Анализ рынка форекс на основании мировой политики - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 16:26   #61
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение
Ну привязанности как таковой у гривны к доллару нет. ведь были моменты когда курс зашкаливал за 10 гривен, но это были спекулятивные движения и курс быстро возвращался на зад в рамки 8 гривен. Каждый день курс устанавливает НБУ на основании межбанковских торгов исходя из спроса и предложения и дает банкам свои предложения на установку курса, а уж банки сами ставят в пределах корреляции и своей политики. Как вы наверное заметили что курс не совсем стабилен и имеет склонность дышать то в одну , то в другую сторону исходя из сезонности.
Ну вообще то тогда был кризис если вы помните и курс максимум был 9.5 что я помню, это раз а во вторых он привязан к доллару, если бы не был привязан тогда было бы черти что, а сезонности тут вообще только летом и только на юге страны, а вот политика влияет сильно, перед выборами в 2015 году сильных колебаний не будит, а потом обвалится.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:12   #62
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот США уже угрожает Сирии расправой, так как та якобы применяла химическое оружие. Кстати программа количественного смягчения и войны помогает проводить, так как деньги получается изыскивать с воздуха по сути. Воюют США и сразу же увеличивается продажа долговых бумаг их, так как в мире война началась. А если долговые бумаги продаются хорошо, то и экономике США хорошо
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:40   #63
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну вот США уже угрожает Сирии расправой, так как та якобы применяла химическое оружие. Кстати программа количественного смягчения и войны помогает проводить, так как деньги получается изыскивать с воздуха по сути. Воюют США и сразу же увеличивается продажа долговых бумаг их, так как в мире война началась. А если долговые бумаги продаются хорошо, то и экономике США хорошо
Самое интересное, что Германия уже высказала свое отношение к Сирийским повстанцам, поддерживая желание США помочь в государственном перевороте, как я поняла, ведь поддержка сирийской оппозиции со стороны сильных сего мира именно это и подразумевает. В последнее время часто США поддерживают подобные акции, по свержению главного правительства, если им это удастся, то опять будет усиление доллара на рынках.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:48   #64
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну вот США уже угрожает Сирии расправой, так как та якобы применяла химическое оружие. Кстати программа количественного смягчения и войны помогает проводить, так как деньги получается изыскивать с воздуха по сути. Воюют США и сразу же увеличивается продажа долговых бумаг их, так как в мире война началась. А если долговые бумаги продаются хорошо, то и экономике США хорошо
Я думаю войны не будит, США дает оружие оппозиции так что скорее всего все закончится переворотом в стране, и больше ничем, подогреет цены на нефть и возможно если будит такое как и в Африке северной, тогда цены на золото пойдут вверх, такое ощущение что цены опустили специально а сейчас повод придумают под рост.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:37   #65
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Конечно стабильна, только в нашей стране так делают искуственно, гривна должна стоит сейчас минимум 9 а то и весь 10, а закончится знаете чем? что в России и Белпруси не так это будит ощущаться потому что все риски закладывается, а у нас после выборов в Украину сразу на 12-15 гривну поставят и весь бизнес мелкий и средний будит скупаться за дешево Ахметовым энд компани, лучше бы постепенно опускали ее да и бизнес бы уже расчитывал на это, а так получат сразу удар сильнейший.
Я понимаю что у вас все что не наше все лучше . но скажу с своей колокольни что экономика и стабильность в украине пока выше чем у наших друзей . по поводу Ахметовых и всех остальных я всегда отвечаю одно и тоже - кто вам мешает стать таким же ахметовым и скупить все по дешевке ? если кто отмазывается что не то время это просто не та голова , тогда тоже время было не легкое .

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НЕ помню точно, но года полтора назад она сразу ослабла на 30%, инфляция у вас тоже крайне высокая относительно очень низких темпов роста ВВП около 1%. НУ а про рубль вы конечно очень загнули, когда доллар 24 рубля стоил помните хоть? Это было 6 лет назад. Сейчас коридор бивалютной корзины стабилен и рубль очень стабилен по отношению к доллару, так как наш Центробанк один из сильнейших в мире и обладает кучей инструментов по влиянию. Ну а в геополитке страна сейчас очень сильна. Примером будет хотя бы то, что Россия может непосредственно влиять на Украину и на экономическую обстановку в целом
это было не полтора года а если не ошибаюсь 2008 год осень после скачка с 5 к 1 по отношению к доллару гривна упала к 8к1 и уже 5 лет курс тоит стабильно в рамках 0.40 коп что равно 2 российских рубля - согласитесь колебания не большое . и спорить кто лучше кто хуже можно до бесконечности но народ что у нас что у наших друзей в полной ЖО.. ПЕ и курс им по одному месту .

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Искусственная стабильность ничего хорошего не принесет. Где видано в мире, чтоб курс привязывали, ну правда в Швейцарии подобное( привязка к евро), но так извините, это страна высоко развита и имеет какой-то вес на мировой арене, а с нами вообще никто не считается... Даже Россия диктует свои правила, не говоря уже о Европе.
Подскажите мне пожалуйста где нет искусственной стабильности ????? я такой страны не знаю может вы мне подскажите ?? если не брать такие страны как Люксембург и Ватикан . европа вся искусственно удерживает позиции евро и до кризиса и сейчас , штаты так там вообще говорить не о чем там все на искусственном удержания и даже президент .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:28   #66
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Самое интересное, что Германия уже высказала свое отношение к Сирийским повстанцам, поддерживая желание США помочь в государственном перевороте, как я поняла, ведь поддержка сирийской оппозиции со стороны сильных сего мира именно это и подразумевает. В последнее время часто США поддерживают подобные акции, по свержению главного правительства, если им это удастся, то опять будет усиление доллара на рынках.
Не думаю, что они с итоге ограничатся только поддержкой оружием. Его итак поставляют постоянно повстанцам через Израиль и Турцию. При этом правительственные войска справляются довольно успешно. Проблемой будет, если Израиль или сами США вступят в конфликт. Не зря же Россия поставила туда С-300. Чтобы смогли защитить небо над важными объектами от самолетов и ракет
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:34   #67
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Не думаю, что они с итоге ограничатся только поддержкой оружием. Его итак поставляют постоянно повстанцам через Израиль и Турцию. При этом правительственные войска справляются довольно успешно. Проблемой будет, если Израиль или сами США вступят в конфликт. Не зря же Россия поставила туда С-300. Чтобы смогли защитить небо над важными объектами от самолетов и ракет
Ну наверно у этих стран есть большее желания вступить в конфликт,но с другой стороны боятся наверно полной эскалации конфликта на ближнем востоке и возможным перехода его в Турцию,а это ка известно близкий партнер Европы,вот уже если дело дойдет до этого то скорее всего это несомненна скажется на евро и конечно не в лучшую сторону.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 22:01   #68
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что конфликт будет просто словесная перепалка потому что если подвяжутся америкосы в азиатский конфликт там иран уже не будет молчать они давно выступают против америкосовких полицаев типа по наведению порядков , и такое вмешательство может привести к перемирию азиатов и объединению их сил вот тогда получим супер конфликт и будет уже не до рынков . мусульмане очень быстры на подъем стоит только в мечете прокричать что нужен джихат и он будет . ( по моему правильно слово написала вроде как джихат называется )
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 08:35   #69
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я считаю что конфликт будет просто словесная перепалка потому что если подвяжутся америкосы в азиатский конфликт там иран уже не будет молчать они давно выступают против америкосовких полицаев типа по наведению порядков , и такое вмешательство может привести к перемирию азиатов и объединению их сил вот тогда получим супер конфликт и будет уже не до рынков . мусульмане очень быстры на подъем стоит только в мечете прокричать что нужен джихат и он будет . ( по моему правильно слово написала вроде как джихат называется )
У Ирана сегодня президент поменяется и уже неясно, какое отношение там к амерам будет, может проамериканский президент появится? ТАк что это вообще не варик, они там у себя будут новую политику начинать. А так уже сейчас пошли новости ,что США готовы помочь разбомбить аэродромы в Сирии..., чтобы преимущества правительственных войска вв авиации лишить. Это уже вмешательство военное
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:25   #70
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
У Ирана сегодня президент поменяется и уже неясно, какое отношение там к амерам будет, может проамериканский президент появится? ТАк что это вообще не варик, они там у себя будут новую политику начинать. А так уже сейчас пошли новости ,что США готовы помочь разбомбить аэродромы в Сирии..., чтобы преимущества правительственных войска вв авиации лишить. Это уже вмешательство военное
Да в Америки действительно поменяется президент,но не думаю что это сильно отразиться на внешнею политику Ирана,потому что реальную власть там имеет консервативное духовенство которые негативно относится к западу.Но вот США ведать серьезна намерены смести режима Асада в Сирии и все это может не плохо потрясти мировой финансовый рынок.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков