Болинджер со Стохастиком - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 18:08   #11
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Не знаю даже что сказать. пробовал использовать и полосы боллинджера и стохастик по отдельности не очень так сильно и получилось, слил все наглухо но вместе их еще не пробовал, интересно увидеть что получиться. задумка конечно не плохая, использовать боллинджера в качестве фильтров стохастика, вот только чем фильтровать самого боллинджера, остаеться вопросом. может подскажите?


Если вам так хочется еще сильнее профильтровать сигнал, то можно применить снова таки, стандартный индикатор МАКДи. Только делаем это с "накладыванием" индикатора на индикатор. Так будет лучше определить сигналы. На скрине я показал, пример заключения сделок, даже не примерные, а практически идеальные входы. Особенно по второй сделке, получено больше 200 пунктов прибыли.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:39   #12
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если вам так хочется еще сильнее профильтровать сигнал, то можно применить снова таки, стандартный индикатор МАКДи. Только делаем это с "накладыванием" индикатора на индикатор. Так будет лучше определить сигналы. На скрине я показал, пример заключения сделок, даже не примерные, а практически идеальные входы. Особенно по второй сделке, получено больше 200 пунктов прибыли.







Я не понимаю как Вы опредиляете вход в рынок , ведь полосы боллинджера расходятся при формирование тренда , и сразу начинают двигаться вместе с ценой , и как Вы опредиляете где будет отбой , думаю что это очень сложно и даже в какой-то мере и невозможно , ведь полосы двигаются вместе с ценой , по моему вход в рынок по полосам боллинджера в большей степени связан с удачей.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:49   #13
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я не понимаю как Вы опредиляете вход в рынок , ведь полосы боллинджера расходятся при формирование тренда , и сразу начинают двигаться вместе с ценой , и как Вы опредиляете где будет отбой , думаю что это очень сложно и даже в какой-то мере и невозможно , ведь полосы двигаются вместе с ценой , по моему вход в рынок по полосам боллинджера в большей степени связан с удачей.


Да, что же такой не понятливый. Постараюсь объяснить: Вот смотрите на скрине, первые две пары белых кругов, это два сигнала, где и стохастик и боллинджер, указывает на возможный откат цены. Но мы применили МАКДи как фильтр, а он в этих ситуациях указывает на сильный восходящий тренд и сделки мы не заключаем В двух других случаях, обведено желтым: стохастик и боллинджер указали на возможный откат и МАКДи указал на возможное развитие понижающей тенденции, здесь мы продаем. Что же здесь непонятного.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:48   #14
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да, что же такой не понятливый. Постараюсь объяснить: Вот смотрите на скрине, первые две пары белых кругов, это два сигнала, где и стохастик и боллинджер, указывает на возможный откат цены. Но мы применили МАКДи как фильтр, а он в этих ситуациях указывает на сильный восходящий тренд и сделки мы не заключаем В двух других случаях, обведено желтым: стохастик и боллинджер указали на возможный откат и МАКДи указал на возможное развитие понижающей тенденции, здесь мы продаем. Что же здесь непонятного.


Ну да, МАКД неплохо фильтрует сделки на отбой от канала против сильного тренда. Правда между нарисованными вашими сделками еще имеется убыточная позиция на бай. Естественно не бывает идеальных торговых систем и убытки это одна из составляющих успешной торговли, главное что бы прибыли было всегда больше. Один из минусов такого фильтра в том, что на теперь не удастся поторговать на флете..
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:25   #15
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да, что же такой не понятливый. Постараюсь объяснить: Вот смотрите на скрине, первые две пары белых кругов, это два сигнала, где и стохастик и боллинджер, указывает на возможный откат цены. Но мы применили МАКДи как фильтр, а он в этих ситуациях указывает на сильный восходящий тренд и сделки мы не заключаем В двух других случаях, обведено желтым: стохастик и боллинджер указали на возможный откат и МАКДи указал на возможное развитие понижающей тенденции, здесь мы продаем. Что же здесь непонятного.





Ну в принципе может ты и прав , только вот сами по себе полосы боллинджера очень неустойчивые и всегда перерисовываются и непонятно где конкретно надо входить , если все то что ты сказал и вправду бывает именно так то спасибо за стратегию оьязательно попробую о своих впечатлениях и результатах обязательно расскажу.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:54   #16
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Если вам так хочется еще сильнее профильтровать сигнал, то можно применить снова таки, стандартный индикатор МАКДи. Только делаем это с "накладыванием" индикатора на индикатор. Так будет лучше определить сигналы. На скрине я показал, пример заключения сделок, даже не примерные, а практически идеальные входы. Особенно по второй сделке, получено больше 200 пунктов прибыли.
Это конечно хорошо , применение для фильтров макда, но вот я слышал то нельзя запихивать в одно окно два осциллятора они тогда нарушают работу друг друга, и не один из них нормально не сможет, работать, а по отдельности очень даже ничего получилось, хотя опять таи это на истории, а вот как он покажет себя в райл тайме еще не пробовал
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 07:20   #17
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всеравно прокатываю на истории и может конечноже я сам не понимаю и здесь нужен большой опыт торговли , не буду спорить , но я не могу увидеть эти сигналы , ведь они по сути бывают очень неясными и это еще на истории , а в реаль трейдинге вообще не понятно где точки входа ,так что не знаю как оценивать эту стратегию но как по мне так просто непонятно.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:29   #18
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, МАКД неплохо фильтрует сделки на отбой от канала против сильного тренда. Правда между нарисованными вашими сделками еще имеется убыточная позиция на бай. Естественно не бывает идеальных торговых систем и убытки это одна из составляющих успешной торговли, главное что бы прибыли было всегда больше. Один из минусов такого фильтра в том, что на теперь не удастся поторговать на флете..


Подождите, а где вы видите убыточную позицию? Если вы говорите о позиции, которую я на первом скрине не выделил. Так вот, я вам ее показываю (выделил круги голубым цветом), вход по всем правила и сделка принесла практически 100 пунктов прибыли. Больше вход по правилам ТС на этом участке нету (с применением МАКДи).









Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Всеравно прокатываю на истории и может конечноже я сам не понимаю и здесь нужен большой опыт торговли , не буду спорить , но я не могу увидеть эти сигналы , ведь они по сути бывают очень неясными и это еще на истории , а в реаль трейдинге вообще не понятно где точки входа ,так что не знаю как оценивать эту стратегию но как по мне так просто непонятно.


Подберите хороший тайм-фрейм, который вы сможете промониторить в реальном времени. И наблюдая за движением цены, вы сами начнете выявлять безошибочные входы. А просмотр истории вам профита не принесет.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:58   #19
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Подберите хороший тайм-фрейм, который вы сможете промониторить в реальном времени. И наблюдая за движением цены, вы сами начнете выявлять безошибочные входы. А просмотр истории вам профита не принесет.
Профита может и не принесет, но опыт точно будет, и вы не пробовали все эти индикаторы поставить на одну индикаторную платформу, для облегчения понятия когда же нужно входить в рынок, я понимаю что тут бери , смотри и входи, но намного было проще, и думаю не так сложно зашить это в один код, увидеть сигнальную стрелку на графике чем такое множество индикаторов
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:34   #20
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Подождите, а где вы видите убыточную позицию? Если вы говорите о позиции, которую я на первом скрине не выделил. Так вот, я вам ее показываю (выделил круги голубым цветом), вход по всем правила и сделка принесла практически 100 пунктов прибыли. Больше вход по правилам ТС на этом участке нету (с применением МАКДи).













Подберите хороший тайм-фрейм, который вы сможете промониторить в реальном времени. И наблюдая за движением цены, вы сами начнете выявлять безошибочные входы. А просмотр истории вам профита не принесет.


Да проблема не в том что история не показывает , а проблема в том что полосы расходятся и никогда не останавливаются и останавливаются тогда когда цена уже развернулась , я сколько не пытаюсь увидеть этот сигнал все время заходит не точно , возможно на скринах все выглядит идеально , но во время реального трейдинга ввсе намного сложнее.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков