Кто вы - бык или медведь? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 10:49   #21
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Нельзя отдавать предпочтение какому-то конкретному направлению. Т.е. постоянно продавать или покупать. Конечно, при безоткатном тренде лучше покупать, не испытывать удачу. Но по другому инструменту, но уже при нисходящей тенденции, вы в любом случае будете продавать. Работать по приоритету по конкретной паре нужно обязательно. Но всегда можно перевернуться, если тенденция сменилась.
Отдаешь предпочтение одной стороне тогда, когда торгуешь в долгосросчку и постепенно доливаешься. Например при объявлении Ку-3 многие в свое время стали быками на целый год. Это нам, интрадейщикам, не свойственно торговать только в одну сторону, ибо мы любую малую волатильность берем в оборот. Мы же не охотимся за трендами в несколько тысяч пунктов.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:56   #22
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от тренда какой тренд бычий или медвежий ,я тебя отношу и к быкам и к медведям, потому что одинаково хорошо можно и покупать и продавать ,главное чтобы было движение а в какую сторону это уже не имеет значения,так быть не может чтобы человек был либо быком либо медведем вот в чём дело ,потому что пары очень волатильные сейчас и можно и на покупку и на продажу торговать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:42   #23
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Всё зависит от тренда какой тренд бычий или медвежий ,я тебя отношу и к быкам и к медведям, потому что одинаково хорошо можно и покупать и продавать ,главное чтобы было движение а в какую сторону это уже не имеет значения,так быть не может чтобы человек был либо быком либо медведем вот в чём дело ,потому что пары очень волатильные сейчас и можно и на покупку и на продажу торговать.
Мне нравится торговать в обе стороны, как-то не хочется заранее относить себя только к одной группе игроков. Замечал и не раз, как на некоторых форумах в разделе аналитики участники выкладывая свой прогноз разбиваются на две команды и начинают ожесточенно спорить, доказывая свою точку зрения. В некоторых случаях даже пари делают и ставики заключают. Честное слово. не понимаю я таких подходов, они мне кажется только мешают реально оценивать обстановку на рынке.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:47   #24
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В любом случае когда занимаешь определенную позицию и ищешь вход только в одну сторону,думаю уходишь от объективности,т.е. видишь то что хотелось бы видеть.Поэтому стараюсь не быть быком или медведем только из принципа,хотя определенные повторяющиеся движения инструментов невольно способствуют тому чтобы ожидать их повторения и значит занимать на этот период определенную позицию,так как история повторяется- и это один из постулатов технического анализа.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:38   #25
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вообще считаю, что нельзя определить кем ты являешься на рынке. Ведь сегодня ты можешь быть быком, а завтра будет новый сигнал, который заставит тебя быть медведям. Мелкие трейдеры как мы, только подстраиваемся под рынок, как нам рынок скажет, тем мы и будем. Я имею ввиду сигналы на открытие позиций, а вот крупные игрок (банки), вот те уже выбирают, и тянут рынок в ту строну, котороя им нужна.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 10:43   #26
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одно время можно "присесть" на какую-то позицию. Это может быть из-за прочитанной аналитики и своего видения рынка и текущего тренда, даже когда вроде и тренд уже не так хорош, продолжаешь открывать определенные сделки как бы по инерции. Вот это и видно у себя в стейтменте. Но если рынок долго зажат в диапазоне, тогда и сделок приблизительно 50 на 50.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 13:24   #27
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно у каждого из нас есть свои предпочтения относительно торговли, но в основном мы торгуем как и в качестве медведцей, так и в качестве быков мы же не будем намеренно торговать против тренда, если конечно сами не ошиблись с прогнозами, поэтому каждый трейдер и быкует, так и встаёт в медвежьи позиции чтобы делать профит.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:51   #28
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
По себе заметил, что сделки на продажу даются легче, хотя головой понимаю, что разницы никакой нет, ведь сигналы друг на друга похожи, только ситуация противоположная, но при этом ощущения от сделок разные. Мне кажется что в таком случае может помочь только постоянная торговля.
Возможно, лишь новички не могут себя однозначно отнести либо к быкам, либо к медведям. Может, установившиеся опытные трейдеры, отработавшие не один год на валютной бирже, делают свой выбор в пользу одной из этих категорий, но думаю, что это все психологические рамки, математически все едино в какую сторону движется кривая, лишь бы было движение - вот что главное.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:41   #29
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Конечно у каждого из нас есть свои предпочтения относительно торговли, но в основном мы торгуем как и в качестве медведцей, так и в качестве быков мы же не будем намеренно торговать против тренда, если конечно сами не ошиблись с прогнозами, поэтому каждый трейдер и быкует, так и встаёт в медвежьи позиции чтобы делать профит.
Тут дело не в этом, ошиблись или нет. автор ветки имел виду как мне кажется другое. Если трейдер к примеру бык, то он намеренно даже если знает что идет против тренда, открывается на покупку. Хотя наверное таких смелых трейдеров нету, вс открываются туа, куда им кажется по их анализу пйдет рынок, и ни кто не задумывается, бык он или медведь. Как сегодня трейдеру скажет его анализ, таем он и будет.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:09   #30
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Тут дело не в этом, ошиблись или нет. автор ветки имел виду как мне кажется другое. Если трейдер к примеру бык, то он намеренно даже если знает что идет против тренда, открывается на покупку. Хотя наверное таких смелых трейдеров нету, вс открываются туа, куда им кажется по их анализу пйдет рынок, и ни кто не задумывается, бык он или медведь. Как сегодня трейдеру скажет его анализ, таем он и будет.
Какой смысл торговать против своих же ожиданий совершенно не понимаю. Другое дело, если трейдер торгует предположим откаты основного тренда орт занчимых уровней, вот тут конечно можно торговать. А так, ради того, что бы кому то что-то доказать или ещё чего хуже, с кем-то пари заключить. Ведь бывает и такое, то такая торговля уже в самом своем начале обречена на полный провал, я бы такому управляющему и копейки не доверил.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков