Пятница или в какой день недели не стоит торговать - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 20:11   #101
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Я по понедельникам стараюсь не торговать - мне понедельники не нравятся своей непредсказуемостью - никогда не ясно что будет дальше. Обычно торгую со вторника - до конца пятницы. Пятница, кстати - нормально, прогнозировать гораздо легче, ем понедельник. Но по поводу того, что пятничные движения на ранке связаны с фиксацией прибыли - не совсем согласен - ИМХО - для этого нужны гораздо более крупные суммы, чем у краткосрочных трейдеров, закрывающихся перед выходными - ИМХО - все крупные счета на долгосроке.
Понедельник многие трейдеры считают спокойным днем, флэтовым. Этот день хорошо подходит для скальперов, торгующих в диапазоне. Самыми нормальными днями для торговли являются вторник и четверг. В среду рынок определяется с направлением, может ходить в обе стороны и посбивать стопы. В пятницу лучше до обеда торговать, на сколько читал разные мнения от трейдеров.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:11   #102
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Понедельник многие трейдеры считают спокойным днем, флэтовым. Этот день хорошо подходит для скальперов, торгующих в диапазоне. Самыми нормальными днями для торговли являются вторник и четверг. В среду рынок определяется с направлением, может ходить в обе стороны и посбивать стопы. В пятницу лучше до обеда торговать, на сколько читал разные мнения от трейдеров.
Оно и да и нет. В понедельник действительно часто флет бывает (особенно после американской сессии), но и сюрприз ожидать можно. Я на понедельник особо не осчитываю. У меня к примеру сегодня два стопа сбило, хорошо хоть маленькие. А вот в пятницу так и я уже тоже спрактиковал что после обеда дела можно сворачивать .
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:29   #103
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошлая пятница оказалась обычной классикой под названием "А вот и пятница пришла". Весь день лихорадило много валютных пар, то японскую иену, то фунт летел вниз, а евро туда-сюда бегало, а сырьевые вообще сделали подьем, а потом делали коррекцию, пока не наступило восемь часов вечера и все пары пошли по немного корректироваться в обратную сторону.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:25   #104
Azat
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По мне так я считаю, не самым удачным днем для торговли - Понедельник. Так как не известно, как и какие сюрпризы на может принести финансовый рынок, и иногда даже стандартные моменты, не всегда может быть предугадан. Тем более Понедельник, это начало недели и в нем куча суеты, и не известно, что и как может пойти из-за суеты. А Пятница так для меня, это уже боле менее спокойный день, когда все котировки на рынках, все равно пойдут к своим обычным значениям. И в этот день как-то более спокойнее, зная что впереди выходные.
Azat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:36   #105
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
По мне так я считаю, не самым удачным днем для торговли - Понедельник. Так как не известно, как и какие сюрпризы на может принести финансовый рынок, и иногда даже стандартные моменты, не всегда может быть предугадан. Тем более Понедельник, это начало недели и в нем куча суеты, и не известно, что и как может пойти из-за суеты. А Пятница так для меня, это уже боле менее спокойный день, когда все котировки на рынках, все равно пойдут к своим обычным значениям. И в этот день как-то более спокойнее, зная что впереди выходные.
Наоборот то как раз фактор приближающих выходных и заставляют иногда почесаться трейдеров, ведь во-первых оставлять сделку на выходные слегка рискованно, из-за возможного гепа в понедельник ночью, а во-вторых пр наявности хорошего сигнала не всегда до цельно открываться в пятницу, особенно под конец дня. Но а понедельник всегда тихий и спокоен, вот сегодня, новостей практически и не было.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 04:52   #106
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Давайте обсудим самый загадочный день для торговли. Ведь ни для кого не секрет, что половину из всех депозитов были слиты именно в пятницу. В пятницу совершенно невозможно предсказать движение рынка. Он целую неделю идет вверх, а именно в пятницу резко развернется к низ. И будет целый день идти вниз. То ли коррекция, то ли неведомая сила тащит его вниз. У меня именно первых три депозита были слиты в пятницу. как только захожу в этот день торговать, то или в просадку уйду или вообще останусь без ничего. А как вы считаете, все это предрассудки или все таки в пятницу не стоит торговать?
день как день пятница). для меня сейчас открытие в том что "половина из всех депозитов были слиты именно в пятницу"! видимо это незнание по моей неопытности). я одинаково могу быть в убытке (или просадке) как в пятницу так и во вторник)), точно так же как и заработать 100% от депо. даже наоборот в пятницу повышенная волатильность из-за малых объемов, т.к. они в течении дня выводятся путем закрытия позиций на выходные. (имхо конечно).

п.с. в дневном конкурсе занял 3 место в прошлую пятницу.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 05:51   #107
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
день как день пятница). для меня сейчас открытие в том что "половина из всех депозитов были слиты именно в пятницу"! видимо это незнание по моей неопытности). я одинаково могу быть в убытке (или просадке) как в пятницу так и во вторник)), точно так же как и заработать 100% от депо. даже наоборот в пятницу повышенная волатильность из-за малых объемов, т.к. они в течении дня выводятся путем закрытия позиций на выходные. (имхо конечно).

п.с. в дневном конкурсе занял 3 место в прошлую пятницу.
Да конечно день как день нечего сверх обычного не происходит единственное я слышал что многие трейдеры закрывают свои позиции по пятницам,ну так только это есть возможность заработать,а слить или получить убыток можно в любой день и не только в пятницу,лично я думаю не торгуют по пятницам лишь те кто именно сливал по этим пятницам и при чем не один раз и у них держится этот страх перед этим днем,вот избегают его..
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:20   #108
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Понедельник многие трейдеры считают спокойным днем, флэтовым. Этот день хорошо подходит для скальперов, торгующих в диапазоне. Самыми нормальными днями для торговли являются вторник и четверг. В среду рынок определяется с направлением, может ходить в обе стороны и посбивать стопы. В пятницу лучше до обеда торговать, на сколько читал разные мнения от трейдеров.
Я тоже в пятницу после обеда стараюсь не открывать ордера так как на выходных хочу полностью морально отдохнуть от валютной торговли, без размышлений об гепе или встреч чиновников на выходных. Если уже была ранее открыта позиция, приходится ее контролировать не зависимо от дня недели. Для меня понедельник - обычный торговый день, есть сигнал - вхожу в сделку.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:40   #109
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я тоже в пятницу после обеда стараюсь не открывать ордера так как на выходных хочу полностью морально отдохнуть от валютной торговли, без размышлений об гепе или встреч чиновников на выходных. Если уже была ранее открыта позиция, приходится ее контролировать не зависимо от дня недели. Для меня понедельник - обычный торговый день, есть сигнал - вхожу в сделку.


Может пятница и опасна для торговли. Но бывают же такие прекрасные пятничные дни, когда цена еще с европейской сессии, как начинает грести в одну сторону и до самого закрытия рынка. Ну как же здесь не войти по тренду, даже в пятницу вечером, когда идет безоткат. Здесь получается нужно не день подбирать для торговли, а торговую стратегию под день. В один день торговать трендовой ТС, в другой флетовой. А лучше иметь два счета и на них разные ТС выявляющие самые лучшие входы при разной волатильности пары.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:53   #110
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я тоже в пятницу после обеда стараюсь не открывать ордера так как на выходных хочу полностью морально отдохнуть от валютной торговли, без размышлений об гепе или встреч чиновников на выходных. Если уже была ранее открыта позиция, приходится ее контролировать не зависимо от дня недели. Для меня понедельник - обычный торговый день, есть сигнал - вхожу в сделку.
В пятницу просто нету смысла после обеда открываться, хотя было такое дело, что я по австралийцу после обеда за оставшуюся пятницу и 100 пунктов брал закрываясь перед закрытием рынка, но это скорее риск и азарт, чем обдуманный и профессиональный трейдинг, так что мой выбор так же склонен к тому, что бы не спешить открываться, но а в понедельник просто нету сигналов для открытия.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков