Болинджер со Стохастиком - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 13:18   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Подождите, а где вы видите убыточную позицию? Если вы говорите о позиции, которую я на первом скрине не выделил. Так вот, я вам ее показываю (выделил круги голубым цветом), вход по всем правила и сделка принесла практически 100 пунктов прибыли. Больше вход по правилам ТС на этом участке нету (с применением МАКДи).


Да, именно эту сделку я и имел ввиду. Хорошо,что она принесла сто пунктов, но вот с виду выглядит не очень перспективной. Ведь не стоит еще забывать о упущенных пунктах на входе и выходе. Мы ведь вытягиваем движение не от самого низа, а ждем пока закрепиться сигнальная свеча, иначе индикаторы могут перерисоваться, да и выходить наверное стоит по достижению противоположного края канала...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:28   #22
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да, именно эту сделку я и имел ввиду. Хорошо,что она принесла сто пунктов, но вот с виду выглядит не очень перспективной. Ведь не стоит еще забывать о упущенных пунктах на входе и выходе. Мы ведь вытягиваем движение не от самого низа, а ждем пока закрепиться сигнальная свеча, иначе индикаторы могут перерисоваться, да и выходить наверное стоит по достижению противоположного края канала...


Упущения пунктов это не столь важно, главное общий положительный профит, а не убыток. Правильно?





Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Профита может и не принесет, но опыт точно будет, и вы не пробовали все эти индикаторы поставить на одну индикаторную платформу, для облегчения понятия когда же нужно входить в рынок, я понимаю что тут бери , смотри и входи, но намного было проще, и думаю не так сложно зашить это в один код, увидеть сигнальную стрелку на графике чем такое множество индикаторов


Оно может и проще написать советник, который будет открывать как только все правила сходятся, но как вы сами понимаете все прописать невозможно. А если вы сами наблюдаете за развитием возможно входа в рынок и сами принимаете решения, точнее будет. А тем более, если к примеру начинает формироваться сигнал, а через час новости важные или какой нибудь паттерн разворотный сформировался...этого советник не учтет, а глаза трейдера увидят.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:43   #23
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Упущения пунктов это не столь важно, главное общий положительный профит, а не убыток. Правильно?


Ну так эти самые пущенные пункты на входах и выходах напрямую влияют на общий положительный итог. Я вот думаю, что если бы не терял на входах и выходах в своей торговле, то мог бы зарабатывать раза в три больше. Но это мечта, потому что предугадать точный разворот цены уж никак не получается, приходиться дожидаться определенного подтверждения...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:41   #24
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Упущения пунктов это не столь важно, главное общий положительный профит, а не убыток. Правильно?









Оно может и проще написать советник, который будет открывать как только все правила сходятся, но как вы сами понимаете все прописать невозможно. А если вы сами наблюдаете за развитием возможно входа в рынок и сами принимаете решения, точнее будет. А тем более, если к примеру начинает формироваться сигнал, а через час новости важные или какой нибудь паттерн разворотный сформировался...этого советник не учтет, а глаза трейдера увидят.


Согласен , и именно поэтому не стоит создавать советника по торговой стратегии , так как просто торговая стратегия основана на не столько точных индикаторных сигналах , а насколько от логических и интуитивных сигналов , тоесть трейдер может просто открыться не дожидаясь сигнала по стратегии , так как просто интуитивно уверен , а советник этого не сделает.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:49   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Согласен , и именно поэтому не стоит создавать советника по торговой стратегии , так как просто торговая стратегия основана на не столько точных индикаторных сигналах , а насколько от логических и интуитивных сигналов , тоесть трейдер может просто открыться не дожидаясь сигнала по стратегии , так как просто интуитивно уверен , а советник этого не сделает.


Ага, а потом схватит жирного лося по этой сделке и будет кусать себе локти и упрекать себя в том, почему он не торгует как советник. По-моему торговая система нужна для того, что бы ей следовать. Если мы этого не делаем, значит нам не нужна торговая система и можно торговать исключительно по интуиции. Разница советника и человека торгующего по система должна быть лишь в том, что логику в математический алгоритм не впихнуть...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:52   #26
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ага, а потом схватит жирного лося по этой сделке и будет кусать себе локти и упрекать себя в том, почему он не торгует как советник. По-моему торговая система нужна для того, что бы ей следовать. Если мы этого не делаем, значит нам не нужна торговая система и можно торговать исключительно по интуиции. Разница советника и человека торгующего по система должна быть лишь в том, что логику в математический алгоритм не впихнуть...


Ну просто как видно Вы человек без опыта большого на рынке форекс , но вот я Вам скажу что если взять тужу стратегию которой придерживается трейдер торгую вручную и поставить советника , с тойже стратегией то в итоге получатся совсем разные результаты , так как трейдер некоторые сигналы упустит , а советник будет просто все глотать что попадется под критерию стратегии.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:01   #27
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Оно может и проще написать советник, который будет открывать как только все правила сходятся, но как вы сами понимаете все прописать невозможно. А если вы сами наблюдаете за развитием возможно входа в рынок и сами принимаете решения, точнее будет. А тем более, если к примеру начинает формироваться сигнал, а через час новости важные или какой нибудь паттерн разворотный сформировался...этого советник не учтет, а глаза трейдера увидят.
да согласен, есть и минус таковой в в случае автоматизации торговой системы, но еще и присутствует человеческий фактор, который никто не отменял, я предлагаю это дело просто совместить, не разрешать торговать а только подавать звуковые сигналы, и пусть сам трейдер решает осуществлять ли ему вход в рынок или нет, так будет правильней
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:54   #28
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
да согласен, есть и минус таковой в в случае автоматизации торговой системы, но еще и присутствует человеческий фактор, который никто не отменял, я предлагаю это дело просто совместить, не разрешать торговать а только подавать звуковые сигналы, и пусть сам трейдер решает осуществлять ли ему вход в рынок или нет, так будет правильней


Точно вот как только получишь сигнал то надо чтобы советник не сломя голову сразу по одной только критерии входил в рынок а давал сигнал трейдеру что хочет совершить сделку и только тогда и заходить если трейдер решит что нужно , для этого можно держать айфон и просто по интернету все это делать , телефон даст сигнал.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:47   #29
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну просто как видно Вы человек без опыта большого на рынке форекс , но вот я Вам скажу что если взять тужу стратегию которой придерживается трейдер торгую вручную и поставить советника , с тойже стратегией то в итоге получатся совсем разные результаты , так как трейдер некоторые сигналы упустит , а советник будет просто все глотать что попадется под критерию стратегии.


Не знаю много ли у меня опыта в торговле или нет, но в три раза больше вашего. И за это время я убедился, что если есть рабочая стратегия, то ее правил следует железно придерживаться. Да, возможно сегодня нам удастся немного заработать отступив от правил, но завтра это войдет в привычку и мы потеряем гораздо больше. И это при рабочей стратегии. А разница между роботом и человеком конечно же есть, даже если человек будет железо придерживаться всех правил своей торговли...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:53   #30
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не знаю много ли у меня опыта в торговле или нет, но в три раза больше вашего. И за это время я убедился, что если есть рабочая стратегия, то ее правил следует железно придерживаться. Да, возможно сегодня нам удастся немного заработать отступив от правил, но завтра это войдет в привычку и мы потеряем гораздо больше. И это при рабочей стратегии. А разница между роботом и человеком конечно же есть, даже если человек будет железо придерживаться всех правил своей торговли...


Согласен но от тогото и отличается советник от трейдера тем что советник все выполняет по критерии , а трейдер учитывает фундаментальынй анализ и также интуицию , поэтому в таком случае трейдеры всегда приносят более большую прибыль а советники вообще то и делают что сливают , но всетаки думаю что вы правы лучше придерживатся строго стратегии.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков