Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 19:10   #201
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://forum.forex-investo.ru/index....24googtrade31/
Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так, а что советник который вы заказывали у программиста имеет такие же проблемы как и мой? То есть на стыках открывается по две сделки или это использовался мною написанный робот? Насчет настроек, то лично я и для флета использую 15 пунтов между ордерами. Вообще когда я подбираю настройки то стремлюсь подобрать такие параметры которые позволяют увеличить начальный лот. Также интересно стало что это у вас за индикатор на скрине для разметки? Перерисовывается?
Я использую ваш советник. Тот от программиста как то перестал открывать сделки совсем как то и я его перестал использовать, тогда не сохранил причин по которым он перестал торговать и больше я не обращался к программисту. Об этом я писал здесь на форуме.

Наверное я то же пришел к вашим настройкам но своим опытным путем, так безопаснее будет автоторговля.

Индикатор этот типа пятиволновки подсчитывает МТ4GoogTrade, я его в своей торговле применяю. Да перерисовывается, так что это не грааль, но улучшает понимание ситуации по торгуемому инструменту. Если интересно, то я создал ветку по нему , вот ссылка с темой "Индикатор волн МТ4GoogTrade3.1" , не знаю ссылка получилась или нет.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:59   #202
vserg-79
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А кто говорил что есть большие отличия? Вы внимательно прочитали мое сообщение перед цитированием? Я говорил и говорю что принципа один и тот же что в илане и авто-профите. Но изменения все таки есть и вы их думаю заметили если ставили робот в терминал. А что значит 2-3% для первоначального лота? Дайте формулу для расчета. Что касается мартингейла, то вы от части правы. Но а увеличение лота для второго, третьего ордера это не мартингейл?
Извиняюсь, не много с лотом не то написал. Немного другими словами: многие трейдеры берут в работу всего 5-10% от депозита. С советниками я бы был поосторожнее, особенно с теми которые используют принцип мартнина. Так что 2-3% для них это потолок. Для таких советников я ставлю максимум 0.1 на 100 долл. депо для первого ордера и то на центовом счету.
vserg-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:17   #203
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
http://forum.forex-i...мт4googtrade31/

Я использую ваш советник. Тот от программиста как то перестал открывать сделки совсем как то и я его перестал использовать, тогда не сохранил причин по которым он перестал торговать и больше я не обращался к программисту. Об этом я писал здесь на форуме.

Наверное я то же пришел к вашим настройкам но своим опытным путем, так безопаснее будет автоторговля.

Индикатор этот типа пятиволновки подсчитывает МТ4GoogTrade, я его в своей торговле применяю. Да перерисовывается, так что это не грааль, но улучшает понимание ситуации по торгуемому инструменту. Если интересно, то я создал ветку по нему , вот ссылка с темой "Индикатор волн МТ4GoogTrade3.1" , не знаю ссылка получилась или нет.


Я помню что вы говорили что советник который вы выкладывали тоже давал какие-то сбои и вы только собирались возвращаться к версии которую выкладывал. Просто на скрине я не увидел информера. Что касается безопасности автоторговли, то как мы уже с вами говорили данный советник не получается использовать полностью в автоматическом режиме. Будет тренд - будут проблемы. Я длительное время пытался настроить советник таким образом чтобы он мог выдерживать большие тренды и это можно сделать, но тогда прибыль во время флета (а это самое продолжительное явление на рынке по времени, 70%) будет очень низкой. Так что я склоняюсь к более агрессивным настройкам и локированию, а также отключению торговли в одном направлении.



Ссылка получилась)
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:34   #204
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я помню что вы говорили что советник который вы выкладывали тоже давал какие-то сбои и вы только собирались возвращаться к версии которую выкладывал. Просто на скрине я не увидел информера. Что касается безопасности автоторговли, то как мы уже с вами говорили данный советник не получается использовать полностью в автоматическом режиме. Будет тренд - будут проблемы. Я длительное время пытался настроить советник таким образом чтобы он мог выдерживать большие тренды и это можно сделать, но тогда прибыль во время флета (а это самое продолжительное явление на рынке по времени, 70%) будет очень низкой. Так что я склоняюсь к более агрессивным настройкам и локированию, а также отключению торговли в одном направлении.



Ссылка получилась)
На счет информера, я не в курсе почему он не высвечивается, может по тому что я ваш советник поставил на место старого в котором не было информера? Как видите, только в селовских сделках на стыках уровней происходит такой сбой и когда тренд шел вниз и закрывались селовые усредненные профиты, то это было да же лучше для меня, а теперь как видите они застряли и тянут депозит в просадку. А так конечно теперь и я буду помогать руками, при прояснении ситуации на рынке, вот тогда я думаю можно и более агрессивно зайти по рынку.

А сейчас у вас торговля в оба направления открыта или как?
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:33   #205
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vserg-79 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не много с лотом не то написал. Немного другими словами: многие трейдеры берут в работу всего 5-10% от депозита. С советниками я бы был поосторожнее, особенно с теми которые используют принцип мартнина. Так что 2-3% для них это потолок. Для таких советников я ставлю максимум 0.1 на 100 долл. депо для первого ордера и то на центовом счету.


Я все равно не понял что такое берут от депозита всего 5-10%? Это речь идет о том что гарантийное обеспечение по открытым позициям не должна превышать 10% от депозита? Тогда в таком случае важно также говорить о размере кредитного плеча установленного для счета. Что касается лота равного 0,1 на 10000 центов или долларов, то по моему опыту такой объем стоит уменьшить в 5-10 раз чтобы советник мог проработать хоть несколько месяцев. Хотя это еще зависит от того будет он полностью в автоматическом режиме работать или в ручном.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:58   #206
Gleb123
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советник писал сам. Вам понравилась реализация на русском языке?) В таком коде разберется и ребенок.

Ну если Вам не жалко, то выкладывайте вашу доработку здесь, посмотрим как реализовали.

Что касается тестирования, то я всегда тестирую сначала в одну сторону, затем в другую, полученную прибыль от двух тестов складываю, а просадку беру большую.



Что касается параметров, то стандартные вообще не пригодные к использованию. После длительной оптимизации я пришел к выводу что коэффициент мартингейла на первом уровне должен быть маленьким, а на третьем самым большим это касается и расстояния между ордерами.
Gleb123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:48   #207
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vserg-79 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не много с лотом не то написал. Немного другими словами: многие трейдеры берут в работу всего 5-10% от депозита. С советниками я бы был поосторожнее, особенно с теми которые используют принцип мартнина. Так что 2-3% для них это потолок. Для таких советников я ставлю максимум 0.1 на 100 долл. депо для первого ордера и то на центовом счету.
Что бы ограничить убытки вы предлагаете брать в работу не более 2-3% от депозита, так? Но чем ограничиваются убытки , естественно стопами, но в данном советнике они не предусмотрены, вернее они не нужны, их роль выполняют усредненные тейк профиты сетки ордеров. Сразу видно что человек не знаком с этим советником и принципом его рабрты.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 16:35   #208
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Что бы ограничить убытки вы предлагаете брать в работу не более 2-3% от депозита, так? Но чем ограничиваются убытки , естественно стопами, но в данном советнике они не предусмотрены, вернее они не нужны, их роль выполняют усредненные тейк профиты сетки ордеров. Сразу видно что человек не знаком с этим советником и принципом его рабрты.


Да, мне тоже не понятно о каких ограничениях говорит человек. Конечно если это целесообразно, то можно сделать и стопы, но тогда вся идея рушиться. Я конечно хочу существенно переработать данный советник, если был бы достойный индикатор определения состояния рынка. Такой же надежный скажем как скользящая средняя, но существенно более динамичный.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:00   #209
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да, мне тоже не понятно о каких ограничениях говорит человек. Конечно если это целесообразно, то можно сделать и стопы, но тогда вся идея рушиться. Я конечно хочу существенно переработать данный советник, если был бы достойный индикатор определения состояния рынка. Такой же надежный скажем как скользящая средняя, но существенно более динамичный.
Вы ищете индикатор показыающий направление тренда? Это вы подразумеваете под состоянием рынка? Тогда это уже будет совсем другой советник, трендовый. Лично я уже давно все скользящие средние выбросил из своей торговли, слишком уж они запаздывают, да и идут они за ценой и не дают представление о предстоящем следующем движении.

Но пытаться улучшить конечно нужно.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 18:39   #210
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вы ищете индикатор показыающий направление тренда? Это вы подразумеваете под состоянием рынка? Тогда это уже будет совсем другой советник, трендовый. Лично я уже давно все скользящие средние выбросил из своей торговли, слишком уж они запаздывают, да и идут они за ценой и не дают представление о предстоящем следующем движении.

Но пытаться улучшить конечно нужно.


Так трендовый советник с элементами усреднения и мартингейла это лучшее что может быть на мой взгляд. Да именно тренд и флет для меня это состояния рынка. Про скользящие я и не говорю что они способны быстро показывать смену состояния рынка. Мне даже нужно не определять состояние, а сигнализировать быстро о его смене.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков