Ваша реакция на stop-out - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 12:34   #111
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно вот бонусник чуть не слил. Загрузил его сильно и думал разворот поймаю по тренду, разумеется без стопа еще открылся, я ж молоток) В итоге чуть не слил счет, а он немалый 1000 баксов. В итоге 50 пунктов не дошло до слива. Сегодня закрыл с минусом в 200 баксов, но ведь мог потерять все и реакция на свое глупое поведение очевидна: дурак и не жалею деньги в торговле
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:02   #112
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В таком случае реакция только одна, но в этом увидеть Можно и что-то хорошее! Например вас серьезно повезло, 50 пунктов это еще не так много! И вообще очень хорошо что вы долго держались и не закрылись, с целью сохранить хотя часть депозита! ! Наверное такие ощущения будут в голове очень долго!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:10   #113
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ДА, в моей практике тоже была подобная ситуация, когда счет уже практически на грани был... Но это для меня стало уроком - нельзя пересиживать убытки, нужно сразу закрываться, если есть вероятность разворота тренда. Лучше небольшой убыток получить, чем рисковать всем депозитом. И стопы надо выставлять обязательно)
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:33   #114
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
ДА, в моей практике тоже была подобная ситуация, когда счет уже практически на грани был... Но это для меня стало уроком - нельзя пересиживать убытки, нужно сразу закрываться, если есть вероятность разворота тренда. Лучше небольшой убыток получить, чем рисковать всем депозитом. И стопы надо выставлять обязательно)
Я сам видел несколько стоп-аутов. Ощущения ужасные. Особенно , если понимаешь, что больше торговать не сможешь, так как счета нет. Получается как ломка какая то, поэтому переживания действительно серьезные могут быть, не говоря о том, что может быь потеряна крупная сумма. А так хорошо хоть стоп-ауты были в основном на бонусных средствах, там проще
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:28   #115
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как для меня так вообще не понятно зачем он существует, ведь трейдер может и сам остановится в определенный момент если нужно и не зачем его тормозить и устанавливать ограничения, ведь есть много торговых систем которые подразумевают продолжительную и очень глубокую просадку , а стоп аут может только все испортить и преждевременно закрыть сделки
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:41   #116
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При использовании некоторых торговых систем, предполагающих такие просадки, стоп-аут конечно, будет помехой. Но в целом - это защита депозита от отрицательного значения. Я думаю, эо выгодно не только брокеру, но и трейдеру. Ведь в случае, если ваши позиции ушли в минус и средств на счете не достаточно для дальнейшей торговли, то у вас на баланчсе после закрытия сделок будет минусовой баланс. И в случае если вы захотите пополнить свой счет и вновь начать торговлю - из вашего депозита вычтут сумму убытка.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:26   #117
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да какая еще может быть реакция? Конечно не все так критично, как при полном сливе и есть малый шанс спасти депозит, но все же расстройство есть. Удивление, разочарование конечно настигают да и растерянность наверное. Стоп-аут помогает спасти хоть малую часть депозита-но все же приятного мало. Долгая просадка выматывает и порой стоп аут даже какое то облегчение что ли вызывает)))
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:27   #118
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну к тому времени, когда у меня в первый раз счет подходил к стоп ауту, я уже смирилась с этой мыслью и настроена была на дальнейшую работу и обучение. Вообщем даже какое то облегчение испытала, когда мой счет перестал биться в конвульсиях. Все таки психологически давят минуса и очень трудно с ними работать...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:54   #119
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да какая еще может быть реакция? Конечно не все так критично, как при полном сливе и есть малый шанс спасти депозит, но все же расстройство есть. Удивление, разочарование конечно настигают да и растерянность наверное. Стоп-аут помогает спасти хоть малую часть депозита-но все же приятного мало. Долгая просадка выматывает и порой стоп аут даже какое то облегчение что ли вызывает)))


Какое то время так и работал используясь рисковой торговлей, но через какой то период времени отказался идти на такие риски. Трудно потом начинать всё с самого начала. Хороший вариант если можешь получать прибыль по не много и тогда всегда настроение хорошее так как на депозите плюс.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 16:30   #120
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Какое то время так и работал используясь рисковой торговлей, но через какой то период времени отказался идти на такие риски. Трудно потом начинать всё с самого начала. Хороший вариант если можешь получать прибыль по не много и тогда всегда настроение хорошее так как на депозите плюс.
Потери всегда трудно переносятся, но тут важно вынести урок из того что случилось, найти тот переломный момент когда все пошло не так, как планировалось по сценарию. Если трейдер каждый раз даже при небольшой просадке будет делать такую работу, то думаю что со стоп аутом у него проблем не будет.
alieno на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков