А нужно ли обучать торговле своих друзей, близких, родных? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 19:00   #151
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен, было бы желание, а научится можно всему. Например у меня дочка 17 лет, я ей дал определённую базу по форекс, но тут ещё присудствует один момент, когда она видела, что я выводил часть денег. Это то же в каком то стимулирует человека. А там пусь решает сама.
Полностью согласен, что человек должен решать сам. Более того, для начала однозначно надо для себя определить - на самом деле человеку интересно или он от нечего делать спрашивает. Потому, что уже, как правило, на этом этапе понятно становится, стоит ли дальше этот вопрос обсуждать.И только потом, когда стал виден настоящий интерес,можно идти дальше, только понемногу. А то, некоторые, получив массу новой информации, сразу же бросали. Да и самому потом времени потерянного жаль.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:45   #152
investorserg
Новичок
 
Аватар для investorserg
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение, что если к вам обращаются с подобной просьбой и при этом у вас есть желание заниматься обучением, то обучать конечно можно. Однако навязывать самостоятельно свою помощь точно не стоит. Плюс ко всему, как всем известно работа на рынке форекс, связана с серьезными рисками потери депозита, особенно для начинающих. И это как мне кажется надо сказать своему ученику в первую очередь.
investorserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:00   #153
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investorserg Посмотреть сообщение
Мое мнение, что если к вам обращаются с подобной просьбой и при этом у вас есть желание заниматься обучением, то обучать конечно можно. Однако навязывать самостоятельно свою помощь точно не стоит. Плюс ко всему, как всем известно работа на рынке форекс, связана с серьезными рисками потери депозита, особенно для начинающих. И это как мне кажется надо сказать своему ученику в первую очередь.
Я считаю, если родственник, знакомый или кто угодно, попросил вас обучить его торговле, то минимальную информацию о данном виде заработка он, вероятно, уже имеет. Поэтому если есть время и желание, то можно взяться за обучение - кто знает, возможно в будущем и ваш "ученик" набравшись опыта, вам чем-то будет полезен.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:17   #154
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Думаю что именно чтобы это было "нужно", то я с этим не согласен. Можно попробовать обучить, если вас об этом попросили, а навязывать наверное не стоит. Ну а попросят вас скорее всего в том случае, когда увидят результат вашей работы (автомобили, яхты, коттеджи). Ну а если положительного результата нет, то и обучать смысла тоже нет. Вы ничему не научите и попросту отберете время у человека.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:12   #155
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение по этому поводу такое, если есть у них желание, то помочь разобраться, подсказать, поделится своими наработками. Но если нет желания, то тут что хочешь делай не получится. В основном у меня дочь думала, это папа прорсто нашёл себе игрушку, но после того как показал вывод реальных денег заинтересовало её
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:26   #156
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен, было бы желание, а научится можно всему. Например у меня дочка 17 лет, я ей дал определённую базу по форекс, но тут ещё присудствует один момент, когда она видела, что я выводил часть денег. Это то же в каком то стимулирует человека. А там пусь решает сама.
Рассказывать своим детям о том, чем Вы занимаетесь, это хорошая идея. Особенно если дети видят результат этого в денежном выражении и это достаточно большой стимул для того, чтобы заинтересоваться. Но заставлять насильно заниматься трейдингом детей не стоит.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:56   #157
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investorserg Посмотреть сообщение
Мое мнение, что если к вам обращаются с подобной просьбой и при этом у вас есть желание заниматься обучением, то обучать конечно можно. Однако навязывать самостоятельно свою помощь точно не стоит. Плюс ко всему, как всем известно работа на рынке форекс, связана с серьезными рисками потери депозита, особенно для начинающих. И это как мне кажется надо сказать своему ученику в первую очередь.
Начинающему трейдеру нужно обязательно рассказать о всевозможных рисках в процессе торговли, и если пришлось оказывать помощь начинающему трейдеру, то лучшим советом будет не открывать реальный счет в течении определенного времени, не поторговав на виртуальном и не ощутив хотя бы малую долю сопутствующих форекс эмоций, но это времени как минимум месяц, все зависит от способностей и размера депозита на первом реальном счете.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:13   #158
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Начинающему трейдеру нужно обязательно рассказать о всевозможных рисках в процессе торговли, и если пришлось оказывать помощь начинающему трейдеру, то лучшим советом будет не открывать реальный счет в течении определенного времени, не поторговав на виртуальном и не ощутив хотя бы малую долю сопутствующих форекс эмоций, но это времени как минимум месяц, все зависит от способностей и размера депозита на первом реальном счете.
Совершенно с вами согласен, расказать нужно, но и самом он должен учится процессу торговли, чужими мыслямы не проживёшь. По поводу реального счёта позвольте не согласиться, есть возможность заходить мелкими лотами, потери минимальные, но тут дело в том, что на демо счёте не то волнение и т.д.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 06:43   #159
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера вечером мой давний приятель позвонил мне уже второй раз за последний дни, и опять попросил научить его трейдингу на рынке форекс. Самое интересное то, что через полчаса позвонила его жена, и шепотом попросила этого не делать. Я тоже попросил его еще раз подумать, потому что возраст у него уже немаленький - 58 лет, и периодически скачет давление. Но он сказал, что если ему не помогу я, он обратится к кому-нибудь другому. Придется, на самом деле, побеседовать с ним о форексе.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:45   #160
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Вчера вечером мой давний приятель позвонил мне уже второй раз за последний дни, и опять попросил научить его трейдингу на рынке форекс. Самое интересное то, что через полчаса позвонила его жена, и шепотом попросила этого не делать. Я тоже попросил его еще раз подумать, потому что возраст у него уже немаленький - 58 лет, и периодически скачет давление. Но он сказал, что если ему не помогу я, он обратится к кому-нибудь другому. Придется, на самом деле, побеседовать с ним о форексе.
Навязывать торговлю и в общем форекс конечно не нужно, но я думаю что если уж вас попросили, то можно рассказать и показать. И ничего тут такого нет. По-поводу просьбы его жены), я думаю что человек взрослый (58 лет) и сам уже в состоянии принимать решения. Только я не понял к чему вы упомянули о давлении)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков