтому трейдер имеет две личности как быка так и медведя.
Ну отследить какой сейчас тренд,бычий или медвежий не просто,потому что вы возможно смотрите на малый тайм фрейм,чтобы понять какой тренд и в какую сторону лучше открывать сделки,нужно смотреть на таймфрейм Н1 и выше, тогда вы сможете спокойно входить в позиции по тренду,чем торгуя на малых ТФ, так вы больше нервы себе испортите.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков