Индикатор "Rubicon" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 20:40   #31
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Да прогнозы можно успешно делать по любым индикаторам так же их можно делать и не успешно по тем же индикаторам, все дело в том как их люди интерпретируют. На старших ТФ вообще лучше не использовать сложные комбинированные индикаторы вполне достаточно осциллятора и 1-2 мувинга. А так индикатор выглядит как все построенные на манипуляциях со средними ценами. имхо средняя хала даст более понятный вход.


По данному индюку все же думаю использование более оптимально именно на старших ТФ, впрочем его можно использовать даже не как сомостоятельный индюк, дающий точки входа, а как подтверждающий. То, что он хорошо работает именно при тренде видно и на скрине. Например, долгое время идет восходящий тренд по паре фунт/канадец, вот здесь, а так же на еновых, где обычно такие же продолжительные тренды, подтверждение на дневном ТФ вполне прекрасно работают.



[attachment=76597:148.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 148.png
Просмотров: 56
Размер:	50.6 Кб
ID:	72365  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:45   #32
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
По данному индюку все же думаю использование более оптимально именно на старших ТФ, впрочем его можно использовать даже не как сомостоятельный индюк, дающий точки входа, а как подтверждающий. То, что он хорошо работает именно при тренде видно и на скрине. Например, долгое время идет восходящий тренд по паре фунт/канадец, вот здесь, а так же на еновых, где обычно такие же продолжительные тренды, подтверждение на дневном ТФ вполне прекрасно работают.



[attachment=76597:148.png]
На таком трендовом периоде что Вы указали в целом любой трендовый индикатор покажет впечатляющие результаты. Проверить как указанный индикатор работает на других участках рынка на истории не представляется возможным, поэтому судить о долгосрочном результате можно только тестируя данный советник онлайн несколько месяцев,а если рассматривать дневные графики то вообще несколько лет наблюдать надо.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:54   #33
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
На таком трендовом периоде что Вы указали в целом любой трендовый индикатор покажет впечатляющие результаты. Проверить как указанный индикатор работает на других участках рынка на истории не представляется возможным, поэтому судить о долгосрочном результате можно только тестируя данный советник онлайн несколько месяцев,а если рассматривать дневные графики то вообще несколько лет наблюдать надо.


Так я к тому и привела данный пример, чтобы именно и сказать о том, что индикатор исключительно трендовый, доверять ему особо при наличии на рынке флэтового движения крайне опасно, как говорят, довольно частенько выбивает именно по стопу, т.к. СЛ в нем не очень удачно рассчитан, его стоит корректировать лично ручками и обязательно с учетом других фильтров, я бы это делала с учетом кластеров и уровней Фибо, кто-то по-другому может приспособиться.

А то. что для проверки и корректировки работы индикатора понадобится очень длительное время, это точно.

Вот еще никак не просмотрю советник на его основе, выложенный выше, а надо бы.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 11:41   #34
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Так я к тому и привела данный пример, чтобы именно и сказать о том, что индикатор исключительно трендовый, доверять ему особо при наличии на рынке флэтового движения крайне опасно, как говорят, довольно частенько выбивает именно по стопу, т.к. СЛ в нем не очень удачно рассчитан, его стоит корректировать лично ручками и обязательно с учетом других фильтров, я бы это делала с учетом кластеров и уровней Фибо, кто-то по-другому может приспособиться.

А то. что для проверки и корректировки работы индикатора понадобится очень длительное время, это точно.

Вот еще никак не просмотрю советник на его основе, выложенный выше, а надо бы.
Да стоп лосс можно так же рассчитывать и без данного индикатора попросту устанавливая его на минимумы и максимумы от точки входа как это делает индикатор. Единственное что индикатор неплохо фильтрует ложные сигналы смены тренда, он не работает как обычные скользящие которые при пересечении указывают на смену тренда, в этом его отличие от других стандартных индикаторов которые уже есть в мт4.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 16:45   #35
Normannsson
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Так я к тому и привела данный пример, чтобы именно и сказать о том, что индикатор исключительно трендовый, доверять ему особо при наличии на рынке флэтового движения крайне опасно, как говорят, довольно частенько выбивает именно по стопу, т.к. СЛ в нем не очень удачно рассчитан, его стоит корректировать лично ручками и обязательно с учетом других фильтров, я бы это делала с учетом кластеров и уровней Фибо, кто-то по-другому может приспособиться.

А то. что для проверки и корректировки работы индикатора понадобится очень длительное время, это точно.

Вот еще никак не просмотрю советник на его основе, выложенный выше, а надо бы.


Когда я только начинал торговать, то пытался работать с этим индикатором. Лосей я ставил под минимум прошлого торгового дня. Я сейчас конечно понимаю. что это было сильно неправильно. Но что было, то было. По поводу советника на основе Рубикона. Я не проверял его, но в то же время не совсем уверен в его работоспособности. Сами посудите, если сигнал не отработался - он удаляется. По сути индикатор каждый раз перерисовывается. разве можно на этом создать полноценно работающего советника.
Normannsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:13   #36
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normannsson Посмотреть сообщение
Когда я только начинал торговать, то пытался работать с этим индикатором. Лосей я ставил под минимум прошлого торгового дня. Я сейчас конечно понимаю. что это было сильно неправильно. Но что было, то было. По поводу советника на основе Рубикона. Я не проверял его, но в то же время не совсем уверен в его работоспособности. Сами посудите, если сигнал не отработался - он удаляется. По сути индикатор каждый раз перерисовывается. разве можно на этом создать полноценно работающего советника.


Чуть выше, там где был выложен данный советник, говорилось, что он создан на основе этого индикатора, но это не говорит о том, что он исключительно тупо следует индикатору. Думаю нет. Кстати я просмотрела данный советник, он очень прост в применении, там настроек всего ничего, при этом и код открытый, можно при желании что-либо изменить. Главное достоинство, что имеется трал, т.е. сработанная позиция по отложенному ордеру теперь может тралиться и при затяжном тренде будет браться больший профит. Так же там есть функция удаления отложенных ордеров, если тренд развернулся. Вообщем очень, очень простенький советник. Если будет немного времени можно его кинуть в тестер, хотя бы посмотреть, что с этого выйдет.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:05   #37
Normannsson
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Чуть выше, там где был выложен данный советник, говорилось, что он создан на основе этого индикатора, но это не говорит о том, что он исключительно тупо следует индикатору. Думаю нет. Кстати я просмотрела данный советник, он очень прост в применении, там настроек всего ничего, при этом и код открытый, можно при желании что-либо изменить. Главное достоинство, что имеется трал, т.е. сработанная позиция по отложенному ордеру теперь может тралиться и при затяжном тренде будет браться больший профит. Так же там есть функция удаления отложенных ордеров, если тренд развернулся. Вообщем очень, очень простенький советник. Если будет немного времени можно его кинуть в тестер, хотя бы посмотреть, что с этого выйдет.


Я спорить не буду, если советник программировался на основе Рубикона, но не тупо автоматизирован, то может что и получилось дельное, я вот даже немного заинтересовался после ваших слов. Попробую со следующей недели погонять его не демке, хотя бы с пол годика. Посмотрю, что в итоге получиться, и что в этом советнике осталось от того Рубикона, что я знаю.
Normannsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:41   #38
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работал также с этим индикатором(торговой стратегией) в начале своей трейдерской жизни, методом проб и ошибок выдилил для себя период не меньше 4 часовика, так как позволят немного отвлекаться , но при этом вовремя реагировать на сигналы. Показания стопов и тп профитов сегда регулировал, в основном т.п подтягивал если стоп был не слишком большой или отодвигал если стоп был большой, дабы добиться нормального соотношения риск прибыль.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:49   #39
алексей89
Специалист
 
Аватар для алексей89
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 598
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Работал также с этим индикатором(торговой стратегией) в начале своей трейдерской жизни, методом проб и ошибок выдилил для себя период не меньше 4 часовика, так как позволят немного отвлекаться , но при этом вовремя реагировать на сигналы. Показания стопов и тп профитов сегда регулировал, в основном т.п подтягивал если стоп был не слишком большой или отодвигал если стоп был большой, дабы добиться нормального соотношения риск прибыль.
Я работаю с индикатором уже давненько, приспособился. Когда появляется зеленая горизонтальная линия выставляем отложенный ордер на покупку или продажу исходя из того где находится цена выше красной скользящей рубикон или ниже. Потом по появившимся сигналам в случае срабатывания ордера рассчитываю тейк в три раза больше чем стоп.
алексей89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:42   #40
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Работал также с этим индикатором(торговой стратегией) в начале своей трейдерской жизни, методом проб и ошибок выдилил для себя период не меньше 4 часовика, так как позволят немного отвлекаться , но при этом вовремя реагировать на сигналы. Показания стопов и тп профитов сегда регулировал, в основном т.п подтягивал если стоп был не слишком большой или отодвигал если стоп был большой, дабы добиться нормального соотношения риск прибыль.
Я тоже вначале своего пути натыкался на данный индикатор, но более-менее вменяемых результатов он не показал, скорее наоборот - помог слить пару демо-счетов). Точно знаю, что под данный индикатор есть советник, который весьма агрессивно торгует.



Цитата:
Сообщение от алексей89 Посмотреть сообщение
Я работаю с индикатором уже давненько, приспособился. Когда появляется зеленая горизонтальная линия выставляем отложенный ордер на покупку или продажу исходя из того где находится цена выше красной скользящей рубикон или ниже. Потом по появившимся сигналам в случае срабатывания ордера рассчитываю тейк в три раза больше чем стоп.
Достойные результаты показывает? Просто я читал столько противоречащих друг другу комментов, понятно, что у кого-то получилось, а у кого-то нет. Но судя по всему, сама система не такая простая, какой её хотят подать.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков