Как узнать что ТС умирает? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 19:17   #151
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
По каким признакам, кроме участившихся сбоев, мы можем своевременно узнать что ТС начала нас подводить, и что это не случайная полоса убыточных сделок?
А разве "участившихся сбоев" не достаточно? Читала одну методику определения наступления времени перенастройки автоматической торговой системы. Ведется график прибыльности и вот, когда на графике явно видно значительное уменьшение прибыли, тогда анализируется работа АТС или советника и меняются его настройки. Думаю, что подобная методика применима и к ручной торговле. Лично я анализирую каждую неправильно открытую сделку, делаю выводы, корректирую правила.
Juliet вне форума  
Старый 03.05.2013, 07:35   #152
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще идеальный вариант когда трейдер заранее знает признаки характера движения рынка при которых его торговая система будет сбоить.

Для примера возьмем те же мувинги. Если трейдер не знает когда сменить период мувингов то он не знает как с их помощью можно получать прибыль.

Общим признается факт наличия флета. Но не всегда и не все периоды мувингов сбоят на конкретном флете.

ТС работает только потому что рынок имеет в данный момент определенный характер движения. И как только он изменится так ТС начнет сбоить. И если трейдер видит это он просто не будет входить...
Veresk вне форума  
Старый 03.05.2013, 16:26   #153
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А разве "участившихся сбоев" не достаточно? Читала одну методику определения наступления времени перенастройки автоматической торговой системы. Ведется график прибыльности и вот, когда на графике явно видно значительное уменьшение прибыли, тогда анализируется работа АТС или советника и меняются его настройки. Думаю, что подобная методика применима и к ручной торговле. Лично я анализирую каждую неправильно открытую сделку, делаю выводы, корректирую правила.


Ну 100% программ без сбоев, не бывает. Везде есть косяки. Это в виндовсе может не быть сбоев, при загрузке всегда одно и тоже. А вот по поводу рынка так не скажешь. Потому что каждый день эта как новая программа, график рынка. Поэтому очень сложно что бы тс работала без сбоев. И понять сразу если она даёт сбои, не возможно. Но и когда повременишь, будет поздно.
MINOTAUR вне форума  
Старый 14.05.2013, 11:21   #154
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда уже понятно что у вас больше убытков чем прибыли, тогда уж точно ясно что ваша тс умерла, В таких случаях нужно либо ее усовершенствовать и разобраться где ошибки допущены, либо вообще создать новую и торговать по ней, только обязательно сначала ее испробовав на демосчете.
umida0306 вне форума  
Старый 15.05.2013, 11:13   #155
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Когда уже понятно что у вас больше убытков чем прибыли, тогда уж точно ясно что ваша тс умерла, В таких случаях нужно либо ее усовершенствовать и разобраться где ошибки допущены, либо вообще создать новую и торговать по ней, только обязательно сначала ее испробовав на демосчете.
ТС вообще досконально должна быть обкатана на истории , после научиться правильно с ней работать на демосчете и только потом при положительном результате пробовать применять на реальном счете , а сбои возможны , но незначительные и то надо моментально реагировать и искать допущенные проколы , а если уже и есть убытки и они превышают доход , то ТС не пригодна и ее надо или дорабатывать еще или сразу откидывать , хотя такое не долно иметь место
shturman69 вне форума  
Старый 15.05.2013, 13:31   #156
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Что значит ТС умирает?

Любая ТС работает в определённой ситуации на рынке. Чтобы понять, какая ТС для каких ситуаций работает, необходим только опыт, о котором мы пишем чуть ли не в каждой теме. Любое понимание закономерностей работы рынка, в том числе и ТС, приходит после определённого времени изучения рынка. Торопиться не надо - быстрей не будет. Все через это проходили.


Да соглашусь, что все так. Для начала если пошли сплошные лосси не торговую систему нужно проверить, а себя. Со мной такое было и все думала, что ТС чудит. Не могла понять в чем дело, но не могу нормально войти, хоть и прибыль была , но уровень достаточно снизился. Можно сказать разозлилась. Получилось так, что пару дней не было возможности торговать, так сказать получила отпуск. Когда опять приступила, все стало на свои места. Могу отметить, что глаза привыкли к ней и немного притупилась бдительность и начала пропускать моменты. А ТС нормальная оказалась и ни чего менять не надо было и умирать она совсем не собиралась.
Terra вне форума  
Старый 15.05.2013, 13:37   #157
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на мой взгляд любую торговую стратегию можно вывести из состояния так называемого краха, просто нужен хороший трейдер с большим запасом опыта. А заметить что ТС подходит к краху можно по постоянным стоп-лосах, которые даже и не думают чередоваться с профитами. В таком случае - если вы не профессионал - однозначно меняйте ТС
stanova94 вне форума  
Старый 15.05.2013, 13:51   #158
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну 100% программ без сбоев, не бывает. Везде есть косяки. Это в виндовсе может не быть сбоев, при загрузке всегда одно и тоже. А вот по поводу рынка так не скажешь. Потому что каждый день эта как новая программа, график рынка. Поэтому очень сложно что бы тс работала без сбоев. И понять сразу если она даёт сбои, не возможно. Но и когда повременишь, будет поздно.
Без сбоев даже Виндовс не работает - включаешь компьютер, а там - синий экран! http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png На самом то деле действительно на 100% нельзя быть уверенным ни в чем. Но ведь по торговой системе сразу становится видно правильно она работает или не правильно - если из раза в раз открытые тобой сделки уходят в минус - это говорит только об одном - что-то нужно менять в своей торговой стратегии!
Juliet вне форума  
Старый 16.05.2013, 04:26   #159
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Без сбоев даже Виндовс не работает - включаешь компьютер, а там - синий экран! http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png На самом то деле действительно на 100% нельзя быть уверенным ни в чем. Но ведь по торговой системе сразу становится видно правильно она работает или не правильно - если из раза в раз открытые тобой сделки уходят в минус - это говорит только об одном - что-то нужно менять в своей торговой стратегии!
Совершенно верно, я не раз свою тс немного меняла, вот было что все хорошо и торговля довольно стабильая, а потом оказалось что сделка не пошла так как я проанализировала, я конечно же начала искать решение проблемы, и потом добавила еще один индикатор который также помагает в анализе. Сейчас ситуация стабилизировалась, но все же уверена что придет время когда ее опять нужно будет пересматривать.
umida0306 вне форума  
Старый 17.05.2013, 18:16   #160
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, я не раз свою тс немного меняла, вот было что все хорошо и торговля довольно стабильая, а потом оказалось что сделка не пошла так как я проанализировала, я конечно же начала искать решение проблемы, и потом добавила еще один индикатор который также помагает в анализе. Сейчас ситуация стабилизировалась, но все же уверена что придет время когда ее опять нужно будет пересматривать.
Идеальную ТС сложно создать , хотя вполне реально , рынок то тоже меняется , хотя и остаются неизменными его постулаты , но работа ММ становится все больше изощреннее , ведь и уровень трейдеров вырос на порядок за последнее время , по этому и ТС надо постоянно модернизировать и конечно надо все время искать новые наработки и их тестировать и внедрять .
shturman69 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков