Фигуры Форекс - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 18:53   #61
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Очень хорошо торгуются двойные вершины и дно, сколько раз наблюдал со своего опыта - эти фигуры отрабатыватся лучше других, а если еще и подключить индикаторы - перепроданности перекупленности, типа RSI, можно очень точно входить в рынок. Я вот определил этим способом тренд по Йене, который длился еще с сентября, но не весь его использовал. Потом эти фигуры очень хорошо для определения начала тренда.


Ну тут только проблема в том. что эти фигуры достаточно долго отрабатываются и только торговать по ним гиблое дело., конечно нельзя отнять того, что они хорошо отрабатываются,но и нельзя отнять того, что могут быть и ложные прорывы. Может быть такая ситуация, когда вроде бы и есть двойное дно, а потом цена снова начинает падать..
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:05   #62
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот такое дно и вершины можно сейчас наблюдать по фунту , на уровне 1.5250 там есть две вершины которые можем отработать тем более что вроде как по логике там может завершиться вторая волна по волнам так что я если честно сейчас запуталась . но двойная вершина есть и учитывать ее нужно . а то что фигуры отрабатываются долго так и профит у них зачастую хороший потому лучше посидеть в профите подольше чем потом искать точки входа и получать просадки .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:19   #63
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рынок форекс торгую 2 года. На протяжении 2 лет искал и подбирал для торговля разные индикаторы. Тестировал, оптимизировал. Одним словом потратил 2 года. И только теперь я понял что наилучший вариант это торговля по графическим ценовым моделям. У меня их 13 штук. Торгую по 5 валютам. Сигналы на Н1 формируются каждый день. И главное что потенциал в месяц - около 1000-1500 пунктов!
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:39   #64
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Рынок форекс торгую 2 года. На протяжении 2 лет искал и подбирал для торговля разные индикаторы. Тестировал, оптимизировал. Одним словом потратил 2 года. И только теперь я понял что наилучший вариант это торговля по графическим ценовым моделям. У меня их 13 штук. Торгую по 5 валютам. Сигналы на Н1 формируются каждый день. И главное что потенциал в месяц - около 1000-1500 пунктов!
Если можно, поподробнее про ваши 13 фигур, т.к. думаю, что многие трейдеры прочли про 1000-1500 пп и заинтересовались. Я отдаю предпочтение фигуре "голова-плечи" на Н4, но ждать её порой приходится довольно долго. Торгую на 8 парах, но всё равно эта фигура встречается не часто. А вы говорите, что можно находить сигналы каждый день - это просто супер. И ещё интересно, как вы определяете цели цены по фигурам.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:36   #65
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торгую с использованием графических формаций. Есть много хороших моделей которые отрабатывают на 100%. Я бы хотел новичкам показать модели которые называются "дракон". На скрине эти модели были 8 и 14 марта. Входы по них на пробитие линии сопротивлении и на их ретесте.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:22   #66
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я торгую с использованием графических формаций. Есть много хороших моделей которые отрабатывают на 100%. Я бы хотел новичкам показать модели которые называются "дракон". На скрине эти модели были 8 и 14 марта. Входы по них на пробитие линии сопротивлении и на их ретесте.
как по мне так сложноватая фигура пока и я в ней вообще запуталась . заходите в тему по паттерну дракон и там покажете всем интересующимся что да как может и в онлайн что то покажите в момент ее формирования что бы было понятней и доходчевей да и запомнится лучше . потому как с этой моделью как то не сложилось и темный лес .. и каких только вариантов не придумываем разбирая дракона .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:44   #67
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Я торгую с использованием графических формаций. Есть много хороших моделей которые отрабатывают на 100%. Я бы хотел новичкам показать модели которые называются "дракон". На скрине эти модели были 8 и 14 марта. Входы по них на пробитие линии сопротивлении и на их ретесте.
Да очень как то непонятно какая фигура вышла и как ее различать .Тем более еще и во флете большие движения в разные стороны с толку сбивают.Есть в интернете видео там что то на подобее называется вилка Чувашова и там рассказывают что также проводят линии по тренду движения и на пробоях их входят.Посмотрите на ютубе оно есть в доступе.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:41   #68
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот если глянуть на 4-х часовой график валютной паре евро йена, так можно выделить графическую фигуру "Двойное дно". В текущей ситуации быки прошли линию шеи и пара полетела на север. По классике цена по идее должна была откатиться к данной линии - линии шеи, чего не произошло, пара практически без остановок прошла более двухсот пунктов. Ну, это , скорее всего на интервенциях, японцы любят такое дело:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:05   #69
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот если глянуть на 4-х часовой график валютной паре евро йена, так можно выделить графическую фигуру "Двойное дно". В текущей ситуации быки прошли линию шеи и пара полетела на север. По классике цена по идее должна была откатиться к данной линии - линии шеи, чего не произошло, пара практически без остановок прошла более двухсот пунктов. Ну, это , скорее всего на интервенциях, японцы любят такое дело:

Спасибо за выделения голубым цветом, я бы точно прошла мимо этого "двойного дна", т.к. графически она выглядит не совсем стандартно: правый край фигуры не симметричен левому. Я обращаю внимание на "двойное дно", когда эта фигура имеет более глубокий уход в центр. Но всё равно не особо её торгую, потому что пару раз она меня здорово подвела. Зато у вас сначала графика справа видна красивая "тройная вершина", которую я бы не пропустила.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:09   #70
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот на часовике фунта вроде как рисуется дракончик, посмотрим как он начнет отрабатывать после пробоя трендовой линии , хотя заявления о смягчении кредитно-денежной политики путем снижения ставок в мае или августе и настораживают на покупки, но когда тот ещё май или август?)) аккурат можем часовик отработать до 53 фигуры..ну никак не могу я её выкинуть из головы без отработки.



Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот если глянуть на 4-х часовой график валютной паре евро йена, так можно выделить графическую фигуру "Двойное дно". В текущей ситуации быки прошли линию шеи и пара полетела на север. По классике цена по идее должна была откатиться к данной линии - линии шеи, чего не произошло, пара практически без остановок прошла более двухсот пунктов. Ну, это , скорее всего на интервенциях, японцы любят такое дело:

я вас умоляю)) какое это дно? это форс-мажор и интервенция банка Японии, который заявил о расширении программы смягчения...Вы успели отреагировать на своё двойное дно?уберите свечу космическую и вы увидите картинку "а дна то и нету"))
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков