Нужен ли такой предмет для изучения в ВУЗ'ы "торговля на форексе" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 15:29   #11
alesya
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что стоит ввести такие обучения! Пусть они даже были бы не обязательными, а какими то дополнительными занятиями, мне кажется это многим бы помогло решить свои финансовые проблемы:платить самому за учебу , свои развлечения и т.д.но мне кажется в наше врем не одно государство этого не позволит , чтобы люди зарабатывались большие деньги на курсах волют, поэтому и не станут вводить не какое обучение в ВВУЗЫ
alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:25   #12
ЕкатеринаЖ
Интересующийся
 
Аватар для ЕкатеринаЖ
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лично я бы не была против такого предмета в своем вузе - не все же постигать гуманитарные науки. ну, хотя бы на уровне так называемых "курсов по выбору", ведь с хорошим педагогом можно достигнуть настоящих высот, да и все-таки много полезного для тренировки характера и качеств лидера - уверенность, умение логически мыслить, любые аналитические качества. не обязательно каждый будет в дальнейшем заниматься торгами, но все же каждый получил бы пользу от такого предмета - это без сомнений.
ЕкатеринаЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:43   #13
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я только за. Такой предмет можно было бы вводить и не только в ВУЗах. Неплохо если бы люди получали азы трейдинга, это уменьшило бы общее недоверие к форексу в обществе. Люди хотя бы понимали что это такое. Ну а многие наверное продолжили бы изучение форекса и в итоге стали бы успешными трейдерами. Главное чтобы педагог был сам профи трейдинга и умел все объяснить новичку.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:19   #14
Линнея
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю что это будет корректно. Хотя смотря на каких факультетах и курсах это вводить. Скажем биологу первокурснику еще и такой предмет просто бесполезен. Если ему это будет надо и сам прекрасно разберется. А вот на экономическом это было бы вполне полезно, лучше в спецкурсах.

Только не стоит перегибать палку как леди Гага
Линнея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 03:16   #15
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну по сути было бы прикольно, если бы такой предмет преподавали в университетах мира. Сейчас все равно безработица во всем мире и стремительно растет, а знаете почему? Потому что работодателям на заводы, фабрики и т. п. не выгодно нанимать много сотрудников - это лишние растраты. Сейчас все роботизируется. Всю работу скоро будут везде делать за нас роботы Вообще смотрел передачу, там говорилось что в будущем денег может вообще не стать, так как они будут просто не нужны. Нас просто сейчас поработили несколько самых влиятельных людей планеты. Они хотят быть выше всего человечества. Вот так вот.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:52   #16
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например считаю что нужно вводить дисциплину трейдинг еще в школе. Например в первом классе нужно ввести основы трейдинга, в пятом классе торговля на форексе, а в 9 ввести фундаментальный анализ или создание стратегии для прибыльной торговли на форексе. Тогда многие люди будут очень хорошими трейдерами с маленького возраста.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:40   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я например считаю что нужно вводить дисциплину трейдинг еще в школе. Например в первом классе нужно ввести основы трейдинга, в пятом классе торговля на форексе, а в 9 ввести фундаментальный анализ или создание стратегии для прибыльной торговли на форексе. Тогда многие люди будут очень хорошими трейдерами с маленького возраста.
Если начинать обучение трейдингу с первого класса, то к десятому бедных деток можно будет смело списывать в "дурку", потому как психологическая нагрузка трейдера - это не для детской психики.

А по сути топика хотелось бы просто чуть переиначить вопрос, точнее если и вводить такой предмет, то он должен бы называться "Торговля на финансовых рынках" и включать в себя не только форекс, а и торговлю на фондовом рынке, фьючерсную и опционную торговлю. А вот впоследствии трейдер сам смог бы выбрать для себя более узкую специализацию.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:16   #18
cym
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы обязательно ввел в обучение студеннтов этот предмет. В крайнем случае факультативно. Получить образование по торговле на Форекс вживую, не по видеоурока с привлечением специалистов в этом бизнесе, захотели бы многие молодые люди. В наше время серьезная работа в этом бизнесе решила многие вопросы занятости молодых специалистов. Да и государство от этого только бы выиграло, используя правильную экономическую политику.
cym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:12   #19
belonogy
Интересующийся
 
Аватар для belonogy
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужен, а то куча непрофессиональных трейдеров и хитрых авантюристов, промышляющих благодаря неведению стада.
belonogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:23   #20
seryoga353
Новичок
 
Аватар для seryoga353
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такой предмет, конечно же штука. Но если все будут сидеть за компьютером то ко будет печь хлеб, ну, или работать на полях. Не, ну конечно же если придумают роботов, которыми можно будет управлять при помощи интернета то конечно же можно будет сидеть дома и работать на поле одновременно. Но пока такого не существует, поэтому давайте смотреть на мир реально. Я конечно в голосовании поставил да. Просто по себе знаю как это сидеть на одну пенсию, и при этом просто не иметь возможности заработать больше.
seryoga353 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков