Рыночная цикличность, в чем наша ошибка? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 12:48   #31
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Такую схему в этой теме мы предполагаем по прибыли равной нулю. Т.е. что рынок нам дал, то и забрал. Если не снижать объем в моменте, когда рынок нам уже дал заработать, то он столько же и заберет. Смысл в том что когда рынок "решит" у нас забрать, мы ему конечно отдадим, но меньшим объемом, чем нам удалось у него заработать. Как-то так).
Да действительно я совсем забыл учесть тот факт что на рынке можно получить больше минусов чем обычно, и если мы торговали одним и тем же объёмом, то мы делаем сразу несколько шагов назад, а значит не продвигаемся, мне кажется надо объёмы открываемых позиций постоянно варьировать мало, много и всё в таком духе.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:00   #32
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да нет, с волнами я понял). Тем более что я это сам в теории знаю. Вот вы говорите что у вас был цикл 1 раз в 3 года, т.е. это может быть и моя в моменте прибыльная ТС быть сливной в какой-то год?

У меня ТС за которую я переживаю) краткосрочная: 1 сделка в 1,5-2 дня, со стопами, размер которых не привязан к депо и устанавливается постоянно на разные уровни.



Профиты тоже очень разные и к стопам не имеют никакого процентного соотношения.
Возможно Вы в системе применяете принцип работы по циклам без понимания этого принципа. А возможно и второй вариант, что может быть рыночная структура при которой система будет сливать. Тут Вам виднее, я ведь не знаю системы и её не анализировал

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да действительно я совсем забыл учесть тот факт что на рынке можно получить больше минусов чем обычно, и если мы торговали одним и тем же объёмом, то мы делаем сразу несколько шагов назад, а значит не продвигаемся, мне кажется надо объёмы открываемых позиций постоянно варьировать мало, много и всё в таком духе.
Можно даже не варьировать объемами. Главное понять амплитуду отклонения доходности системы, ушли в прибыль, сидим в режиме ожидания на минимальных объемах или демке. И так делаем постоянно
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:12   #33
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да действительно я совсем забыл учесть тот факт что на рынке можно получить больше минусов чем обычно, и если мы торговали одним и тем же объёмом, то мы делаем сразу несколько шагов назад, а значит не продвигаемся, мне кажется надо объёмы открываемых позиций постоянно варьировать мало, много и всё в таком духе.
А менять вы будете как, эмпирически? Никакая математика не сравниться с пониманием, поэтому автор этой темы может быть что-то для себя нашел в торговле и использует МА 14 для какого-то подтверждения, но а те кто хочет это повторить, использование только средней такого эффекта при работе с циклами никогда не даст.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:38   #34
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
А менять вы будете как, эмпирически? Никакая математика не сравниться с пониманием, поэтому автор этой темы может быть что-то для себя нашел в торговле и использует МА 14 для какого-то подтверждения, но а те кто хочет это повторить, использование только средней такого эффекта при работе с циклами никогда не даст.
Знаете тяжёло будет повторить те успехи, автора этой темы, потому что наличие одной MA14 нам ничего не даст, у него есть понимание в рынке той цикличности, которую каждый из нас представляет на рынке по своему, автор этой темы имеет своё понимание рыночной цикличности, отличного от нашего поэтому результат не будет таким как у него, на рынке многое зависит от его понимания нами трейдерами, поэтому порой наличие прибыльной ТС недостаточно для прибыльной торговли.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 17:02   #35
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
А менять вы будете как, эмпирически? Никакая математика не сравниться с пониманием, поэтому автор этой темы может быть что-то для себя нашел в торговле и использует МА 14 для какого-то подтверждения, но а те кто хочет это повторить, использование только средней такого эффекта при работе с циклами никогда не даст.
Вроде бы писал уже об этом не раз. Я в личной торговле не использую МА, в видео, была взята самая тупая и сливная система, просто чтоб наглядней был сам метод.

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Знаете тяжёло будет повторить те успехи, автора этой темы, потому что наличие одной MA14 нам ничего не даст, у него есть понимание в рынке той цикличности, которую каждый из нас представляет на рынке по своему, автор этой темы имеет своё понимание рыночной цикличности, отличного от нашего поэтому результат не будет таким как у него, на рынке многое зависит от его понимания нами трейдерами, поэтому порой наличие прибыльной ТС недостаточно для прибыльной торговли.
Да тут та и понимать нечего. Любая система изменяет ваш баланс, главное чтоб в системе не было доливок, мартина и усреднений. Баланс изменяется или в плюс, или в минус. Вот эта амплитуда и есть циклы системы, если она повторяется. Циклы могут быть горизонтальные, либо иметь восходящий наклон или нисходящий. Почти все системы имеют нисходящие циклы, рекомендую системы с сильным нисходящим наклоном сразу выбраковывать и не возиться с ними, дорабатывая их
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:29   #36
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Если не снижать объем в моменте, когда рынок нам уже дал заработать, то он столько же и заберет.
Безусловно согласен только в том случае если трейдер не может просчитать волновой анализ, потому что рынок движется волнообразно а значит как правило начинающие трейдеры покупают когда рынок сильно перекуплен а продают где перепродан, потому что думают что вот-вот если рынок рос он будет дальше продолжать движение, они абсолютно не понимают насколько рынок может вырости еще по тренду.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 07:29   #37
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Безусловно согласен только в том случае если трейдер не может просчитать волновой анализ, потому что рынок движется волнообразно а значит как правило начинающие трейдеры покупают когда рынок сильно перекуплен а продают где перепродан, потому что думают что вот-вот если рынок рос он будет дальше продолжать движение, они абсолютно не понимают насколько рынок может вырости еще по тренду.
Намешали Вы тут конечно))) Причем тут не работающий волновой анализ, к перекупленности и перепроданности рынка. Представьте рынок, с миллиардами комбинаций, если не триллионами. Ограничить число рыночных вариантов (комбинаций) Вы можете интегрировав в него свои собственные правила (Ваша торговая система), далее нужно определить, доходную и расходную часть системы. Проанализировать её, и далее выработать систему включения и выключения работы системы.
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:14   #38
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Вроде бы писал уже об этом не раз. Я в личной торговле не использую МА, в видео, была взята самая тупая и сливная система, просто чтоб наглядней был сам метод.





Да тут та и понимать нечего. Любая система изменяет ваш баланс, главное чтоб в системе не было доливок, мартина и усреднений. Баланс изменяется или в плюс, или в минус. Вот эта амплитуда и есть циклы системы, если она повторяется. Циклы могут быть горизонтальные, либо иметь восходящий наклон или нисходящий. Почти все системы имеют нисходящие циклы, рекомендую системы с сильным нисходящим наклоном сразу выбраковывать и не возиться с ними, дорабатывая их
Вы более подробно объясните что за горизонтальные циклы, системы с сильным нисходящим наклоном, ведь пока я слышу набор каких-то непонятных терминов для большинства трейдеров которые никто не поймёт о чём вы толковали, и что вы хотели им этим конкретно сказать, вот как трейдерам определить так называемые системы с сильным нисходящим наклоном?
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:58   #39
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вы более подробно объясните что за горизонтальные циклы, системы с сильным нисходящим наклоном, ведь пока я слышу набор каких-то непонятных терминов для большинства трейдеров которые никто не поймёт о чём вы толковали, и что вы хотели им этим конкретно сказать, вот как трейдерам определить так называемые системы с сильным нисходящим наклоном?
Начнете торговать. Если система пойдет общим итогом в плюс на длительном промежутке времени, то вы увидите горизонтальную волнообразность системы, своего рода тренд по средствам. Если же болтанка около нуля, то тут будут четко горизонтальные волны отклонения размера депозита, то больше, то меньше его, по результату. Цикл системы - это повторяющаяся волна, есть вершина (пик прибыли - сигнал переворота или снижения объемов), есть впадина (сигнал переворота или увеличение объема). В скобках вариант примера применения. Можно и просто переворачивать сделки, можно дожидаться отклонения на демо. Так понятно ?
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 07:28   #40
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Начнете торговать. Если система пойдет общим итогом в плюс на длительном промежутке времени, то вы увидите горизонтальную волнообразность системы, своего рода тренд по средствам. Если же болтанка около нуля, то тут будут четко горизонтальные волны отклонения размера депозита, то больше, то меньше его, по результату. Цикл системы - это повторяющаяся волна, есть вершина (пик прибыли - сигнал переворота или снижения объемов), есть впадина (сигнал переворота или увеличение объема). В скобках вариант примера применения. Можно и просто переворачивать сделки, можно дожидаться отклонения на демо. Так понятно ?
Вы описываете обычную волновую структуру (не имеется в виде теория волн), только для этого используете почему-то депозит. С тем же успехом можно сказать торгуешь по тренду - получишь больше прибыли с одной сделки, если по фллэту - меньше. Вопрос в другом, каким образом определялись величины торгуемых лотов, так как попали вы самыми большими в сымые длинные движения?
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков