Опасные методы торговли - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 16:33   #181
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Участие в турнирах может дать нам с вами намного больше при правильном подходе и подготовке, мне лично турниры позволяют расслабится и отвлечься от повседневной торговли, не нужно бояться турниров как и делать не верных выводов, ваша торговля в турнире там и останется и примером для подражания поверьте не станет.
Бояться турниров действительно не нужно,потому как ,в большинстве своём ,турнир ни к чему не обязывает.Да ещё и дает шанс подзаработать на депозит.Только вот почему то не верится в турниры со стоящими призами.Да и сами методы работы на турнирах - руку сбивают.Привыкаешь к агрессивной работе.И потом переносишь её в жизнь просто на автомате.Потому особо не стремлюсь к участию в турнирах
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:40   #182
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Skrudg, действительно в турнирах только агрессивной торговлей можно занять призовое место. А с такой торговлей , если торговать системно, то можно хорошо набить руку, но только если торговать системно и понимать , почему открываешь сделку тут, а закрываешь там. А если торговать агрессивно на обум, то такая торговля в ряд ли улучшает навыки трейдера. В турнирах есть стимул занять призовое место, что не менее важно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:42   #183
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Для себя считаю опасной стратегию торговли на пробой уровня. Бывает выставляешь отложку выше уровня, она срабатывает на новостном шуме и быстро возвращается под уровень. Так же часты ложные пробои - вроде цена уже за уровнем, какое-то время там пытается закрепиться, но объемов не достаточно и идет возврат под предыдущий уровень.
Я когда то пробовал торговать на пробой утреннего флета я выставлял отложные ордера в обе стороны на 3 пунктов дальше экстремума и на открытия и европейской пробивал флет,конечно система имеет права на существования,ноя по итогу несколько месяцев подряд оказывался в убытки,а всё из-за частых ложных прорырывов,отложной ордер заденет,а потом в обратную сторону идет в сторону убытка,да и с целями не получалось так как в большестве случаев у меня стоп стоял 40 пунктов,а ведь нужна и цель такая,а до профита не всегда доходила я закрывался бывала когда было 15-20 пунктов,а стоп потом съедал всю мою прибыль.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:17   #184
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да любая система имеет право на жизнь. Ведь запросы по рынку у каждого трейдера разные. Кому-то достаточно 5 пунктов профита, а кому-то и 500 мало. Для меня стратегия пробоя ожидаемого результат не дала. Флэт определить легче, если четко просматриваются его границы, но тоже нет смысла становиться на пробой флэта. Если зашел от противоположной границы и есть предпосылки пробоя, то лучше держать первоначальный ордер. Даже если пробоя не будет, закрыться в плюсе всегда можно, только в чуть меньшем, чем у ожидаемой границы пробоя.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:23   #185
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот я тоже не раз попадался на эти ложные проколы. Таким методом у меня стадо заколотых лосей постоянно увеличивается. Но лично для меня, так лучше пусть лось будет заколот , если такой лось стоит правильно: по торговой системе, а потом по новому войти в рынок. Чем если лося не поставить и поймать импульс против позиции. В таком случае убытки в разы больше и нарушается правило - урезать убытки коротко, а прибыли давать расти.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:07   #186
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все верно надо убытки пресекать сразу,а прибыли давать расти,ночто бы дать прибыли это надо еще войти правильно по тренду,вообще правильно лучше закрыться по стопу чем входить глубоко в просадку неизвестно когда ты еще из нее выйдешь,а так закрылся по стопу,ну нечего страшного будет новый сигнал на где ты заработаешь еще свою прибыль и отыграешь стоп и еще заработаешь,а без стопа все таки есть шанс что ты депозит сольешь ведь тренд может продолжаться достаточно долго и может привести к плачевным результатам.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:15   #187
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему использование любого метода торговли, любой ТС может как принести прибыль так и убытки - самое главное это уметь торговать таким методом. Если у человека извиняюсь "нету рук" на этот метод то чего-же туда соваться, по любому сольешь (говоря так я предполагаю что человек уже пробовал торговать подобным методом и у него не получилось), ну а если умеешь, то чего изобретать велосипед? Торгуй так как умеешь и каким бы маленьким или большим не был доход он будет, а это самое главное - если у тебя получается не просто удержать депозит а увеличить его - учился трейдинку ты не зря
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:13   #188
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Skrudg, действительно в турнирах только агрессивной торговлей можно занять призовое место. А с такой торговлей , если торговать системно, то можно хорошо набить руку, но только если торговать системно и понимать , почему открываешь сделку тут, а закрываешь там. А если торговать агрессивно на обум, то такая торговля в ряд ли улучшает навыки трейдера. В турнирах есть стимул занять призовое место, что не менее важно.
я с вами не совсем согласна. считаю что агрессивной торговлей можно только добиться результата повезет не повезет но не более того. Конечно же турниры и другие конкурсы на призовые суммы требуют агрессивной торговли и недюжинного везения. Но при этом не дают вам понимания рынка и полноценной торговой стратегии с ее системностью
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:46   #189
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще на мой взгляд агрессивная торговля мало перспективный вид торговли особенно для новичков,хотя возможно будет временный успех у агрессора,но только временный,а в перспективе такой вид торговле не имеет не какого будущего

Вполне возможно соглашусь что что если трейдер опытный и профессионал своего дела то он возможно с может успешно торговать агрессивно,но я думаю вряд ли он будет этим заниматься,ну зачем ему это нужно? У него наверно хорошая торговая система,консервативная с которой успешно торгует зачем ему нужно влазить во всякие агрессивные стратегии.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:37   #190
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Агрессивынй трейдинг на продолжительном отрезке времени опасен и для профессионала. А для новичка - тем более. Без убытков на рынке нельзя. Закрытие по стопу является неотъемлемой частью трейдинга. Другое дело, у кого какой процент больше по ТС - прибыли ил стопов. Но при агрессивном трейдинге постоянно увеличивается объем лотов, которым входит в рынок. На каком-то этапе один стоп перекроет весь профит, заработанный прежде.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков