Типы трейдеров - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 12:21   #21
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Типизировать трейдеров я думаю не получится потому как все мы различны и используем в торговле симбиозы различных ТС, ну если только брать очень уж обширные ТИПЫ трейдеров, вот я еще не встречал двух схожих трейдеров, хотя насмотрелся на многих...
А я вот на этом форуме впервые повстречал человека с которым схож взглядами на рынок и на торговлю в принципе. И теперь склоняюсь к тому, что если есть 1 человек как я (хотя скорее я как она, потому как стажа у меня по меньше), то есть и другие такие, а значит можно подразделять на типы или стили торговли или еще как, это уже не важно, сути это не меняет.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:39   #22
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А я вот на этом форуме впервые повстречал человека с которым схож взглядами на рынок и на торговлю в принципе. И теперь склоняюсь к тому, что если есть 1 человек как я (хотя скорее я как она, потому как стажа у меня по меньше), то есть и другие такие, а значит можно подразделять на типы или стили торговли или еще как, это уже не важно, сути это не меняет.
То что трейдеры схожи в чем то одном не означает что они идентичны в торговле и в отношении к торговле!, по каким то отдельным вопросам можно конечно быть солидарным, но это когда по сути есть только два варианта, согласен и не согласен!! а в торговле этих вариантов бесконечность как и ТС так что типизировать с целью штамповки одинаковых трейдеров и ТС не получится тут уж простите.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:16   #23
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Так никто и не не раскладывает трейдера по однотипности, ведь понятие к примеру новичок не может говорить о том что все новички сливают одинаковые суммы или за одинаковый временной промежуток, или по одинаковой схеме и системе. но то что слив происходит в большинстве случаев по причине эмоциональности и говорит о их новизне на рынке форекс) Есть некоторые критерии или рамки в которых новичок развивается, вот если в эти рамки входят трейдера , то они новички вне зависимости от стажа торговли и так далее, а только по результату торговли их туда можно относить.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:58   #24
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я эмоциональный, профессиональный любитель. Нельзя что-то одно выбрать, ведь пришла заниматься очень серьезно форексом, но люблю и ощущения, которые он дает.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 20:57   #25
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Озадачили темой. Сижу, репу чухаю, вспоминаю, кто же я Ну нравится, да по ощущениям, и планирую трейдинг, и правила стараюсь соблюдать, торгую осторожно. Наверное, какой-то стратегически-осторожный тип . в смысле трейдера
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 07:55   #26
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я эмоциональный, профессиональный любитель. Нельзя что-то одно выбрать, ведь пришла заниматься очень серьезно форексом, но люблю и ощущения, которые он дает.
Для меня рынок не связан со стремлением получить сильную эмоцию, эмоций хватает в жизни от родных, близких и врагов, в торговле же остается только расчет, я бы себя отнес к группе трейдеров чернорабочих) в торговле, потому как кропотливый труд не всегда рентабелен и часто больше теряешь чем получаешь, а все ради того что бы когда нибудь стать тейдером типа "белый воротничок" который получает прибыль по накатанной схеме.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:00   #27
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я эмоциональный, профессиональный любитель. Нельзя что-то одно выбрать, ведь пришла заниматься очень серьезно форексом, но люблю и ощущения, которые он дает.
Да а скорей всего в нас есть по чуть чуть всего, просто что то преобладает, что то затаилось в душе. Это как человека по темпераменту допустим на категории делят, но ведь тоже не бывает чистейшего холерика, сангвиника, все идет в какой то пропорции.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:14   #28
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Озадачили темой. Сижу, репу чухаю, вспоминаю, кто же я Ну нравится, да по ощущениям, и планирую трейдинг, и правила стараюсь соблюдать, торгую осторожно. Наверное, какой-то стратегически-осторожный тип . в смысле трейдера
Главное не торговать эмоционально, на азарте. Разогнать депозит получитса, только слив очень вероятен быстрой. Агрессивной стиль торговли не многим приносит успех на форексе. Но скальпинг вполне можно хорошо использовать.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:43   #29
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У меня основной недостаток эмоциональность в трейдинге, которая приводит к не хорошим результатам.Всё остальное устраивает, а вот дисциплина хромает и выдержка, короче ближе лечить надо психологическую сторону.Это было упущено на начальных порах и не было уделено должного внимания, теперь понимаю, что именно с этого лучше и начинать, ну по крайней мере таким типам по характеру как я)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:53   #30
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да а скорей всего в нас есть по чуть чуть всего, просто что то преобладает, что то затаилось в душе. Это как человека по темпераменту допустим на категории делят, но ведь тоже не бывает чистейшего холерика, сангвиника, все идет в какой то пропорции.
Вот почему психологи могут оценить человека только при личной беседе, требуется так сказать детальное обследование потому как все мы индивидуалы!)

Когда я учился в университете преподаватель по психологии вошел в аудиторию и сказал -кто в этой аудитории индивидуальность?- все подняли руки) и он вынес вердикт что мы в данном вопросе схожи с 100% опрошенными и тем самым не являемся индивидуальными в своих ответа.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков