Инвестируем как Баффет. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 20:11   #11
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно Баффет это профессионал своего дела и он нашел свою уникальную стратегию инвестирования, он занимался изначально прямыми инвестициями, то есть покупкой реальных компаний. Но правда заключается еще и в том что он имеет свой фонд, а значит доступ к дешевым длинным деньгам инвесторов, которые позволяют ему инвестировать по крупному. Еще стоит сказать что не каждый год его фонд показывает доходность лучше индекса. Думаю его опыт бесполезен для памм инвесторов, поскольку денег длинных и дешевых у нас нет, да и доходность под 20% годовых никого не устраивает.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:47   #12
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Конечно Баффет это профессионал своего дела и он нашел свою уникальную стратегию инвестирования, он занимался изначально прямыми инвестициями, то есть покупкой реальных компаний. Но правда заключается еще и в том что он имеет свой фонд, а значит доступ к дешевым длинным деньгам инвесторов, которые позволяют ему инвестировать по крупному. Еще стоит сказать что не каждый год его фонд показывает доходность лучше индекса. Думаю его опыт бесполезен для памм инвесторов, поскольку денег длинных и дешевых у нас нет, да и доходность под 20% годовых никого не устраивает.
Да,согласен с вами,деятельность Баффета это совсем другое,хотя и связанно с финансовыми рынками,но он получает большие прибыли за счет еще больших денег,да и покупка каких то компании намного предсказуемо чем памм счета в памм инвестирование.Он может продать компанию и через 10-20 лет,так как в памм инвестировании не оставишь деньги на такой период,во всяком случае на данный момент когда нет никаких гарантии.
baston62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 11:03   #13
Marset
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опыт известных инвесторов и вообще финансовых деятелей всегда полезен, с этим нельзя не согласиться. Изучая примеры из жизни всегда ищу их применение не только на себя, но и в целом к развитию сегмента инвестирования.

Как и множество начинающих инвесторов, вдохновляются примером Баффета, но и одновременно понимают, что для достижения таких масштабов, необходимо всецело и глубоко изучать любые возможности инвестирования. Просеивать их через свои возможности и отделять лучшие.

ПАММ система - лучшая на мой взгляд возможность, начать с небольшим капиталом с прицелом на дальнейший рост не только инвест портфеля но и широты взглядов.
Marset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:40   #14
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baston62 Посмотреть сообщение
Да,согласен с вами,деятельность Баффета это совсем другое,хотя и связанно с финансовыми рынками,но он получает большие прибыли за счет еще больших денег,да и покупка каких то компании намного предсказуемо чем памм счета в памм инвестирование.Он может продать компанию и через 10-20 лет,так как в памм инвестировании не оставишь деньги на такой период,во всяком случае на данный момент когда нет никаких гарантии.


Он не получает большие прибыли по местным меркам, это если прибыль считать в относительном выражении. Ведь доходность его фонда меньше или равна доходности индекса. Насколько я помню в 2013 году доходность его фонда была значительно ниже чем прироста по снп 500. В памм инвестировании люди стремятся делать 100% годовых и больше. Это совершенно разное инвестирование и нам как памм инвесторам у него перенимать не чего.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:59   #15
Gleb123
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию



Человек сумел вовремя определиться. Понял что нужно поступать не так как это делают другие. В том то и его успех. Ведь он покупает, когда плохая новость, а продает, когда хорошая новость. А большинство делало наоборот. Но это долгосрочные инвестиции. Об этом это сейчас много говорят, а тогда...
Gleb123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:04   #16
ThunderBird
Любитель
 
Аватар для ThunderBird
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Баффет руководствуется принципами и скорее всего не отходит от них.

1.«У вас должно быть мышление богатого человека».

2.Тратьте меньше, чем вы зарабатываете.

3. Избегайте потребительского долга и кредитов.

4. Выбирайте компетентных финансовых наставников.

5. Щедрость и изобилие идут рука об руку.



Я думаю, что многим нужно поучится у такого человека. Жаль, что возраст уже. А так он бы наверное показал.
ThunderBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 20:12   #17
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я читал о Баффете ещё раньше, когда только начинал интересоваться инвестированием. В принципе ничего нового он не придумал: "Покупай, когда все продают и продавай, когда все покупают". Я вот только не совсем понимаю, как наработки Баффета могут помочь в ПАММ-инвестировании, кроме расширения кругозора?
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 22:10   #18
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И сейчас можно накупить на относительно не значительную сумму дешевых акций какого нибудь там "десятого" эшелона, разных там стартапов, и не исключено что какие нибудь из них покажут в будущем рост в десятки тысяч процентов. Только для того кто их купит это не будет ли случайностью, а не следствием таланта инвестора?
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:37   #19
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ThunderBird Посмотреть сообщение
Баффет руководствуется принципами и скорее всего не отходит от них.

1.«У вас должно быть мышление богатого человека».

2.Тратьте меньше, чем вы зарабатываете.

3. Избегайте потребительского долга и кредитов.

4. Выбирайте компетентных финансовых наставников.

5. Щедрость и изобилие идут рука об руку.



Я думаю, что многим нужно поучится у такого человека. Жаль, что возраст уже. А так он бы наверное показал.


Интересные шаги заложены в его жизни, не все правда так легко применить к нам к примеру обратить внимание на 4 пункт который вы привели, то где нам его воплотить. Вот и получается мы читаем умные вещи и потом инвестируем в хайпы и после всего этого думаем, что когда то станем в далёком будущем такими же как и этот человек, получиться ли так?
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:32   #20
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ThunderBird Посмотреть сообщение
Баффет руководствуется принципами и скорее всего не отходит от них.

1.«У вас должно быть мышление богатого человека».

2.Тратьте меньше, чем вы зарабатываете.

3. Избегайте потребительского долга и кредитов.

4. Выбирайте компетентных финансовых наставников.

5. Щедрость и изобилие идут рука об руку.



Я думаю, что многим нужно поучится у такого человека. Жаль, что возраст уже. А так он бы наверное показал.
Ну так все правильно,ему и отходить нечего,так как по большому счету Баффет больше трейдер чем инвестор,так как он покупает и продает сам,а не надеется на торговлю другого человека,который будет приносить прибыль и с ним же делиться.Поэтому деятельность его совсем другое и к инвестированию применить что то не вижу необходимости.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков