Новичок в рынке - влияние форумов. - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 18:34   #241
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
стратегий толковых на форумах много, только не надо сразу хватать чужую стратегию по которой человек работает не один год и сразу пытаться по ней работать, надо пропустить всё через себя и в итоге будет результат, а то новенькие на форекс форум заскакивают, у них глаза разбегаются и сразу всего хочется. Так не бывает, особенно на бирже. Здесь из множества надо найти что-то своё, пусть на основе что и у всех, но только с вашим пониманием и сочетающееся с вашим внутренним я.
Дело в том, что новичек даже не понимает первоначальной цели стратегии, предлагаемой на форумах, а уж о ее параметрах, подогнанных под собственный метод торговли и вообще говорить не приходится. И к сожалению, как я заметила на форумах, чем ярче картинка по стратегии (например, яркие бабочки Гартли) или чем она сложнее, тем более пользуется спросом у начинающих. А чем проще график, с двумя-тремя линиями и каким-нибудь простеньким стохастиком или RSI, тем меньше такие почты пользуются вниманием.

А я вообще популярностью на форумах не пользуюсь - пишу уровни без графика.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:47   #242
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Дело в том, что новичек даже не понимает первоначальной цели стратегии, предлагаемой на форумах, а уж о ее параметрах, подогнанных под собственный метод торговли и вообще говорить не приходится. И к сожалению, как я заметила на форумах, чем ярче картинка по стратегии (например, яркие бабочки Гартли) или чем она сложнее, тем более пользуется спросом у начинающих. А чем проще график, с двумя-тремя линиями и каким-нибудь простеньким стохастиком или RSI, тем меньше такие почты пользуются вниманием.

А я вообще популярностью на форумах не пользуюсь - пишу уровни без графика.
Ну как это, цель то ясна. Но вот параметры порой действительно не понимаешь как настроить и зачастую никто конкретно и не ответит. Потому и подбирать собственно под себя то и нечего. А яркие картинки манили поначалу, сейчас как то попустило маленько...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 09:51   #243
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
А я вообще популярностью на форумах не пользуюсь - пишу уровни без графика.
Я тоже частенько не вставляю рисунок. Просто мне кажется, что если сказать о чем идет речь, то вполне понятно. Я привык, что сам только глянул и сразу вижу, что есть,а чего нет.

----------------------------------------------------------------------



А что касается различных ТС, так тут вы правы. Новички как вороны)) Ведутся на все блестящее. В нашем случаи, чем больше индюков всяких и мудреных условий, всяких там пересечений по пути к пересечению и т.д. тем популярнее стратегия. А если все просто - значит оно не может работать))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 10:23   #244
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я тоже частенько не вставляю рисунок. Просто мне кажется, что если сказать о чем идет речь, то вполне понятно. Я привык, что сам только глянул и сразу вижу, что есть,а чего нет.

----------------------------------------------------------------------



А что касается различных ТС, так тут вы правы. Новички как вороны)) Ведутся на все блестящее. В нашем случаи, чем больше индюков всяких и мудреных условий, всяких там пересечений по пути к пересечению и т.д. тем популярнее стратегия. А если все просто - значит оно не может работать))
Конечно яркое и блестящее их притягивает. Но также притягивает и мысль о том, что по навешивая много индикаторов люди стремятся найти 100% входы, которые бы не давали не одного лося. Но они и не задумываются что такие входы могут быть очень редки и не продолжительные...и тем самым за это время теряют потенциальную прибыль...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 10:47   #245
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Таких входов нет ни у кого, и это надо новичкам понимать.Скорее по началу это проявление всё той же эмоциональности.Многие новички просто изначально думаю что ТС должна быть навороченной всякими графиками , индикаторами, осцилляторами и тому подобным)) вот и получается, что у художника палитра тускней , чем у новичка график. Но на форумах ведь не рекламируют такой подход к торговле.Я не видел призывов , чем больше индикаторов тем лучше торговля, так что это не влияние форумов, это неосознанность новичка!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 10:48   #246
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форумы являются достаточными мотиваторами для продолжения изучения рынка. Я, допустим не хочу бросать ничего, да если бы и хотел, уже времени слишком много потрачено из моей бесценной жизни и уже просто необходимо дойти до хорошей прибыли. Если бы я попусту растрачивал свое время, пахал бы до сих пор на заводе, как и в древние времена, сразу после школы... Просто у меня есть как и у всех какое то кредо, которое старается не допускать пустого рассеивания личного времени.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:20   #247
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Форумы являются достаточными мотиваторами для продолжения изучения рынка. Я, допустим не хочу бросать ничего, да если бы и хотел, уже времени слишком много потрачено из моей бесценной жизни и уже просто необходимо дойти до хорошей прибыли. Если бы я попусту растрачивал свое время, пахал бы до сих пор на заводе, как и в древние времена, сразу после школы... Просто у меня есть как и у всех какое то кредо, которое старается не допускать пустого рассеивания личного времени.
В принципе вы правы на счет того что время растрачивать впустую не надо, но для меня лично форум это развлечение, мне тупо интересно почитать что пишут такие как и я) и оставить свои комментарии или предложения, так же почитать про ТС и отношение к ним, в некотором смысле это тоже бездарное времяпрепровождение, когда вместо того что бы читать ветки по анализу сидишь и читаешь психологию, но мне интересно и ничего с этим не поделаешь).
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 12:43   #248
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я тоже частенько не вставляю рисунок. Просто мне кажется, что если сказать о чем идет речь, то вполне понятно. Я привык, что сам только глянул и сразу вижу, что есть,а чего нет.

----------------------------------------------------------------------



А что касается различных ТС, так тут вы правы. Новички как вороны)) Ведутся на все блестящее. В нашем случаи, чем больше индюков всяких и мудреных условий, всяких там пересечений по пути к пересечению и т.д. тем популярнее стратегия. А если все просто - значит оно не может работать))
Лично у меня получилась следующая ситуация. Когда 10 лет назад ты пришёл на рынок (изначально это был американский фондовый), то денег на форумах никто не платил. А там, где нет денег - нет меня.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:08   #249
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
В принципе вы правы на счет того что время растрачивать впустую не надо, но для меня лично форум это развлечение, мне тупо интересно почитать что пишут такие как и я) и оставить свои комментарии или предложения, так же почитать про ТС и отношение к ним, в некотором смысле это тоже бездарное времяпрепровождение, когда вместо того что бы читать ветки по анализу сидишь и читаешь психологию, но мне интересно и ничего с этим не поделаешь).
Ну я бы так не сказал, я именно благодаря осознанию основ психологии смог не слить свой первый депо (ну и благодаря хорошему человеку, помогающему мне все ошибки исправить). И сейчас понимаю что нужно в себе развивать кое какие качества, перед тем как продолжить...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:45   #250
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Лично у меня получилась следующая ситуация. Когда 10 лет назад ты пришёл на рынок (изначально это был американский фондовый), то денег на форумах никто не платил. А там, где нет денег - нет меня.
Насколько я помню, 10 лет назад и форумов-то не было. Компьютер тогда считался большой роскошью, мало кто мог себе позволить. И Форекс в сети так активно не развивали. Всего-то лет 5 назад началось активное распространение Интернета, а Форекс приобрел большую популярность после кризиса 2008 года, вот тогда и появилось много форумов с форекс тематикой.

Немного странная позиция. Если у вас такой большой опыт в трейдинге, есть свободное время - неужели нет желания просто поделиться опытом? Если вы прилично зарабатываете, зачем вам оплата на форумах?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков