Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 11:18   #11
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Что-то это сильно сложно. Мы ведь о инвестировании говорим а вы предлагаете и инвестировать и торговать одновременно. как по мне так валютных рисков при инвестировании в памм счета вообще нету. Доллар практически не падает а только растет. А значит инвестируя в долларах вы зарабатываете не только за счет прибыли памм счета но и за счет роста курса валюты.


Это не торговля, это хедж - открыл позицию, когда вложил деньги в ПАММы, закрыл - когда вывел. Разница в полученных деньгах должна уравнивать колебания валюты.



Но это не панацея - никто не знает дальнейшего роста. Ждать - точно не вариант. А сейчас инвестировать психологически - не в кайф



В принципе, можно тупо инвестировать на длительный срок - тогда прибыль и доход от реинвеста перекроет потери от курса, а вот на коротком промежутке это уже не прокатит. Консерваторы дают 4% в месяц, сейчас для рубля такое движение как два пальца об асфальт...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:37   #12
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Но насколько я знаю в этой компании "Пантеон-финанс" есть и рублевые счета или я ошибаюсь.Вообще сейчас во многих есть рублевые счета.Или же сама инвестиция в ПАММ возможна только в долларах,а самому можно тоорговать в рублях,наверно так.Вообще я не вкладываю в долларовые счета при высоком курсе нацвалюты,открываю счета по возможности в рублях,я же их в России собираюсь тратить какое мне дело до курсов...
В долларах только счета в Пантеоне можно открывать для управляющих. В Альпари есть рублевые. Но с другой стороны вклады в долларах в при учете того . что национальная валюта обесценивается. очень даже ничего хранить. цены растут, доллар растет. соответственно при инвестировании в долларах у вас ваш депозит будет в денежном выражении в национальной валюте на должном уровне. а не обесцениваться, если бы у вас вклад был в рублях или в гривне.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:59   #13
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Это не торговля, это хедж - открыл позицию, когда вложил деньги в ПАММы, закрыл - когда вывел. Разница в полученных деньгах должна уравнивать колебания валюты.



Но это не панацея - никто не знает дальнейшего роста. Ждать - точно не вариант. А сейчас инвестировать психологически - не в кайф



В принципе, можно тупо инвестировать на длительный срок - тогда прибыль и доход от реинвеста перекроет потери от курса, а вот на коротком промежутке это уже не прокатит. Консерваторы дают 4% в месяц, сейчас для рубля такое движение как два пальца об асфальт...
Если исходить из той ситуации, которая складывается вокруг России, то, насколько я понимаю, для Запада стало делом принципа её наказать, насколько это возможно. А, поскольку Обама заявил, что военного вмешательства не будет, то остаются только экономические методы воздействия. Поэтому ожидать в ближайшее время большого роста рубля, по меньшей мере, наивно. Небольшие подвижки, конечно, возможны, но делать ставку на рубль точно не стоит.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 20:03   #14
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Это не торговля, это хедж - открыл позицию, когда вложил деньги в ПАММы, закрыл - когда вывел. Разница в полученных деньгах должна уравнивать колебания валюты.


Это ещё и прибыльный хедж, так как по паре доллар рубль USDRUB имеется ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СВОП по короткой позиции. Таким образом, если вы вложили 1к в ПАММ счёт и открыли шорт по паре на тот же лот, то есть 0,01 лота, то вы под минимальный залог полностью компенсируете валютные риски в то же время вы ещё и получите накопленный своп, не стратегия, а сказка. Только вот фьючерсы на Фортс - бред.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:35   #15
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В долларах только счета в Пантеоне можно открывать для управляющих. В Альпари есть рублевые. Но с другой стороны вклады в долларах в при учете того . что национальная валюта обесценивается. очень даже ничего хранить. цены растут, доллар растет. соответственно при инвестировании в долларах у вас ваш депозит будет в денежном выражении в национальной валюте на должном уровне. а не обесцениваться, если бы у вас вклад был в рублях или в гривне.
Валютные риски при инвестировании в ПАММы имеют огромное значение, не зря ведь на форуме даже тему создали о неторговых рисках, а как мы все знаем одним из таких неторговых рисков является обвал валюты. А на фоне того, как сильно в последнее время обесценился российский рубль, инвестирование в долларах кажется еще больше выгодным. Неужели только на Пантеоне такое возможно?
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 01:46   #16
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Это ещё и прибыльный хедж, так как по паре доллар рубль USDRUB имеется ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СВОП по короткой позиции. Таким образом, если вы вложили 1к в ПАММ счёт и открыли шорт по паре на тот же лот, то есть 0,01 лота, то вы под минимальный залог полностью компенсируете валютные риски в то же время вы ещё и получите накопленный своп, не стратегия, а сказка. Только вот фьючерсы на Фортс - бред.


Почему же Фортс бред?)

Ну вообще, вы подкинули прикольную идею! Не думал, чтобы использовать для этого форекс. Правда насколько я знаю, не у каждого брокера есть эта пара, но найти нужного все-равно можно и открыть счет там. А положительный своп - вообще дело хорошее



Насчет рублевых счетов, они есть у Альпари, у Альфа-Форекса, но реально инвестировать в них не хочется из-за торговых рисков. А в долларах деньги конечно хорошо держать, но просто проблема в том, что покупать доллары на таком уровне не хочется.
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 01:56   #17
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Валютные риски при инвестировании в ПАММы имеют огромное значение, не зря ведь на форуме даже тему создали о неторговых рисках, а как мы все знаем одним из таких неторговых рисков является обвал валюты. А на фоне того, как сильно в последнее время обесценился российский рубль, инвестирование в долларах кажется еще больше выгодным. Неужели только на Пантеоне такое возможно?
Валютой ведь принято называть иностранную валюту, а собственную - национальной валютой. Так что валютные риски отсутствуют, т.к. экономика США гораздо сильнее нашей, это значит, что мы защищены от обесценивания национальной валюты. Другое дело, что если в США начнутся проблемы и тогда у ПАММ инвесторов проблем будет немерянно, как и у брокеров.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:10   #18
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Не совсем так, рубль к доллару всегда торгуется зигзаго-образно. В 2008г. был рост, затем относительное падение доллара, сейчас опть рост. Если Вы начали инвестировать в прошлом году когда доллар был 31 рублей, сейчас при выводе Вы ещё дополнительно заработали на курсе. Но если Вы сейчас начнёте инвестировать когда 1$=36 рублям, а выведите допустим через год когда курс станет 32 Вы потеряете.
Значит все зависит от того на какой период вы планируете инвестировать средства. Ведь например если вы ближайшие лет 5-6 планируете только накапливать капитал то валютные риски вас беспокоить не должны так как я скорее поверю в то что через 5 лет вырастет доллар нежели рубль. Так что валютные риски при инвестировании в памм счета актуальны в первую очередь для тех кто планирует инвестировать не на длительный срок.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:23   #19
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Ну вообще, вы подкинули прикольную идею! Не думал, чтобы использовать для этого форекс. Правда насколько я знаю, не у каждого брокера есть эта пара, но найти нужного все-равно можно и открыть счет там. А положительный своп - вообще дело хорошее
Дело прибыльное, если открылись хорошим лотом по долго срочному тренду в вашем направлении, то переносы сделок будут только в плюс - керри трейд называется такая торговля свопами. То есть получите прибыль от шортов, продаж и ещё плюс свопы. Идея не плохая, если курс вверх не пойдёт. По моему в Альпари неплохие условия по этому делу. Но что то рубль немного дорожает к доллару последние дни.
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 11:32   #20
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если рассмотреть ситуацию для трейдеров Украины, то для нас как-то нету ни каких валютных рисков. Девальвация валюты не причиняет вред, по скольку депозиты в долларах и доходы в долларах. Вот на счет рублей, то я не могу понять одно: кто и зачем вообще открывает счета в рублях, вот зайти в Альпари, так там половина ПАММ-счетов в рублях. Это не разумно, рискованно и так далее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков