Индикаторы лгут? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 15:44   #41
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Если Вы говорите о Heineken Ashi то он на дневном не тянет , потому что на дневных свечах ловить придется большой тренд который формируется не по графическим фигурам , а по фундаментальному анализу , поэтому намного лучше этот индикатор использовать не ниже Н1 и не выше Н4.


Дневной тренд больше подчиняется техническому анализу чем фундаментальному , но в случае с Аши будет полностью бесполезно его использовать на дневном графике , он больше подойдет для пипсовки на пятнадцатиминутках вместе с одним медленным мувингов , предположим ЕМА 100 по пробитию и смене цвета заходить.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:11   #42
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вы кажется прочитали мою тему про то как зарабатывать 15 пунктов в день на индикаторах , так вот это скальперская стратегия и там главное определить тренд и по тренду словить 15 пунктов , в данном случае все что выше уровня 50 на оссциляторах и есть хороший сигнал , к тому же вы неправильно используете стохастик , он намного лучше работает по тренду а не против него.
Видите как оно есть в жизни. ходил на курсы в Телетрейд, читал книги по форексу и все меня учили покупать валюту в зоне перепроданности и продавать в зоне перекупленности. а вы опровергаете все подходы форексшкол. и говорите что по классике стохастик не работает. и в тренде он работает лучше. хотя меня учили в телетрейде наоборот. вот вам теория и практика. теория говорит одно, а практика совсем другое.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:05   #43
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Видите как оно есть в жизни. ходил на курсы в Телетрейд, читал книги по форексу и все меня учили покупать валюту в зоне перепроданности и продавать в зоне перекупленности. а вы опровергаете все подходы форексшкол. и говорите что по классике стохастик не работает. и в тренде он работает лучше. хотя меня учили в телетрейде наоборот. вот вам теория и практика. теория говорит одно, а практика совсем другое.
Само собой ,что в теории можно что угодно говорить и рассказывать.но на практике ,все совсем иначе.В Теле Трейде тоже обучался и торговал в их канторе,для них главное это привлечь нас в свой офис и что бы мы зарегистрировались и открыли счет ,а менеджеры получат свой процент.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:36   #44
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы никак не могут лгать, потому что они не показывают будущее, а только следуют за ценой и не более. не следует слишком многого от них требовать. Конечно, если вы установили быстрые настройки индикатора и следуете за ним, то однозначно не успеете за разворотом, но и слишком медленные настройки плохи-неинформативны.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:01   #45
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Индикаторы никак не могут лгать, потому что они не показывают будущее, а только следуют за ценой и не более. не следует слишком многого от них требовать. Конечно, если вы установили быстрые настройки индикатора и следуете за ним, то однозначно не успеете за разворотом, но и слишком медленные настройки плохи-неинформативны.
Ну да они не лгут , но и не помогают при этом прибыльно торговать , тогда нам трейдерам какая особо разница , лгут они или не лгут . Я вот при торговле руками давно не использую всякие индикаторы , то есть совершенно не рассчитываю на их помощь и моя торговля после этого только улучшилась и появились какие не какие результаты .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 04:42   #46
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Видите как оно есть в жизни. ходил на курсы в Телетрейд, читал книги по форексу и все меня учили покупать валюту в зоне перепроданности и продавать в зоне перекупленности. а вы опровергаете все подходы форексшкол. и говорите что по классике стохастик не работает. и в тренде он работает лучше. хотя меня учили в телетрейде наоборот. вот вам теория и практика. теория говорит одно, а практика совсем другое.


В диллинговых центрах обычно учат стандартным вещам, но это не соответствует действительности , например мне вообще в обучающих курсах говорили что МАКД это индикатор объема , хотя никто мне и не сказал что это просто расхождение мувингов, а то что стохастик сам по себе сильно лжёт если его использовать как разворот это я думаю что всем уже понятно , лучше его использовать по тренду.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 05:05   #47
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
В диллинговых центрах обычно учат стандартным вещам, но это не соответствует действительности , например мне вообще в обучающих курсах говорили что МАКД это индикатор объема , хотя никто мне и не сказал что это просто расхождение мувингов, а то что стохастик сам по себе сильно лжёт если его использовать как разворот это я думаю что всем уже понятно , лучше его использовать по тренду.


Вы имеете ввиду, что более актуально будет использование стохастика, ни на пересечении, а на направленности канала. Ну так здесь, тоже "двоякое" мнение, этот направленный канала через несколько баров может и пересечься. Мне кажется, очень успешно можно использовать модифицированный стохастик "спуд", он на нашем форуме есть, довольно хорошие результаты , можно получить.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 05:50   #48
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
В диллинговых центрах обычно учат стандартным вещам, но это не соответствует действительности , например мне вообще в обучающих курсах говорили что МАКД это индикатор объема , хотя никто мне и не сказал что это просто расхождение мувингов, а то что стохастик сам по себе сильно лжёт если его использовать как разворот это я думаю что всем уже понятно , лучше его использовать по тренду.
А что вы хотели , там главная цель подсадить вас на форекс , а не научить вас прибыльно торговать , от сюда и такие вот расхождения обучения реальности . Я думаю , что не кому не секрет в том что дц заинтересованно в том , что бы вы как можно быстрее и глубже подсели на торговлю на форекс , а не то что бы вы умели при этом прибыльно торговать .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 06:23   #49
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Ну да они не лгут , но и не помогают при этом прибыльно торговать , тогда нам трейдерам какая особо разница , лгут они или не лгут . Я вот при торговле руками давно не использую всякие индикаторы , то есть совершенно не рассчитываю на их помощь и моя торговля после этого только улучшилась и появились какие не какие результаты .


То, что Ваша торговая система не включает индикаторы, это еще не говорит о том, что они бесполезны. У каждого трейдера свои методы, свои подходы. У меня индикаторная система и он меня вполне удовлетворяет. Одно могу сказать, что нужно хорошо изучить , как они себя ведут. Но при это я также использую и другие виды анализа. Можно сказать так, что когда кажется что индикатор лжет, лучше с ним не работать, взять другой.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 07:42   #50
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Ну да они не лгут , но и не помогают при этом прибыльно торговать , тогда нам трейдерам какая особо разница , лгут они или не лгут . Я вот при торговле руками давно не использую всякие индикаторы , то есть совершенно не рассчитываю на их помощь и моя торговля после этого только улучшилась и появились какие не какие результаты .
Поэтому просто не нужно пытать слишком много иллюзий на их счет- просто использовать их как помощники в торговле, а не как предсказатели движения тренда. Я пользуюсь индикаторами, но ставлю стопы, потому что цена очень не предсказуема- разворот может быть неожиданным и может увести вас в минуса.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков