Помешаться на форексе, возможно? - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 15:05   #1
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Может, еще и какое, вот к примеру, Вы, можете не заходить в терминал.. вообще перестать торговать, не писать не форумах и не увлекаться рынком, скажем, с завтрашнего дня? Сможете?.. Мне кажется не удастся, так как помешательство - это в своем роде привычка, которую мы не замечаем.. вот нас с детства научили чистить зубы.. так и до сих пор, а с Форексом - аналогично)
Согласен форекс, форум стали часть нашей жизни, а значит это привычки без которых мы уже не можем представить себе обычный день, обычно в субботу и воскресенье на рынке выходной, но не смотря на этом активность на форуме моя продолжается значит это тоже своего рода помешательство не только на торговле на рынке Форекс, но и на обсуждении этого рынка.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 18:08   #2
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Я замечал зацикливания идет на форекс или на фондах от одиночества и еще от многомесячных просадок ,что тоже сказывается как на здоровье так и на психологическом состоянии человека.
Одиночество это не показатель помешаться на форекс, так как он и без форекс может свихнуться. а вот месячные прсадки могут повлиять на здоровье и трейдер сам должен решать нужен ему трейдинг или нет и что для него важнее сохранить здоровье или терять дальше депозит и вгонять себя в глубокую депрессию.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:06   #3
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне то помешаться можно на всем,вот например на форексе легко,если конечно вы будете зарабатывать на этом прилично.Вот сами согласитесь,если все идет гладко,то вы даже на улицу не будете выходить без интернета и форекса.Лично я так по себе замечал и это так.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:18   #4
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Согласен форекс, форум стали часть нашей жизни, а значит это привычки без которых мы уже не можем представить себе обычный день, обычно в субботу и воскресенье на рынке выходной, но не смотря на этом активность на форуме моя продолжается значит это тоже своего рода помешательство не только на торговле на рынке Форекс, но и на обсуждении этого рынка.


Когда вы только начинаете быть трейдером, вы изначально должны понимать, что и дня без открытия терминала уже не проведете, так как это с каждым днем входит в привычку.. с одной стороны это просто замечательно, но если же вы кроме форекса вокруг себя ничего не видите, то непонимание окружающих вас людей.. все больше растет.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:07   #5
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Когда вы только начинаете быть трейдером, вы изначально должны понимать, что и дня без открытия терминала уже не проведете, так как это с каждым днем входит в привычку.. с одной стороны это просто замечательно, но если же вы кроме форекса вокруг себя ничего не видите, то непонимание окружающих вас людей.. все больше растет.


Окружающие вас люди начинают подумывать, что вы влезли куда то и теперь имеете зависимость от этого. Оно так и выглядит со стороны, ведь в основном все разговоры крутятся теперь только об этом. Те кто склнен не контролировать свой образ жизни и смотреть сколько времени они этому уделяют в некотором смысле помешались на форексе.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 16:55   #6
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я думаю,то человек по сути такое странное существо что он к любой грязи привыкнет,а если говорить не про гряз,а про форекс и торговые системы,реал счеты и так далее,то тут конечно же можно привыкнуть.Я вот лично согласен что можно привыкнуть,очень хорошая работу,тут без вопросов у меня.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 18:59   #7
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Окружающие вас люди начинают подумывать, что вы влезли куда то и теперь имеете зависимость от этого. Оно так и выглядит со стороны, ведь в основном все разговоры крутятся теперь только об этом. Те кто склнен не контролировать свой образ жизни и смотреть сколько времени они этому уделяют в некотором смысле помешались на форексе.


Могу привести один пример (только никого не хочу обидеть, кто состоит): помешательство - это как секта, вступив в нее вы принимаете определенные законы, которых должны придерживаться, и ваши мысли формируются от навязанного влияния, которое вы считаете правильным... Так же и трейдер у которого только Форексом забиты мысли.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:10   #8
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Как по мне то помешаться можно на всем,вот например на форексе легко,если конечно вы будете зарабатывать на этом прилично.Вот сами согласитесь,если все идет гладко,то вы даже на улицу не будете выходить без интернета и форекса.Лично я так по себе замечал и это так.
Даже не знаю,какое-то время у меня так было.А потом просто какое-то время вообще не торговал,где-то полгода,хотя на тот момент когда бросал я уже не сливал и зарабатывал,хотя и не очень много.Немного это все-таки специфическая деятельность в том плане что надо делать некоторое усилие чтобы заниматься ей,поэтому думаю помешаьбся сложней чем на азартных играх,к примеру.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:09   #9
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Даже не знаю,какое-то время у меня так было.А потом просто какое-то время вообще не торговал,где-то полгода,хотя на тот момент когда бросал я уже не сливал и зарабатывал,хотя и не очень много.Немного это все-таки специфическая деятельность в том плане что надо делать некоторое усилие чтобы заниматься ей,поэтому думаю помешаьбся сложней чем на азартных играх,к примеру.


Помешательство можно объяснить так: если вы уже много раз сливались и вас все равно тянет торговать, если вам и так нравится этого рода занятие.. и даже мыслить ни о чем другом не можете, а так же считаете любые попытки устроится на другую работу напрасными, то это и есть своеобразная зацыкленность и привычка.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 18:19   #10
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я знаю многих трейдеров и считаю, что все в какой то степени помешаны на валютных рынках, только каждый в своей степени, просто у каждого свои тараканы в голове, вот знаю товарища, который считает, что экономические новости - это единственный двигатель котировок, другой наоборот не обращает никакого внимания на новости и фундамент в целом. Лично я сторонник чистого технического анализа. А крышу у любого съехать может.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков