Торговые системы - зло - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 12:29   #141
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Какая бы торговая система у вас бы небыла, всеравно она вам принесет убыток рано или поздно, вот мой товарищ мне не верил все доказывал что нашел всетаки отличну торговую систему, и что в итоге вышло да она принесла ему +50% от депо но в итоге вышло так что он вовремя не понял что слится можно и не приостановил свою тс что и привело к сливу всего депо.
Мне кажется эта торговая система использовала или усреднение или мартингейл раз в итоге слила депозит. Если бы человек соблюдал правила манименеджмента и не заходил в сделки с рисками более 1-2%, этого слива бы или не было или бы он не наступил так быстро что дало трейдеру время обдумать сложившуюся ситуацию, скорректировать свои действия, возможно отказаться от торговли по этой ТС.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 04:40   #142
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Какая бы торговая система у вас бы небыла, всеравно она вам принесет убыток рано или поздно, вот мой товарищ мне не верил все доказывал что нашел всетаки отличну торговую систему, и что в итоге вышло да она принесла ему +50% от депо но в итоге вышло так что он вовремя не понял что слится можно и не приостановил свою тс что и привело к сливу всего депо.
ну во-первых, я так думаю, что ваш товарищ не показатель стабильности всех торговых систем в мире, и вы со мной я надеюсь тут согласитесь). ну, а во-вторых, с ваши слов "Какая бы торговая система у вас бы небыла, всеравно она вам принесет убыток рано или поздно" хочется узнать у вас, вы действительно считаете, что все ТС и все торговые роботы в мире рано или поздно сольют, а их обладатели даже об этом и не знают?))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:31   #143
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ну во-первых, я так думаю, что ваш товарищ не показатель стабильности всех торговых систем в мире, и вы со мной я надеюсь тут согласитесь). ну, а во-вторых, с ваши слов "Какая бы торговая система у вас бы небыла, всеравно она вам принесет убыток рано или поздно" хочется узнать у вас, вы действительно считаете, что все ТС и все торговые роботы в мире рано или поздно сольют, а их обладатели даже об этом и не знают?))


В конце концов, даже если торговые системы и умирают со временем, что также является весьма спорным утверждение, еще есть такое понятие как манименежмент. Если в торговой системе есть фиксированные стопы, то депозит будет сливаться очень медленно и с каждым днем трейдер будет понижать торговый лот, что еще больше замедлит слив депозита. Ну и конечно же за это время сам трейдер заметит эту проблему и сможет ее исправить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 01:38   #144
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошая тема Поддерживаю автора этой ветки. Системы делаются для психологии трейдера как-то так. Толку от них конечно мало, если не приспособиться, не создать свои правила. Я так же стараюсь сейчас свести к минимуму индикаторную торговлю. Бывает натягиваю фибо уровни. В анализе использую в большей мере фундамент, а так же свечной анализ в некой мере. Рынок это хаос, а в хаосе порядка нет! Все что мы можем - это приспособиться к нему хоть как-то.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 06:49   #145
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

так как можно работать без системы?) если вы уже просто открыли сделку, то вы ее уже открыли по своей торговой системе, т.е. вы ее открыли по правилам своей ТС: "по сложным техническим правилам или фундаментальным предположениям" или тупо "от фонаря", а может "по монетке", "закрытыми глазами", "по луне", "бабка нашептала" или просто открылись против всех систем в мире. но все это правила входа в рынок по вашей ТС!

честно говоря я уже начинаю думать о том что так, как размышляет автор, размышляют многие, а соответственно по таким принципам и работают. но мне бы хотелось увидеть на сколько правильно это размышление, а-то говорить и предполагать подобное можно бесконечно долго).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:47   #146
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
так как можно работать без системы?) если вы уже просто открыли сделку, то вы ее уже открыли по своей торговой системе, т.е. вы ее открыли по правилам своей ТС: "по сложным техническим правилам или фундаментальным предположениям" или тупо "от фонаря", а может "по монетке", "закрытыми глазами", "по луне", "бабка нашептала" или просто открылись против всех систем в мире. но все это правила входа в рынок по вашей ТС!

честно говоря я уже начинаю думать о том что так, как размышляет автор, размышляют многие, а соответственно по таким принципам и работают. но мне бы хотелось увидеть на сколько правильно это размышление, а-то говорить и предполагать подобное можно бесконечно долго).


согласен с вами, торговать без какой либо системы на форексе невозможно. тем более если система у трейдера прибыльная и приносит постоянную прибыль, то зачем лишаться такой системы. странно, я бы никогда не подумал, если я даже просто открою сделку, так сказать, с бодуна, это уже моя торговая система. если так думать, то каждый трейдер, даже новичок, имеет свою торговую систему, прибыльную или убыточную, не важно.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:00   #147
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Встречала следующую классификацию: трейдеры торгуют по торговым системам или по торговым стратегиям. Разница в них существенная. Торговую систему можно формализовать практически на 100%, при появлении сигнала не нужно будет дополнительных размышлений о сложившейся рыночной ситуации. Примером подобных торговых систем будет торговля с использованием скользящих средних. Торговые системы эффективно работают на определенных участках рынка, на остальном интервале времени, когда сменился характер ценового движения, торговля по ним приводит лишь к убыткам, которые перекрывают прибыль. Вот вам и зло от торговых систем! Торговая стратегия же включает больше факторов, от которых зависит принимаемое решение о сделке, это может быть учет глобального тренда + отбоя от уровней поддержки/сопротивления, вместе с образовавшимся дивером и т.д.
Ну если не использовать сигналы от торговой стратегии, то как можно вообще торговать, это так сказать, торговля на основе интуиции, чуйке и симпатий к определенным валютам, или по принципу, ну мне кажется, что вот должен туда пойти, потому что давно там не был.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:54   #148
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Хорошая тема Поддерживаю автора этой ветки. Системы делаются для психологии трейдера как-то так. Толку от них конечно мало, если не приспособиться, не создать свои правила. Я так же стараюсь сейчас свести к минимуму индикаторную торговлю. Бывает натягиваю фибо уровни. В анализе использую в большей мере фундамент, а так же свечной анализ в некой мере. Рынок это хаос, а в хаосе порядка нет! Все что мы можем - это приспособиться к нему хоть как-то.
Психологически конечно торговля по системе будет легче проходить. Но до поры до времени пока ее эффективность значительно не снизится и на глубокой просадке депозита придет осознание ее неэффективности. Отход от индикаторов помогает больше уделять внимание анализу чистого ценового графика, который может дать более точную информацию.

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну если не использовать сигналы от торговой стратегии, то как можно вообще торговать, это так сказать, торговля на основе интуиции, чуйке и симпатий к определенным валютам, или по принципу, ну мне кажется, что вот должен туда пойти, потому что давно там не был.
Я как раз и имела ввиду большую эффективность и стабильность торговли по торговой стратегии.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:40   #149
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Психологически конечно торговля по системе будет легче проходить. Но до поры до времени пока ее эффективность значительно не снизится и на глубокой просадке депозита придет осознание ее неэффективности. Отход от индикаторов помогает больше уделять внимание анализу чистого ценового графика, который может дать более точную информацию.
Соглашусь с вами на счет отхода от индикаторов. Я вот на своем опыте заметил, что когда отбросил все индикаторы и начал использовать чисто графический анализ, то уже значительно больше и непроизвольно начал больше внимание уделять анализу самого графика цены, то есть японских свечек в моем случае. Но все же есть и полезные индикаторы, такие как скользящие средние, правильно настроенные.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:16   #150
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только сейчас дошло, что автор хотел обсудить не плюсы и минусы торговых систем, а способы понимания рынка. И на сколько я понял речь конкретно зашла про объмы. Правда ни с первого поста, ни с названия темы это не понять. Особенно из самого названия темы, оно мягко говоря не удачное и как уже все выразились не актуальное.)) в Объемном анализе также есть своя системность, также как и в ПА или фундаменте, просто в данном контексте слово используется несколько шире, чем ряд правил, которые можно запихнуть в алгоритм советника...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков