Фигуры Форекс - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 11:58   #51
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я предполагаю минимальная цель вверх по евро будет немного выше, в районе 1,3050, если не будет больше новых минимумов, в чем я сомневаюсь.



Можно вас попросить выложить скрин начала предполагаемой графической фигуры "Голова и плечи" и предполагаемое продолжение сценария развития ситуации на рынке с правым плечом.
Вот вариант фигуры голова и плечи которую я буду вести в ближайшие несколько недель а может и больше , буду прикупать на вариант и предположения формирования плеча по фигуре а потом продавать к лоям прошлого года , фигура практически может быть завершена на любом ууровне она может быть не совсем ровная но ровненькая красивее и эстетичней да и там сильная поддержка пары которую сходу не пробить потому линию шеии буду вести в районе 1.2680 - 12640 а плечо к 1.3180 1.3240 1.3310 где то туда но все будет видно по ходу движения .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:03   #52
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
На скрине у вас семетричный треугольник но его можно еще разметить как фигура голова и плечи если верхнюю границу продолжить линией в ллево то это будет лигией шеи и там можно увидить оба плеча от линии шеи , и есть пробой фигуры и есть откат и отбой от линии шеии так что фигура как по книжке классика . не могу выложить скрин что то с хостингом на который загружаюсь .
Если честно, то мне как-то тяжело увидеть графическую фигуру "Голова и плечи". Вот фигуру "Неудавшийся размах" так точно можно разглядеть. Было бы не плохо если бы вы показали на скрине. А на текущий момент по паре евро бакс, так уже совершенно другой треугольник можно выделить и "Неудавшегося размаха" уже нет и предыдущий треугольник развалился. Вот если правильно конечно начертил:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:13   #53
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На вашем скрине видно маленькую фигуру голоа и плечи правда можно считать что ее отработали хотя варианты еще и есть но сомневаюсь . на скрине выкладываю правда она тоже не совсем красивая но даже на линейном графике она просматривается что очень важно для фигур . во всяком случае для меня важно , потому как считаю что фигуры если они есть то есть на всех видах графиков .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:45   #54
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот вариант фигуры голова и плечи которую я буду вести в ближайшие несколько недель а может и больше , буду прикупать на вариант и предположения формирования плеча по фигуре а потом продавать к лоям прошлого года , фигура практически может быть завершена на любом ууровне она может быть не совсем ровная но ровненькая красивее и эстетичней да и там сильная поддержка пары которую сходу не пробить потому линию шеии буду вести в районе 1.2680 - 12640 а плечо к 1.3180 1.3240 1.3310 где то туда но все будет видно по ходу движения .
Вот я тоже на нее смотрела на эту фигуру, пока сижу тоже в покупках по евро доллару и если еще будет сигнал по ТС еще куплю. В любом случае для того чтоб хорошо спуститься вниз нужно немного набрать скорости при подходе на верх. Просто если ниже пойдем к уровню 1,25 , то мне кажется фигура будет уже сломлена...Хотя если мы и от этой цены пойдем вверх вполне плечо будет ормального вида.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:56   #55
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
На вашем скрине видно маленькую фигуру голоа и плечи правда можно считать что ее отработали хотя варианты еще и есть но сомневаюсь . на скрине выкладываю правда она тоже не совсем красивая но даже на линейном графике она просматривается что очень важно для фигур . во всяком случае для меня важно , потому как считаю что фигуры если они есть то есть на всех видах графиков .


Ну, если выделить фигуру "Голова и плечи" таким образом, то тут по классике цена вернулась к линии шеи, которая на текущий момент является достаточно сильной линией поддержки. Лично я затарился с расчетом на северное направление, к тому же рассчитываю на достаточно сильное укрепление быков, но не факт конечно что так будет, если поддержка +/- 1,2795 будет медведями пройдена, тогда перевернусь, может:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:58   #56
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот вариант фигуры голова и плечи которую я буду вести в ближайшие несколько недель а может и больше , буду прикупать на вариант и предположения формирования плеча по фигуре а потом продавать к лоям прошлого года , фигура практически может быть завершена на любом ууровне она может быть не совсем ровная но ровненькая красивее и эстетичней да и там сильная поддержка пары которую сходу не пробить потому линию шеии буду вести в районе 1.2680 - 12640 а плечо к 1.3180 1.3240 1.3310 где то туда но все будет видно по ходу движения .

Есть несколько обязательных условий формирования этой графической фигуры, ни одно из них у вас не выполнено. Первое - это предыдущее ценовое движение перед формированием любой разворотной фигуры, чтобы собственно было что разворачивать. Второе - время формирование графической фигуры "голова и плечи" должно в идеале занимать 1/4 от всего восходящего движения, ну хотя бы 1/2.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:05   #57
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть несколько обязательных условий формирования этой графической фигуры, ни одно из них у вас не выполнено. Первое - это предыдущее ценовое движение перед формированием любой разворотной фигуры, чтобы собственно было что разворачивать. Второе - время формирование графической фигуры "голова и плечи" должно в идеале занимать 1/4 от всего восходящего движения, ну хотя бы 1/2.
От елки, а я если честно как то на эти общие условия и внимание то не обращала. думала что есть голова и плечо, значит все ок. Получается что по евре у нас сейчас то и разворачивать то нечего, потому что реально мы уже давно в нисходящем тренде идем: с 1,3710 по сути. И на каком уровне должно было быть при этом условии плечо?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:18   #58
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно предполагать так как вы что мы пробили линию шеи и сейчас снова подошли к ней и вероятно что будем отбиваться и отрабатывать фигуру , но я смотрю на это немного по другому , мной на скрине в кружке помеченно где был пробой и возврат и отработка всей фигуры , она маленькая потому вполне возможно что отработала свое . потому сейчас я ее имею ввиду но не полагаюсь . так как точка разворота и глобальной коррекции у меня на 1.2660-1.2710 вот там жду разворота .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:13   #59
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошо торгуются двойные вершины и дно, сколько раз наблюдал со своего опыта - эти фигуры отрабатыватся лучше других, а если еще и подключить индикаторы - перепроданности перекупленности, типа RSI, можно очень точно входить в рынок. Я вот определил этим способом тренд по Йене, который длился еще с сентября, но не весь его использовал. Потом эти фигуры очень хорошо для определения начала тренда.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 18:38   #60
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть несколько обязательных условий формирования этой графической фигуры, ни одно из них у вас не выполнено. Первое - это предыдущее ценовое движение перед формированием любой разворотной фигуры, чтобы собственно было что разворачивать. Второе - время формирование графической фигуры "голова и плечи" должно в идеале занимать 1/4 от всего восходящего движения, ну хотя бы 1/2.
По поводу первого условия так тут его можно натянуть так как предыдущее движения было направленно вверх так вроде как и есть что разворачивать а по поводу второго так тут его действительно нет . но признаюсь что о фтором условии даже не знала . так что спасибо за совет и подсказку буду присматриваться к второму условию . а эту абру кадабру тоже буду смотреть .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков