Осцилляторы и их польза. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 17:58   #121
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне можно Стохастик применять в трех разных параметрах, или есть такой модифицированный Стохастик с множеством линий. Такой применяют довольно часто. Я привык по старинке, применять обычный Стохасик и мне подходит быстрый Стохастик. На больших тайм-фреймах быстрый Стохастик не может давать ложные сигналы. Думаю, что на мелких периодах лучше применять более сглаженный Стохастик.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:49   #122
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще стохастик с стандартными параметрами неплохо работает на каждом таймфрейме,но только движение цены на малых таймфреймах часто так быстро миеняется что использовать осцилятор лучше не менее часовика или четырехчасовика.И важно дождаться именно сигнала на вход а не опережать индикатор.Хорошим сигналом может быть пересечение отметки 50.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:00   #123
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Вообще стохастик с стандартными параметрами неплохо работает на каждом таймфрейме,но только движение цены на малых таймфреймах часто так быстро миеняется что использовать осцилятор лучше не менее часовика или четырехчасовика.И важно дождаться именно сигнала на вход а не опережать индикатор.Хорошим сигналом может быть пересечение отметки 50.
Я такой параметр на стохастике использовать не пробовал, на рсиай до, получается хорошо, а вот на стохастике это даже не знаю как получиться, ведь за одну большую свечу на пятиминутке, движение может пройти значительная часть пути проходимого им, и пересечение 50 уровня обеспечено, но это тоже нельзя просто так оставить, необходимо потестировать
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:18   #124
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я такой параметр на стохастике использовать не пробовал, на рсиай до, получается хорошо, а вот на стохастике это даже не знаю как получиться, ведь за одну большую свечу на пятиминутке, движение может пройти значительная часть пути проходимого им, и пересечение 50 уровня обеспечено, но это тоже нельзя просто так оставить, необходимо потестировать
На RSI тоже хорошо показывает пересечения середины,тоесть тоже сигнал для входов хороший.И RSI также как и стохастику можно переделать под более частые входы,для этого нужно будет его период в настройках сделать меньше чем стадартный 14й,который стоит у него по умолчанию.Так же там в нем можно рисовать уровни поддержки / сопротивления,пересечения на самом осциляторе.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:36   #125
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
На RSI тоже хорошо показывает пересечения середины,тоесть тоже сигнал для входов хороший.И RSI также как и стохастику можно переделать под более частые входы,для этого нужно будет его период в настройках сделать меньше чем стадартный 14й,который стоит у него по умолчанию.Так же там в нем можно рисовать уровни поддержки / сопротивления,пересечения на самом осциляторе.
а где еще можно использовать такие параметры как вы указали для рсиай и стохастика, и естественно верить показаниям, в каких посоветуете осцилляторах, к примеру на демарке, такое не очень подойдет, или тот же атр, хочеться по эксперементировать с другими индикаторами и сравнить их показания а также применить их к трендовым индикаторам и с каналом
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:08   #126
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
а где еще можно использовать такие параметры как вы указали для рсиай и стохастика, и естественно верить показаниям, в каких посоветуете осцилляторах, к примеру на демарке, такое не очень подойдет, или тот же атр, хочеться по эксперементировать с другими индикаторами и сравнить их показания а также применить их к трендовым индикаторам и с каналом
С ATR такой номер не пройдет по одной простой причине, он не указывает направления движения, его повышение или понижение говорит лишь об увеличении или об уменьшении рыночной волатильности текущего инструмента. Т.е. никаких сигналов на вход он не может подавать в принципе. ATR используется для расчета стопов или целей, для распознания окончания флэтового движения (раз волатильность растет - значит начинается движение в каком-то направлении) и т.п.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:01   #127
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
С ATR такой номер не пройдет по одной простой причине, он не указывает направления движения, его повышение или понижение говорит лишь об увеличении или об уменьшении рыночной волатильности текущего инструмента. Т.е. никаких сигналов на вход он не может подавать в принципе. ATR используется для расчета стопов или целей, для распознания окончания флэтового движения (раз волатильность растет - значит начинается движение в каком-то направлении) и т.п.
но тогда таким же образом мы можем определить что волатильность рынка достигла определенного уровня и можно торговать как и сделать обратное и закончить торговать или не входить в рынок так как у нас низкая волатильность валюты, т.е флет, и мы будем ориентироваться по ней и допустим по рсиай и будем иметь более точные входы в рынок, может получится
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:39   #128
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В основном в терминалах настройка по осциллятору Стохастик 8,3,3. Я сделал более быстрым 5,3,3. Вроде нормально, намного быстрее получается сигнал, хоть и менее четкий. Я хорошо изучил натройку 8,3,3 и поэтому настройка 5,3,3 меня устраивает, тем более индикатор применяю совместно с сильными уровнями, трендовыми линиями, фигурами, плюс новости. В комплексном анализе Стохастик молодец, чем в отдельности.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:07   #129
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
но тогда таким же образом мы можем определить что волатильность рынка достигла определенного уровня и можно торговать как и сделать обратное и закончить торговать или не входить в рынок так как у нас низкая волатильность валюты, т.е флет, и мы будем ориентироваться по ней и допустим по рсиай и будем иметь более точные входы в рынок, может получится
Ну разве что в таком ракурсе на это смотреть. Главное не забыть, что ATR не показывает направления движения. Многие путаются особенно при наличии в ТС других похожих на вид индикаторов типа того же RSI или CCI. Но опять же допустим приостанавливать торговлю можно, а вот оптимальную точку входа искать... тут нужны дополнительные расчеты и эксперименты. Ведь вопрос - какой уровень волатильности, считать достаточным и для того и для другого.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:05   #130
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
В основном в терминалах настройка по осциллятору Стохастик 8,3,3. Я сделал более быстрым 5,3,3. Вроде нормально, намного быстрее получается сигнал, хоть и менее четкий. Я хорошо изучил натройку 8,3,3 и поэтому настройка 5,3,3 меня устраивает, тем более индикатор применяю совместно с сильными уровнями, трендовыми линиями, фигурами, плюс новости. В комплексном анализе Стохастик молодец, чем в отдельности.
В одиночку, наверное, не один инструмент технического анализа не будет показывать хорошие результаты и, я так думаю, первым делом это касается осцилляторов, которые дают много ложных сигналов, если в индикаторе стоят быстрые параметры. Если же параметры медленные, тогда индикатор будет сильно запаздывать. Наверное, осциллятоы стоит использовать параллельно со свечным анализом и индикатор с разными параметрами.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков