ПАММ-счета или банковские вклады - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 22:34   #1
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Давно заметил, что многие инвесторы сравнивают ПАММ-инвестирование с банковскими вкладами и сравнение вполне обосновано, так как и те и другие предлагают преувеличить ваши сбережения, ваши средства, заставить ваши деньги работать на вас, а не лежать без дела. Только в первые привлекают куда большим процентом прибыли, а вторые отсутствием всяческих рисков. Вот инвесторам и приходится выбирать что лучше - синица в руках или журавль в небе?!
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 03:07   #2
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Давно заметил, что многие инвесторы сравнивают ПАММ-инвестирование с банковскими вкладами и сравнение вполне обосновано, так как и те и другие предлагают преувеличить ваши сбережения, ваши средства, заставить ваши деньги работать на вас, а не лежать без дела. Только в первые привлекают куда большим процентом прибыли, а вторые отсутствием всяческих рисков. Вот инвесторам и приходится выбирать что лучше - синица в руках или журавль в небе?!
Я дума, что выбор зависит от желаний инвестора. Если он более стремится к безопасности и средства свои хочет разместить просто для сохранности, то лучше конечно вложить их в банк. Но к сожалению банки не предлагают больших процентов, т.е. фактически дохода инвестор не увидит ввиду того, что банковский процент будет перекрываться инфляцией. Если же инвестор желает увеличивать постоянно свой капитал, то конечно, лучше выбрать памм-счета, так как даже влодение в консервативные инструменты поможет значительно увеличивать капитал.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 03:27   #3
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну наверное автор имел ввиду еще кроме ПАММ-счетов и всевозможные другие ПАММ-инструменты, такие как фонды и индексы. Просто что касается лично меня, то я бы именно в ПАММ-счета не стал вкладываться по причине завышенных рисков таких счетов относительно других ПАММ-инструментов, а вот в ПАММ-индексы и ПАММ-фонды я бы вложился, но не отказался бы и от вклада в банк, причем не один, т.к. все же предел гарантированной суммы мешает, да и захеджироваться по нескольким банкам тоже не помешает, для того чтобы при развале (признанием неплатежеспособности банка соответствующими органами) одного банка не заморозились бы на время все средства.

Я бы разделил свободные средства для инвестирования примерно так: 40% поделил бы между ПАММ-фондами и ПАММ-индексами и 60% оставил бы для инвестирования в банки (40% в нац. валюту и 20% в доллары). Причем вклады в нац.валюте я бы искал максимальные % по вкладу в каких-нибудь "дохленьких" банках, ну а в долларах вложился бы в стабильный банк.

(все имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 05:39   #4
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Давно заметил, что многие инвесторы сравнивают ПАММ-инвестирование с банковскими вкладами и сравнение вполне обосновано, так как и те и другие предлагают преувеличить ваши сбережения, ваши средства, заставить ваши деньги работать на вас, а не лежать без дела. Только в первые привлекают куда большим процентом прибыли, а вторые отсутствием всяческих рисков. Вот инвесторам и приходится выбирать что лучше - синица в руках или журавль в небе?!
Мне кажется, что многие выбирают банки поскольку нет уверенности в паммах - это с одной стороны, а с другой мало информации о возможностях памм системы. Конечно, что те кто уже хорошо освоился в интернете, знают о паммах намного больше, чем обычные люди. Вот они то и пользуются возможностями паммов. Как мне кажется, депозит в банке, не намного безопаснее, чем у брокера
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 06:18   #5
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многие выбирают банки поскольку нет уверенности в паммах - это с одной стороны, а с другой мало информации о возможностях памм системы. Конечно, что те кто уже хорошо освоился в интернете, знают о паммах намного больше, чем обычные люди. Вот они то и пользуются возможностями паммов. Как мне кажется, депозит в банке, не намного безопаснее, чем у брокера
Сам считаю что сейчас банки выбирают только по причине малой грамотности населения что касаемо памм инвестирования- больше бы знали о возможностях и как работать с подобной интернет услугой то и банки бы выбирали меньше. Многие столкнулись после кризиса стем как неохотно отдавали банки депозиты так что чем паммы хуже.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 06:19   #6
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну наверное автор имел ввиду еще кроме ПАММ-счетов и всевозможные другие ПАММ-инструменты, такие как фонды и индексы. Просто что касается лично меня, то я бы именно в ПАММ-счета не стал вкладываться по причине завышенных рисков таких счетов относительно других ПАММ-инструментов, а вот в ПАММ-индексы и ПАММ-фонды я бы вложился, но не отказался бы и от вклада в банк, причем не один, т.к. все же предел гарантированной суммы мешает, да и захеджироваться по нескольким банкам тоже не помешает, для того чтобы при развале (признанием неплатежеспособности банка соответствующими органами) одного банка не заморозились бы на время все средства.

Я бы разделил свободные средства для инвестирования примерно так: 40% поделил бы между ПАММ-фондами и ПАММ-индексами и 60% оставил бы для инвестирования в банки (40% в нац. валюту и 20% в доллары). Причем вклады в нац.валюте я бы искал максимальные % по вкладу в каких-нибудь "дохленьких" банках, ну а в долларах вложился бы в стабильный банк.

(все имхо)
Конечно, если имеет инвестор значительный капитал, то вероятно вы совершенно верно распределили эти средства, так как держать все деньги только в памм-сервисе или только в банке неправильно. Я бы тоже име значительную сумму капитала распределила средства между памм-сервисом и банком. Естественно, банковский вклады наверное, не должен быть выше, чем сумма в памм, так как большой доходности это не принесет.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 06:23   #7
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Давно заметил, что многие инвесторы сравнивают ПАММ-инвестирование с банковскими вкладами и сравнение вполне обосновано, так как и те и другие предлагают преувеличить ваши сбережения, ваши средства, заставить ваши деньги работать на вас, а не лежать без дела. Только в первые привлекают куда большим процентом прибыли, а вторые отсутствием всяческих рисков. Вот инвесторам и приходится выбирать что лучше - синица в руках или журавль в небе?!
Абсолютно не сравнимые вещи. Кто сравнивает памм счета и банковский вклад, видимо, никогда не имел дело лично с открытием вклада в банке, а рассуждает только по слухам. Во-первых, в банке держат не для преувеличения, а для сохранения, чтобы просто не хранить их дома. Во-вторых, люди легко могут доверить банку очень большие суммы, в отличие от памм счетов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 06:42   #8
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Абсолютно не сравнимые вещи. Кто сравнивает памм счета и банковский вклад, видимо, никогда не имел дело лично с открытием вклада в банке, а рассуждает только по слухам. Во-первых, в банке держат не для преувеличения, а для сохранения, чтобы просто не хранить их дома. Во-вторых, люди легко могут доверить банку очень большие суммы, в отличие от памм счетов.
Я считаю вполне логичным такое сравнение, и там и там можно зарабатывать, подчеркиваю, именно зарабатывать, а не только сохранять средства от инфляции и врагов. Работаю с банками в этом плане уже несколько лет.

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Естественно, банковский вклады наверное, не должен быть выше, чем сумма в памм, так как большой доходности это не принесет.
Так-то оно так, но банковский вклад имеет гарантию прибыли каждый месяц, ну а если брать ПАММ-счет, то он такой гарантии не имеет. Поэтому я отвел на банковский вклад немного больше. средств, чем на ПАММ-инструменты, таким образом мне всегда будет "на что покушать"). Ну и гарантия у банковского вклада значительно выше, чем у ПАММ-инструментов и поэтому таким распределением средств я еще немного снижаю риски.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 07:38   #9
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я считаю вполне логичным такое сравнение, и там и там можно зарабатывать, подчеркиваю, именно зарабатывать, а не только сохранять средства от инфляции и врагов. Работаю с банками в этом плане уже несколько лет.



Так-то оно так, но банковский вклад имеет гарантию прибыли каждый месяц, ну а если брать ПАММ-счет, то он такой гарантии не имеет. Поэтому я отвел на банковский вклад немного больше. средств, чем на ПАММ-инструменты, таким образом мне всегда будет "на что покушать"). Ну и гарантия у банковского вклада значительно выше, чем у ПАММ-инструментов и поэтому таким распределением средств я еще немного снижаю риски.
Не знаю как у Вас, но я встречал ситуации "заморозки" банковских вкладов. Их потом вернули, некоторые правда частично, но все же ситуация ничем не привлекает. То есть "гарантия" и реальность - это разные понятия получается. К тому же, относительно хороший процент на вклады в банке только на национальную валюту. А мы сами видим как ситуация может измениться за год -два.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 08:24   #10
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае банковские вклады намного надежнее памм - счетов, но самое большое преимущество памм инвестирования в том что здесь инвестор буквально за год или чудь больше может заработать 100% годовых, а другие инвестиционные инструменты этого сделать не позволяют. Но я думаю что инвестору имеет смысл держать деньги и в банке и в памм-счетах, для того чтобы его капитал был более надежно защищен
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков