Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 10:57   #1001
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы очень правильно подметили, что самый первый враг человека это наша собственная лень. Она присудствует в каждом из нас, но одни подавляют её, другие идут на поводу. Мы все стараемся разобраться в себе и исключить или же приглушить те качества человека которые нам мешают.
Ну Лень она всегда будет присутствовать а еще есть страх или неуверенность. ведь эти качества тоже нас иногда забивают в угол и не дают просто здравой мысли пройти вперед. Как бороться с этими тремя плохоми качествами которые всегда становятся между нами и торговлей которой мы занимаемся. Вот нужно решить как это изгнать из себя.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 11:38   #1002
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне во многом мешало успешно торговать то, что я очень спешила со входом в позицию и часто не оценивала ситуацию обьективно. Так как я торговала на протяжении одного года активно, то мне казалось, что если я пропущу вход и не войду в рынок именно в тот момент, то шанс будет упущен. Сейчас, сделав вынужденный перерыв и не видя терминала ежедневно, как раньше, пришла к выводу, что важно качество торговли, а не количество сделок и потраченных нервов. Отработанный алгоритм позволяет реально зарабатывать, но при этом постоянное присутствие в рынке и наблюдение за ним после окрытия позиции, порождает неуверенность и принячтие скоропалительных и часто ошибочных решений.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 12:32   #1003
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает не просто торговать,особенно когда торговая система начинает подводить и кажется что новую уже не найти и торгую как могу.Я думаю инвестировать под малый процент в памм,но думаю что выгода будет не большая потому что инвестировать буду под малым процентом,но если я найду тс и я про все забуду и начну торговать и не о чем не думать.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:56   #1004
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Мне во многом мешало успешно торговать то, что я очень спешила со входом в позицию и часто не оценивала ситуацию обьективно. Так как я торговала на протяжении одного года активно, то мне казалось, что если я пропущу вход и не войду в рынок именно в тот момент, то шанс будет упущен. Сейчас, сделав вынужденный перерыв и не видя терминала ежедневно, как раньше, пришла к выводу, что важно качество торговли, а не количество сделок и потраченных нервов. Отработанный алгоритм позволяет реально зарабатывать, но при этом постоянное присутствие в рынке и наблюдение за ним после окрытия позиции, порождает неуверенность и принячтие скоропалительных и часто ошибочных решений.
Наверное не вы одна допускали такую ошибку, я то же частенько спешил. Да вы абсолютно правы, что нам кажется можем пропустить вход и момент упущен, но это всё наши предположения. Совершенно верно вы говорите не главное количество сделок, а важно прибыль полученная с них.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 08:58   #1005
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Бывает не просто торговать,особенно когда торговая система начинает подводить и кажется что новую уже не найти и торгую как могу.Я думаю инвестировать под малый процент в памм,но думаю что выгода будет не большая потому что инвестировать буду под малым процентом,но если я найду тс и я про все забуду и начну торговать и не о чем не думать.


Начинать торговать самому очень тяжело,потому что есть много подводных камней,через которые опытный трейдер уже прошел,в которого можно вложить,а нам лишь предстоит. Отсутствие знаний мешает торговать,так же недостаток времени,который становится меньше из-за семьи. Не хватает время обучаться,все это накладывается,но торговать хочется.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:32   #1006
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Начинать торговать самому очень тяжело,потому что есть много подводных камней,через которые опытный трейдер уже прошел,в которого можно вложить,а нам лишь предстоит. Отсутствие знаний мешает торговать,так же недостаток времени,который становится меньше из-за семьи. Не хватает время обучаться,все это накладывается,но торговать хочется.
Очень даже согласна с вами, так как, для начинающего трейдера самому очень сложно начать торговать из-за нехватки опыта, знаний и достаточного количества времени. Лучше конечно иметь хорошего наставника, чтобы набраться у него навыков, различных приемов, может даже каких-нибудь секретов, в чем кроется залог успеха.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 09:51   #1007
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Очень даже согласна с вами, так как, для начинающего трейдера самому очень сложно начать торговать из-за нехватки опыта, знаний и достаточного количества времени. Лучше конечно иметь хорошего наставника, чтобы набраться у него навыков, различных приемов, может даже каких-нибудь секретов, в чем кроется залог успеха.


Наставник может только научить,он не будет торговать за вас и это нужно тоже понимать,потому что люди разные,если вас научат,может быть много причин почему вы сольете,это риски,эмоции,отсутствие опыта,когда нужно срочно принять решение. Наставник,это тоже еще не залог успеха,каждый человек индивидуален.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:03   #1008
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Очень даже согласна с вами, так как, для начинающего трейдера самому очень сложно начать торговать из-за нехватки опыта, знаний и достаточного количества времени. Лучше конечно иметь хорошего наставника, чтобы набраться у него навыков, различных приемов, может даже каких-нибудь секретов, в чем кроется залог успеха.
Согласен с вами, что начинающему трейдеру сложно начинать самому торговать, но нужно стараться и анализировать. Опыт это дело наживное, да хорошо когда есть человек с большим опытом торговли на рынке форекс который поможет советом, но нужно пытаться самим разобраться что и как.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:05   #1009
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Наставник может только научить,он не будет торговать за вас и это нужно тоже понимать,потому что люди разные,если вас научат,может быть много причин почему вы сольете,это риски,эмоции,отсутствие опыта,когда нужно срочно принять решение. Наставник,это тоже еще не залог успеха,каждый человек индивидуален.
Это все понятное дело! мне кажется в сферу торговли не полезет кто либо, человек должен знать какие-то азы, развиваться в этом направлении, интерес должен по-любому присутствовать, а не руководствоваться желанием заработать ну или выиграть много денег, для этого конечно нужен опыт, трудится не год и не два.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 08:55   #1010
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Это все понятное дело! мне кажется в сферу торговли не полезет кто либо, человек должен знать какие-то азы, развиваться в этом направлении, интерес должен по-любому присутствовать, а не руководствоваться желанием заработать ну или выиграть много денег, для этого конечно нужен опыт, трудится не год и не два.
Вы правильно расуждаете, что на рынок форекс приходят люди с расчётом получать прибыль, а не терять свой депозит. Для этого он начинает изучать, что к чему, искать интересующую его информацию, спрашивать совет у трейдеров которые с опытом. Наверное многим мешает успешно торговать не достаток опыта.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков