Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 15:03   #511
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Насчет работа советников на больших таймфреймах я с вами соглашусь. меньше сделок - меньше проблем. но как реквоты влияют на этот процес не понимаю. Вы говорите что работаете на центовом счете и у вас все нормально, а реквоты бывают на долларовом счете. да не может такого быть! не давно я открыл центовый счет в одной компании, так я не мог зайти в позицию вообще, при том что цена стояла на месте. а обрывы связи с сервером каждых 5 минут!
Так уходите из от этого брокера. Или это у вас с интернетом проблемы какие то?

Мне вот кажется что разница может быть только между демо счетом и реальным счетом. И зависть он будет именно из-за таких вот задержек в исполнении ордеров.

А на счет тайм фреймов, так я тоже согласен. Сигналы на вход реже, но точность их больше. Но соответственно и прибыль меньше.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:52   #512
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Насчет работа советников на больших таймфреймах я с вами соглашусь. меньше сделок - меньше проблем. но как реквоты влияют на этот процес не понимаю. Вы говорите что работаете на центовом счете и у вас все нормально, а реквоты бывают на долларовом счете. да не может такого быть! не давно я открыл центовый счет в одной компании, так я не мог зайти в позицию вообще, при том что цена стояла на месте. а обрывы связи с сервером каждых 5 минут!
Так всем ясно что торговля на больших таймах более спокойная, как в ручную так и с советниками. Поэтому если кто и решается торговать с советником пусть пробует того который торгует минимум в среднесроке. Тогда и разница будет на лицо меньше сделок но прибыль точно больше от таких советников нежели от скальпирующих.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:19   #513
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Насчет работа советников на больших таймфреймах я с вами соглашусь. меньше сделок - меньше проблем. но как реквоты влияют на этот процес не понимаю. Вы говорите что работаете на центовом счете и у вас все нормально, а реквоты бывают на долларовом счете. да не может такого быть! не давно я открыл центовый счет в одной компании, так я не мог зайти в позицию вообще, при том что цена стояла на месте. а обрывы связи с сервером каждых 5 минут!


Да кто вам сказал, что на чем большес фрейме стоит советник тем лучше будет результат. Есть советники, которые наоборот ухудшают свои показатели на больших тайм-фреймах. А обрывы связи на разных счетах, зависит не от типа счета, а смотря какой сервер используется. К примеру я знаю ни одного брокера, который использует всего лишь один сервер для всех клиентов...для всех счетов.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:45   #514
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да кто вам сказал, что на чем большес фрейме стоит советник тем лучше будет результат. Есть советники, которые наоборот ухудшают свои показатели на больших тайм-фреймах. А обрывы связи на разных счетах, зависит не от типа счета, а смотря какой сервер используется. К примеру я знаю ни одного брокера, который использует всего лишь один сервер для всех клиентов...для всех счетов.
Мы подходим к этой проблеме с такой позиции что чем меньше советник открывает ордеров тем дольше он будет не сливать депозит так как ордера будут открываться реже.

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Так уходите из от этого брокера. Или это у вас с интернетом проблемы какие то?

Мне вот кажется что разница может быть только между демо счетом и реальным счетом. И зависть он будет именно из-за таких вот задержек в исполнении ордеров.

А на счет тайм фреймов, так я тоже согласен. Сигналы на вход реже, но точность их больше. Но соответственно и прибыль меньше.
Да я ушол от этого брокера. Интернет уменя нормальный. А вот всем знакомым говорю чтобы ни ногой к этому брокеру. Счет был центовый потому такие проблемы.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:51   #515
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Мы подходим к этой проблеме с такой позиции что чем меньше советник открывает ордеров тем дольше он будет не сливать депозит так как ордера будут открываться реже.

Да я ушол от этого брокера. Интернет уменя нормальный. А вот всем знакомым говорю чтобы ни ногой к этому брокеру. Счет был центовый потому такие проблемы.


И опять я с вами не согласен...у меня есть советник, который работает на Н4 и дневке и в день он открывает по 15-20 сделок. По вашему это намного меньше? Дело в том, что такое суждение будет актуально для советника, который работает на каких-то пересечениях. Или пробое нулевых диапазонов и всякое-такое подобное. Но не все же советники основаны на таком алгоритме. Хорошо работать с брокером, где есть не один сервер, вернее возможность смены сервера, при обрывы связи...ну хотя бы два.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:37   #516
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И опять я с вами не согласен...у меня есть советник, который работает на Н4 и дневке и в день он открывает по 15-20 сделок. По вашему это намного меньше? Дело в том, что такое суждение будет актуально для советника, который работает на каких-то пересечениях. Или пробое нулевых диапазонов и всякое-такое подобное. Но не все же советники основаны на таком алгоритме. Хорошо работать с брокером, где есть не один сервер, вернее возможность смены сервера, при обрывы связи...ну хотя бы два.
Для такого тф если по одной валютной паре советник работает то количество сделок большое. Я бы с большим интересом посмотрел на такой советник, можете название написать или выложить его. Я так понимаю что в случае сигнала на вход и движения цены в профит советник набирает ордера по тренду так да? Или просто такое количество сигналов в день получается?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:58   #517
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И опять я с вами не согласен...у меня есть советник, который работает на Н4 и дневке и в день он открывает по 15-20 сделок. По вашему это намного меньше? Дело в том, что такое суждение будет актуально для советника, который работает на каких-то пересечениях. Или пробое нулевых диапазонов и всякое-такое подобное. Но не все же советники основаны на таком алгоритме. Хорошо работать с брокером, где есть не один сервер, вернее возможность смены сервера, при обрывы связи...ну хотя бы два.
Значит ваш советник работает не правильно, то есть в него заложен алгоритм который работает без связи с таймфреймами. так как индикаторные торгове системы работают на основе соответственных индикаторов. это или пересечение,или перепроданность с перекупленностью, это или пробитие уровня или перекрашывание цвета индикатора. а как мы знаем такие сигналы очень редко срабатывают.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 03:51   #518
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разные счета (демо и реал) - обслуживают разные сервера - так что, естественно, у них разная нагрузка и разные показатели. Так что для любой скальперкой совы - результаты будут весьма сильно отличатся. К тому - же, на реале есть расширения спреда - что тоже скажется на результатах торговли.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:58   #519
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Разные счета (демо и реал) - обслуживают разные сервера - так что, естественно, у них разная нагрузка и разные показатели. Так что для любой скальперкой совы - результаты будут весьма сильно отличатся. К тому - же, на реале есть расширения спреда - что тоже скажется на результатах торговли.
Кроме того я бы добавил что существенное различие показателей на демо и на реале из за возникших гэпов на выходные.В демо режиме советник будет открывать и закрывать ордера по алгоритму который в нем заложен,а на реальном счете ордера будут закрываться по условиям оферты ДЦ для открытия и закрытия ордеров при Гэпе.А иногда бывают очень большие гэпы и от этого сбивается весь алгоритм работы советника.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:45   #520
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Кроме того я бы добавил что существенное различие показателей на демо и на реале из за возникших гэпов на выходные.В демо режиме советник будет открывать и закрывать ордера по алгоритму который в нем заложен,а на реальном счете ордера будут закрываться по условиям оферты ДЦ для открытия и закрытия ордеров при Гэпе.А иногда бывают очень большие гэпы и от этого сбивается весь алгоритм работы советника.
Думаю что не большой разницы между гепом нм реальном и на демо счете лично у мене советник некогда не сбивался ели работает по усреднению если цене пошла большим гепом в какую то сторону то усреднялся по цене открытия рынка , и одинаковые показатели били как на демо так и на реальном счету.
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков