Выбор таймфрейма. - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 09:25   #321
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Шумы могут быть и на старших тайм-фреймах просто ожидаемость таких шумов на рынке будет значительно реже, но все же есть когда цена идет без отката, когда происходит выход новостей а потом цена может резко пойти и в другую сторону и на дневных тайм-фреймах образуется не свечи а палки такие что трейдер не может понять куда движение и сам тренд направлен будет, поэтому сложно конкретно о чем-то утверждать где шума нет просто надо ориентироваться на все случаи торговли и изменения цены чтоб торговать успешно на рынке.
У каждого должен быть свой рабочий график. То, что цена может стремительно расти, а затем резко развернуться, это нормальный процесс. Главное, вовремя войти, выйти и перестроиться. А если думать, что вот здесь вошёл и сейчас произойдёт разворот против сделки, то лучше не входить в рынок вообще. Каждый ТФ несёт в себе свою информацию. Если вы используете внутри дня М5-М15, то должны уметь их анализировать. Если торгуете среднесрочно/долгосрочно, то для вас более информативными будут таймы от Н1-Н4 и выше. Вплоть до недельного ТФ. И в зависимости от закрытия/открытия свечи делать вход или быть вне рынка.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:05   #322
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор тайм-фрейма во многом зависит от типа торговли для среднесрочных трейдеров нужно как минимум смотреть на графики в тайм-фрейме H1-H4-D, а тем трейдерам кто торгует внутри дня допустим скальпируя на рынке, может выбирать от 1М до М30, также многие трейдеры несмотря на то, что используют мелкие тайм-фреймы, то они всё равно проводят анализ и на крупных тайм-фреймах для большей точности анализа.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:04   #323
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если торговать на 5 минутном графике то только в направлении основного тренда ,а основной тренд только можно определить по дневному графику.Конечно сколько трейдеров столько и мнений ,но думаю это оптимальный вариант для того кто торгует внутри дня.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 14:21   #324
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
У каждого должен быть свой рабочий график. То, что цена может стремительно расти, а затем резко развернуться, это нормальный процесс. Главное, вовремя войти, выйти и перестроиться. А если думать, что вот здесь вошёл и сейчас произойдёт разворот против сделки, то лучше не входить в рынок вообще. Каждый ТФ несёт в себе свою информацию. Если вы используете внутри дня М5-М15, то должны уметь их анализировать. Если торгуете среднесрочно/долгосрочно, то для вас более информативными будут таймы от Н1-Н4 и выше. Вплоть до недельного ТФ. И в зависимости от закрытия/открытия свечи делать вход или быть вне рынка.
Если по вашему резкое падение и повышение цены- это нормальный процесс, почему же тогда общий анализ трейдеров не совпадает как одно целое? Почему каждый трейдер анализирует о разному, если взять к примеру 10 профессионалов по форексу, я уверен они вам скажут совершенно различные точки входа и другие совершенно взгляды на рынке, один будет твердить что цена пойдет на покупку а другой на продажу, где тут будет правильность прогноза тогда и выбор тайм-фрейма по которому происходит анализ в таком случае?!
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 20:54   #325
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если торговать на 5 минутном графике то только в направлении основного тренда ,а основной тренд только можно определить по дневному графику.Конечно сколько трейдеров столько и мнений ,но думаю это оптимальный вариант для того кто торгует внутри дня.


Если вы торгуете по тренду, от в принципе с вами можно согласиться. Но существует не мало вариантов и контртрендовой торгвли. Мне тоже нравится пятиминутный ТФ, часто торгую на нем, точнее я тут вхожу в сделки. А вот всю аналитику провожу уже на более старших таймах, потому, что там гораздо лучше видно поведение цены в течении дня. Оптимальным вариантом для анализа в таком случае считаю ТФ - Н1. Как раз хорошо подходит для анализа внутридневного движения.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 07:05   #326
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Если вы торгуете по тренду, от в принципе с вами можно согласиться. Но существует не мало вариантов и контртрендовой торгвли. Мне тоже нравится пятиминутный ТФ, часто торгую на нем, точнее я тут вхожу в сделки. А вот всю аналитику провожу уже на более старших таймах, потому, что там гораздо лучше видно поведение цены в течении дня. Оптимальным вариантом для анализа в таком случае считаю ТФ - Н1. Как раз хорошо подходит для анализа внутридневного движения.
Пятиминутный тайм годиться для тех, кто торгует внутри дня(сессии). Больший тайм для такого режима не нужен. Максимум М15. Но использовать для анализа(не для входа) нужно и Н1 и Д1, чтобы видеть общую тенденцию рыка. Это как рассматривать карту местности в увеличенном масштабе. Без знания приоритетного направления нельзя работать. Если на старшем тайме тенденция вверх, значит и работа на М5-15 должна быть с приоритетов вверх. Иначе можно войти против тренда и застрять надолго.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 10:47   #327
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Пятиминутный тайм годиться для тех, кто торгует внутри дня(сессии). Больший тайм для такого режима не нужен. Максимум М15. Но использовать для анализа(не для входа) нужно и Н1 и Д1, чтобы видеть общую тенденцию рыка. Это как рассматривать карту местности в увеличенном масштабе. Без знания приоритетного направления нельзя работать. Если на старшем тайме тенденция вверх, значит и работа на М5-15 должна быть с приоритетов вверх. Иначе можно войти против тренда и застрять надолго.
Абсолютно согласен с Вашей рекомендацией нужно при анализе выбрать приоритетное направление по валюте и осторожно, аккуратно торговать внутри дня или сессии согласно приоритетного тренда по нескольким валютам, поэтому очень важно анализировать верно и чтобы торговать было не только удобно, но и прибыльно что самое главное.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 11:21   #328
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с Вашей рекомендацией нужно при анализе выбрать приоритетное направление по валюте и осторожно, аккуратно торговать внутри дня или сессии согласно приоритетного тренда по нескольким валютам, поэтому очень важно анализировать верно и чтобы торговать было не только удобно, но и прибыльно что самое главное.
Анализ должен проводиться в комплексе обязательно. Даже если вы занимаетесь скальпингом и ваш рабочий ТФ М1, то знать приоритетное направление вы должны во избежание ошибочных входов, так считаю. Если же занимаетесь краткосрочной торговлей или среднсрочной особенно, важно использовать все таймы(М1 исключение). Допустим, ваша стратегия основана на среднесроке, сделки не часты. Входить на Д1 опасно ввиду сильных просадок и не точности входов. Для этого используем М5-15 и далее держим сделки при успешном входе до запланированных целей.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:38   #329
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Анализ должен проводиться в комплексе обязательно. Даже если вы занимаетесь скальпингом и ваш рабочий ТФ М1, то знать приоритетное направление вы должны во избежание ошибочных входов, так считаю. Если же занимаетесь краткосрочной торговлей или среднсрочной особенно, важно использовать все таймы(М1 исключение). Допустим, ваша стратегия основана на среднесроке, сделки не часты. Входить на Д1 опасно ввиду сильных просадок и не точности входов. Для этого используем М5-15 и далее держим сделки при успешном входе до запланированных целей.
Это наверное проблема многих трейдеров в том, что что они не проводят анализ комплексно, большинство анализируют финансовый инструмент на одном только тайм-фрейме, поэтому они имеют на мой взгляд не полную информацию о ситуации на рынке. К анализу нужно подходить серьёзно и проводить анализ, по нескольким тайм-фреймам и стратегиям, чтобы точки входа в рынок были весьма точными.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:50   #330
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Это наверное проблема многих трейдеров в том, что что они не проводят анализ комплексно, большинство анализируют финансовый инструмент на одном только тайм-фрейме, поэтому они имеют на мой взгляд не полную информацию о ситуации на рынке. К анализу нужно подходить серьёзно и проводить анализ, по нескольким тайм-фреймам и стратегиям, чтобы точки входа в рынок были весьма точными.
Считаю что выбор таймфрейма зависит от выбранной ТС. Например на одной ТС может использоваться один ТФ, на другой 2 ТФ и более. Так же считаю что для работы внутри дня тоже могут быть разные ТФ, например от М1 и до Д1. По ТС на ТФ Д1, может по анализу открываться сделка вначале дня и закрываться в конце дня и именно такие сделки мы называем внутредневными.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков