Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 16:10   #171
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Спасибо, что взяли именно этот пример - он идеален во всех смыслах. Конкретно в данном случае я бы рассматривал другую трендовую линию, что еще раз говорит о неработоспособности индикатора. Ее пробой стал началом первой волны и цена идеально откатила к 38 уровню, после чего дошла до моей главной цели 261 уровня и особо дальше не пошла.
В данном случае на лицо не неработоспособность индикатора, так как он построил отличную трендовую линию для открытия позиции на ее пробое, а на лицо неработоспособность ваших построений, так как открывать позицию по пробою вашей линии совсем не интересно, ее бы просто слизало безубытком по прошествии двух трех недель, а с учетом отрицательного свопа, который бы вы нагребли, получился бы шикарный минус, а вот по индикатору было бы шикарно сработать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:37   #172
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В данном случае на лицо не неработоспособность индикатора, так как он построил отличную трендовую линию для открытия позиции на ее пробое, а на лицо неработоспособность ваших построений, так как открывать позицию по пробою вашей линии совсем не интересно, ее бы просто слизало безубытком по прошествии двух трех недель, а с учетом отрицательного свопа, который бы вы нагребли, получился бы шикарный минус, а вот по индикатору было бы шикарно сработать.


Ваша проблема в том, что вы рассматриваете пробой трендовой линии как сиюминутный сигнал. Но по факту мы никак не можем знать истинный этой пробой или ложный, если вскакивать сходу то тогда по стопам нам перекроет всю полученную прибыль. В общем рекомендую вам более основательно ознакомится с методом Сперандео, который является образцом торговли по трендовым линиям.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 10:25   #173
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ваша проблема в том, что вы рассматриваете пробой трендовой линии как сиюминутный сигнал. Но по факту мы никак не можем знать истинный этой пробой или ложный, если вскакивать сходу то тогда по стопам нам перекроет всю полученную прибыль. В общем рекомендую вам более основательно ознакомится с методом Сперандео, который является образцом торговли по трендовым линиям.
Нет у меня проблем, не ищите, да пробой трендовой линии это сигнал после которого сделка должна довольно быстро выйти в плюс, а не морочить мне голову еще месяц, зачем мне такие сигналы? Вот с этой позиции трендовая линия, построенная этим индикатором, очень интересна, вошел на пробое, быстренько взял профит и свалил, трендовая же линия построенная вами ничего кроме вымотанных нервов не дала бы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 07:56   #174
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет у меня проблем, не ищите, да пробой трендовой линии это сигнал после которого сделка должна довольно быстро выйти в плюс, а не морочить мне голову еще месяц, зачем мне такие сигналы? Вот с этой позиции трендовая линия, построенная этим индикатором, очень интересна, вошел на пробое, быстренько взял профит и свалил, трендовая же линия построенная вами ничего кроме вымотанных нервов не дала бы.


Моя трендовая линия дала мне положительное математическое ожидание 1 к 6 и уверенность в принятом решении, потому что мне не нужно было по быстрому выскакивать ожидая что это может быть ложный пробой. И интересно а чего вы хотели от дневного графика, что бы сигнал отрабатывался в течении дня? Это долгосрок, поэтому выжидать месяц вполне нормально, нету терпения - идите торгуйте на минутке...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:09   #175
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая главная проблема индикаторов, строящих трендовые линии - субъективность в их построении. Более того, это касается не только индикаторов, но и всех трейдеров. Как уже говорилось неоднократно, если взять несколько трейдеров и дать им задание рисовать трендовые линии там, где они считают нужным, то на выходе мы получим линии, не совпадающие друг с другом у каждого конкретного трейдера. Это в общем. Ну а то, что заставить индикатор учитывать мнение каждого, да и учитывать рыночные факторы, которые полноценный трейдер все же учитывает при построении уровней, будет невозможно, и говорить не стоит. В итоге, индикатор показывает неплохие уровни (не без осечек, конечно), но многие трейдеры их все равно будут отрицать в меру своего субъективизма.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:14   #176
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Моя трендовая линия дала мне положительное математическое ожидание 1 к 6 и уверенность в принятом решении, потому что мне не нужно было по быстрому выскакивать ожидая что это может быть ложный пробой. И интересно а чего вы хотели от дневного графика, что бы сигнал отрабатывался в течении дня? Это долгосрок, поэтому выжидать месяц вполне нормально, нету терпения - идите торгуйте на минутке...
Нет как раз, ваша линия дала бы вам безубыток по количеству пунктов, я вам это четко показал и минус по отрицательному свопу, если вы считаете что есть смысл держать шорт месяцами по кенгуру, ну попробуйте, посмотрим что у вас останется от такой сделки, явно не ту пару выбрали, а вот линия построенная индикатором дала бы быстрый и уверенный профит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:11   #177
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stain Посмотреть сообщение
Самая главная проблема индикаторов, строящих трендовые линии - субъективность в их построении. Более того, это касается не только индикаторов, но и всех трейдеров. Как уже говорилось неоднократно, если взять несколько трейдеров и дать им задание рисовать трендовые линии там, где они считают нужным, то на выходе мы получим линии, не совпадающие друг с другом у каждого конкретного трейдера. Это в общем. Ну а то, что заставить индикатор учитывать мнение каждого, да и учитывать рыночные факторы, которые полноценный трейдер все же учитывает при построении уровней, будет невозможно, и говорить не стоит. В итоге, индикатор показывает неплохие уровни (не без осечек, конечно), но многие трейдеры их все равно будут отрицать в меру своего субъективизма.


Субъективность, наверное, состоит в том, что в книгах и на курсах объясняют понятие тренда и принципа построения трендовой линии, но нету однозначного стандарта, четкого набора правил, по которым разные люди смогли бы нарисовать одинаковую тренд-линию, как выточить деталь по чертежу. Готовый индикатор хорош лишь экономией времени, если по стратегии приходится линии строить каждый день.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:22   #178
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недостаток таких индикаторов заключается в том что они перерисовывают каналы, изначально мы имеем один канал в котором двигается цена но потом после пробоя вдруг индикатор находит какой то другой канал , если бы он изначально строил два канал тогда было бы более менее а так он перерисует его а после возврата назад , восстановит предыдущий канал который был до этого и нового канала снова может не быть, много испытала таких индикаторов но ни один не оправдал надежд.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 01:38   #179
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Субъективность, наверное, состоит в том, что в книгах и на курсах объясняют понятие тренда и принципа построения трендовой линии, но нету однозначного стандарта, четкого набора правил, по которым разные люди смогли бы нарисовать одинаковую тренд-линию, как выточить деталь по чертежу. Готовый индикатор хорош лишь экономией времени, если по стратегии приходится линии строить каждый день.
Это люди которые не знают как строятся трендовые линии, думают о их субъективности, в самом деле, они их наносят на график где ни попади. А этот индикатор строит их по четким правилам, индикатор собственно по другому и не может. насколько я понял, он использует индикатор зизаг и по тем экстремумам что он показывает строит трендовые, кстати линии строит довольно неплохо.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:35   #180
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Недостаток таких индикаторов заключается в том что они перерисовывают каналы, изначально мы имеем один канал в котором двигается цена но потом после пробоя вдруг индикатор находит какой то другой канал , если бы он изначально строил два канал тогда было бы более менее а так он перерисует его а после возврата назад , восстановит предыдущий канал который был до этого и нового канала снова может не быть, много испытала таких индикаторов но ни один не оправдал надежд.
Ну так это вполне нормально. Ведь все индикаторы ищу две или три точки и на основании этого и строится трендовая линия. Вполне возможно, что у этого индикатора какие - то другие принципы построения, но на мой взгляд, то этим индикаторам вполне возможно пользоваться. И как на пробой так и на отскок. Но я бы все таки больше использовала на пробой. Но вот только как бы узнать не будет ли это пробитие ложным.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков