Гражданский брак или зарегистрированный - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 07:52   #1
AnnaKsu
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В сегодняшнее время очень распространен среди молодежи так называемый гражданский брак, или брак без особых обязательств. Мы с мужем встречались год, прежде чем пожениться, жили в разных городах. А когда подали заявление в ЗАГС, съехались. Я считаю это не очень правильным - жить вне брака, особенно для верующих людей. Ведь такого в нашей жизни никогда не было! Ваше мнение - правильно так жить или нужно если хочешь жить вместе с любимым человеком сразу расписываться?
AnnaKsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:15   #2
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Современная жизнь еще к этому вынуждает. У нас с мужем нет своего жилья. Пару раз мы приобретали на перепродажу ветхие дома с проблемными документами. Таким образом мы собираем средства на покупку нормального жилого помещения. Но для оформления документов нам нужны были разные фамилии. В противном случае пришлось бы постоянно кого-то искать для оформления на него свои документы. А это достаточно затратно и проблематично. Чтобы этого избежать, пришлось отложить роспись. Вот так мы и живем душа в душу на протяжении 10 лет в гражданском браке.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:45   #3
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Житьё без регистрации в ЗАГСе-сожительсво обыкновенное. Гражданский брак-это и есть брак или регистрация в органах ЗАГС-т. е. брак перед людьми и законом. А настоящий брак или супружество..особенно для верующих-это венчание-брак перед Богом.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:32   #4
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как же быть молодежи в сегодняшних реалиях? Квартиры по очереди больше не дают, работа низкооплачиваемая, у родителей квартиры маленькие. Любовь есть, а условий для создания полноценной семьи нет и не предвидится.Я если честно, удивляюсь, что еще бывают свадьбы. Молодежь , у кого родители состоятельные я не беру в расчет,
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:45   #5
Gulnara
Новичок
 
Аватар для Gulnara
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Брак конечно личное дело каждого человека ,вернее пары.Но я за зарегистрированный брак.Это в первую очередь защищает женщину и ребенка.Штамп в паспорте все таки призывает человека к ответственности.Гражданск й брак был всегда,даже в советские годы.Пожить вместе до вступления в брак все таки мне кажется разумно,но не затягивая с этим.Будет меньше разводов.
Gulnara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 17:54   #6
Alexerf
Новичок
 
Аватар для Alexerf
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А какая разница верующий ты или не верующий, для верующих брак регистрируется вообще на небесах перед господом Богом, т.е. в церкви , а Загс насколько я знаю к филиалам Бога не относится, это во первых, а во вторых наши родители когда влюблялись и строили отношения им деваться некуда было они обязаны были регистрироваться так как был советский союз, и гражданские типа браки "сожительство" считалось низменным и не принималось в том обществе. А сейчас у молодежи есть право выбора пожить-претерется, не получилось разбежатся без дележки непонятно чего накопленного, или жить дальше на обоюдных обязательствах или по договору. Даже "закаленные" жизнью люди в возрасте после семейной жизни после развода или даже вдовцы и вдовы из 100 %, 65 % предпочитают сожительство, остальные только из выгоды обеспечить родственников или просто от страха нового.
Alexerf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:16   #7
Mira-lin
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaKsu Посмотреть сообщение
В сегодняшнее время очень распространен среди молодежи так называемый гражданский брак, или брак без особых обязательств. Мы с мужем встречались год, прежде чем пожениться, жили в разных городах. А когда подали заявление в ЗАГС, съехались. Я считаю это не очень правильным - жить вне брака, особенно для верующих людей. Ведь такого в нашей жизни никогда не было! Ваше мнение - правильно так жить или нужно если хочешь жить вместе с любимым человеком сразу расписываться?
Сейчас жизнь такова. Надо сначало пожить в быту чтобы понять с каким человеком ты встречаешься. А уже потом расписываться и рожать детей. Когда мы с мужем(тогда еще моим парнем) жили вместе мы не особо планировали брак но так получилось что я забеременнела и мы решились. Не говорю что это брак по залету. Ребенка мы хотели очень. просто получилось неожиданно. сейчас у нас двое славных девчушек. Живем себе))
Mira-lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:14   #8
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gulnara Посмотреть сообщение
Брак конечно личное дело каждого человека ,вернее пары.Но я за зарегистрированный брак.Это в первую очередь защищает женщину и ребенка.Штамп в паспорте все таки призывает человека к ответственности.Гражданск й брак был всегда,даже в советские годы.Пожить вместе до вступления в брак все таки мне кажется разумно,но не затягивая с этим.Будет меньше разводов.
Если мужчина надумает бросить женщину, то никакой штамп в паспорте его не остановит. И регистрация в ЗАГСе любви и понимания в отношения не прибавит. Если люди любят друг друга, то они могут всю жизнь без росписи прожить. А если любви нет, то бракосочетание ее не подарит.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:31   #9
Dgek58
Новичок
 
Аватар для Dgek58
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если мужчина надумает бросить женщину, то никакой штамп в паспорте его не остановит. И регистрация в ЗАГСе любви и понимания в отношения не прибавит. Если люди любят друг друга, то они могут всю жизнь без росписи прожить. А если любви нет, то бракосочетание ее не подарит.
Я думою что и в гражданском браке можно жить нормально,я с женой прожил в гражданском браке 10лет душа в душу и двоих детей родили,три года назад расписались и всё также,так что не в штампе счастье!
Dgek58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:49   #10
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Между гражданским и зарегистрированным браком трейдер и его гражданская жена (или зарегистрированная супруга) должны выбрать тот, который обеспечивает им наибольший душевный комфорт. Особенно это имеет значение для того из супругов, который является трейдером на рынке форекс. Наша профессия требует мобилизации всех психологических сил человека, и у трейдера просто нет сил на семейные разборки.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков