Торговые системы - зло - Страница 129 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 17:15   #1281
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да, нужно настраивать, конечно по историческим данным, но не стоит считать, что настройки, которые показала история будут хорошо работать в будущем. Нужно проследить по истории на каких участках какие настройки были оптимальными и смотреть как вёл себя график в эти моменты. Т.е. расширять возможный расчёт настроек, чтобы они менялись в зависимости от рынка.
Также считаю что нельзя просто найдя для себя подходящую данную систему сразу же её использовать ведь если система не приносила давно убытков не вариант что их не будет её нужно хорошенько разобрать и понять всю суть и тогда применять изменив для себя.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 00:40   #1282
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да, нужно настраивать, конечно по историческим данным, но не стоит считать, что настройки, которые показала история будут хорошо работать в будущем. Нужно проследить по истории на каких участках какие настройки были оптимальными и смотреть как вёл себя график в эти моменты. Т.е. расширять возможный расчёт настроек, чтобы они менялись в зависимости от рынка.
Так и я о том же. Что нельзя по тому, что было в прошлом, создавать то что будет работать в будущем. Потому и приходиться оптимизировать или торговую систему, или робот постоянно. На рынке всего несколько закономерностей, которым я доверяю пока. Вот поэтому автор ветки и назвал, что все тс - зло.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 05:42   #1283
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так и я о том же. Что нельзя по тому, что было в прошлом, создавать то что будет работать в будущем. Потому и приходиться оптимизировать или торговую систему, или робот постоянно. На рынке всего несколько закономерностей, которым я доверяю пока. Вот поэтому автор ветки и назвал, что все тс - зло.
Также считаю что в такой работе нужно постоянство а не так хочу работаю надоело не работаю потом опять. Ведь если вы не находитесь в этой среде постоянно то вы теряете новую информацию новые стратегии. А здесь только старыми знаниями пользоватся нельзя их все время нужно обновлять.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 07:22   #1284
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Также считаю что в такой работе нужно постоянство а не так хочу работаю надоело не работаю потом опять. Ведь если вы не находитесь в этой среде постоянно то вы теряете новую информацию новые стратегии. А здесь только старыми знаниями пользоватся нельзя их все время нужно обновлять.
Так я по себе заметила, что после перерыва даже в несколько дней, приходится заново просмотреть и то что было на истории и то, что происходит сейчас. А графики нигде не повторяются. Да оно и понятно, постоянно происходит что то и где то. А все взаимосвязано. Даже явной корреляции не наблюдается сейчас.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:58   #1285
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так я по себе заметила, что после перерыва даже в несколько дней, приходится заново просмотреть и то что было на истории и то, что происходит сейчас. А графики нигде не повторяются. Да оно и понятно, постоянно происходит что то и где то. А все взаимосвязано. Даже явной корреляции не наблюдается сейчас.
Да мне кажется особенно сейчас тяжело выпадать из работы даже на несколько дней так как все сейчас такоемнестабильное и не совсем понятное. Поэтому сейчас нужно особенно изучать все графики и просматривать все новости без этого никак.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:28   #1286
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если делать анализ на основании текущих событий, то где взять эти события? Даже фундаментальный анализ не в состоянии быстро развернуть цену. Сами знаете какие бывают движения на выходе важных новостей. Поэтому соглашусь с автором ветки, что все торговые системы - это просто видимость.
Согласна, полностью полагаться на фундаментальный анализ не стоит. Думаю, что торговые стратегии, что основаны только на одном виде анализа, как раз и будут злом из-за своей неполноценности. Как вариант объединения двух анализов, можно в пробойных стратегиях посмотреть, были ли новости причиной пробоя. На счет других стратегий пока не знаю.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 00:13   #1287
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Также считаю что нельзя просто найдя для себя подходящую данную систему сразу же её использовать ведь если система не приносила давно убытков не вариант что их не будет её нужно хорошенько разобрать и понять всю суть и тогда применять изменив для себя.
А я вот заметила по себе такую особенность, что уже не первый год на рынке, а торговой системы у меня нет. До сих пор все комбинирую, да экспериментирую. Может быть потому, что рынок крайне не стабилен и что то постоянно не будет работать. А может быть причина в другом?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 06:21   #1288
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А я вот заметила по себе такую особенность, что уже не первый год на рынке, а торговой системы у меня нет. До сих пор все комбинирую, да экспериментирую. Может быть потому, что рынок крайне не стабилен и что то постоянно не будет работать. А может быть причина в другом?
В чем в другом? Знаете может это потому что вы я по вашим словам поняла не первый год на рынке, поэтому у вас уже появились опыт и знание, и еще чутье уже есть как и где, что нужно скомбинировать чтобы не быть в просадке. А вот я так еще не могу потому что опыта нет, мне нужно сесть разобрать систему по изучать её может чем то дополнить и тогда уже торговать. Может когда стаж появится я тоже так смогу.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 08:37   #1289
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
В чем в другом? Знаете может это потому что вы я по вашим словам поняла не первый год на рынке, поэтому у вас уже появились опыт и знание, и еще чутье уже есть как и где, что нужно скомбинировать чтобы не быть в просадке. А вот я так еще не могу потому что опыта нет, мне нужно сесть разобрать систему по изучать её может чем то дополнить и тогда уже торговать. Может когда стаж появится я тоже так смогу.
Мне кажется,что когда не знаешь торговую систему ,а стараешься поставить ее на реальные деньги и теряешь средства,то да такая торговая система будет злом для трейдера ,но а если сидишь на демо счете и прорабатываешь свою торговую систему и она дает положительные результаты,то она будет инструментом для зарабатывания денег.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:10   #1290
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А я вот заметила по себе такую особенность, что уже не первый год на рынке, а торговой системы у меня нет. До сих пор все комбинирую, да экспериментирую. Может быть потому, что рынок крайне не стабилен и что то постоянно не будет работать. А может быть причина в другом?
Думаю, что для того, чтобы торговая система работала, то как раз и нужно постоянно, что-то менять. Вот как раз с таким подходом к трейдингу, торговая стратегия и не должна быть «злом», из-за того, что она постоянно адаптируется к рынку. Для успешной торговли нужен шаблон и несколько торговых инструментов, а вот порядок их применения трейдер подбирает сам.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков