Как найти настоящего учителя? - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 17:32   #601
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Я не сказал, что с учителем, начинающий трейдер станет, как вы сказали за пару недель успешным, я так не думал и не думаю, учитель может научит торговать, а вот успех в торговле не даст, однозначно, трейдер должен сам разобраться в сути и принципах торговли, и тогда у него будет успех, правда, он может потратить на это разбирательство, не один год. А что касается лично меня, то я учусь сам, и не ищу себе учителей, какими хорошими они не были.
Учитель, если реально сможете такового найти, сэкономит вам кучу времени в лучшем случае. В худшем, расскажет то, что возможно вы потом найдёте бесплатно в инете. Среди множества литературы и торговых стратегий трудно новичку ориентироваться для него каждое новшество - это уже чудо. Только потом приходит озарение что не нужно изобретать велосипед, а следовать тенденции рынка. Понимание должно быть от себя прийти, а учитель только сможет показать направление, если он реально понимает, что советует, а не пересказывает избитые истины.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 20.11.2013, 19:28   #602
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Учитель нужен онлайн и тут не только время сыкономите,но даже и деньги от слива,так как вы уже под контролем будете делать свои шаги в торговле и будете уже грамотно их делать иначе вы потеряете больше один и долше растянется ваше обучение торговли.
Vitold вне форума  
Старый 20.11.2013, 21:42   #603
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Учитель, если реально сможете такового найти, сэкономит вам кучу времени в лучшем случае. В худшем, расскажет то, что возможно вы потом найдёте бесплатно в инете. Среди множества литературы и торговых стратегий трудно новичку ориентироваться для него каждое новшество - это уже чудо. Только потом приходит озарение что не нужно изобретать велосипед, а следовать тенденции рынка. Понимание должно быть от себя прийти, а учитель только сможет показать направление, если он реально понимает, что советует, а не пересказывает избитые истины.


Вы правы, на счет времени, но если начинающий трейдер сам начинается разбираться в торговле на рынке форекса, то он лучше усвоить и запомнить той материал, который сам нашел и сумел понят, и по моему, ему будет легче, его применить в своей торговле. А направление, должен выбрать сам трейдер, потому что, каждый торгует по своей системе, которая может не подойти другому, если я не ошибаюсь.
vit23 вне форума  
Старый 21.11.2013, 09:28   #604
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Вы правы, на счет времени, но если начинающий трейдер сам начинается разбираться в торговле на рынке форекса, то он лучше усвоить и запомнить той материал, который сам нашел и сумел понят, и по моему, ему будет легче, его применить в своей торговле. А направление, должен выбрать сам трейдер, потому что, каждый торгует по своей системе, которая может не подойти другому, если я не ошибаюсь.
Рассматривать обучение можно с разных сторон. Если учитель или опытный трейдер ваш знакомый и станет вас обучать бесплатно, то здесь вы во времени выиграете однозначно. Главное, чтобы вам его метод анализа подходил. Если найти учителя платного, то требуйте мониторинг его реального счета, прежде всего. Без него даже не думайте платить, какие бы красивые стейты не показывал и как бы убеждённо не заверял. Таких псевдо-гуру в инете множество, на каждом форуме в доске объявлений найти можно.

А вообще, по большому счёту, учитесь сами с помощью форумов. Сейчас на любом из них и подскажут и покажут и посоветуют. Информации море, важно направление под себя выбрать. По какому методу вам приемлемо будет работать в дальнейшем и двигаться в этом направлении. Лично я 4-ре года назад выбрал ВА, вот он у меня как основной. Плюс ещё множество подсистем. Так что всё в ваших руках.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 21.11.2013, 10:18   #605
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Рассматривать обучение можно с разных сторон. Если учитель или опытный трейдер ваш знакомый и станет вас обучать бесплатно, то здесь вы во времени выиграете однозначно. Главное, чтобы вам его метод анализа подходил. Если найти учителя платного, то требуйте мониторинг его реального счета, прежде всего. Без него даже не думайте платить, какие бы красивые стейты не показывал и как бы убеждённо не заверял. Таких псевдо-гуру в инете множество, на каждом форуме в доске объявлений найти можно.

А вообще, по большому счёту, учитесь сами с помощью форумов. Сейчас на любом из них и подскажут и покажут и посоветуют. Информации море, важно направление под себя выбрать. По какому методу вам приемлемо будет работать в дальнейшем и двигаться в этом направлении. Лично я 4-ре года назад выбрал ВА, вот он у меня как основной. Плюс ещё множество подсистем. Так что всё в ваших руках.


Согласен с вами, что лучше, в какой то мере учится самому, что по сути, я и стараюсь делать, а учителя себе не ищу, потому что думаю, что разберусь сам. Кстати очень хорошая идея обучаться на форумах, там всегда полно полезной информации, и в крайнем случае, можно задать интересующий вопрос и обязательно получите ответ. Я, пока не столько долго на форекса как вы, намного меньше, и мне еще нужно многому научится, и я в этом направлении стараюсь двигаюсь. Правда, я не понял, что значит ВА, объясните, пожалуйста, если не трудно.
vit23 вне форума  
Старый 21.11.2013, 11:40   #606
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, что лучше, в какой то мере учится самому, что по сути, я и стараюсь делать, а учителя себе не ищу, потому что думаю, что разберусь сам. Кстати очень хорошая идея обучаться на форумах, там всегда полно полезной информации, и в крайнем случае, можно задать интересующий вопрос и обязательно получите ответ. Я, пока не столько долго на форекса как вы, намного меньше, и мне еще нужно многому научится, и я в этом направлении стараюсь двигаюсь. Правда, я не понял, что значит ВА, объясните, пожалуйста, если не трудно.
ВА - волновой анализ, использую также технический анализ(ТА). С графическим анализом(ГА) не очень, но основы знаю. Всё это нужно и полезно совмещать, чтобы система была полноценной, в комплексе. Тогда и сигналы будут сильнее, чёткие. Советую начать углублённо изучать именно технический анализ, построение трендовых, наклонных каналов, выявление паттернов, фигур разворота/продолжения тренда. Как выявлять флет, на каком таймфрейме видеть импульс, на каком коррекция, уметь их отличать. Всё это в рамках ВА. Можно совмещать с объёмами, но для этого нужно уметь читать другие графики/платформы(не МТ4), в частности, Thinkorswim или кластер-дельту. Но это более сложно и на продвинутом уровне.

Свечной анализ не использую, т.к. у каждого ДЦ своё формирование свечей, есть погрешности. В общем и целом, как-то так...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 21.11.2013, 17:35   #607
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
ВА - волновой анализ, использую также технический анализ(ТА). С графическим анализом(ГА) не очень, но основы знаю. Всё это нужно и полезно совмещать, чтобы система была полноценной, в комплексе. Тогда и сигналы будут сильнее, чёткие. Советую начать углублённо изучать именно технический анализ, построение трендовых, наклонных каналов, выявление паттернов, фигур разворота/продолжения тренда. Как выявлять флет, на каком таймфрейме видеть импульс, на каком коррекция, уметь их отличать. Всё это в рамках ВА. Можно совмещать с объёмами, но для этого нужно уметь читать другие графики/платформы(не МТ4), в частности, Thinkorswim или кластер-дельту. Но это более сложно и на продвинутом уровне.

Свечной анализ не использую, т.к. у каждого ДЦ своё формирование свечей, есть погрешности. В общем и целом, как-то так...


На данном этапе, я пытаюсь учить технический анализ, и вникать в суть этого инструмента, что ли, графическим анализом я пока не пользуюсь, но немного о нем читал, и как то пытался разбираться, но пока, немного его отодвинул, на время, а вот с волновым анализом, я еще вообще не занимался, как мне кажется. Вы правы, нужно стараться совмещать все эти анализы и тогда будет намного лучше видно тренд, но пока, этого не делаю, как маловато знаний, но эти все мои недоработки, задания на будущее. Я думаю, что до продвинутых платформ, мне еще далеко, пока нужно нормально освоить обычную платформу. А по поводу Свечного анализа, он мне самому, почему то не понравился, и им почти не занимался, хотя может я и не прав в этом.
vit23 вне форума  
Старый 22.11.2013, 10:29   #608
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вы задавались вопросом что нужен ли ученик хорошему учителю-трейдеру?Если у него хорошо получается торговать,не значит,что он может преподнести материал для ученика на должном уровне.Тут просто двоякое мнение о хороших учителях складывается.
Klaus вне форума  
Старый 22.11.2013, 15:57   #609
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
А вы задавались вопросом что нужен ли ученик хорошему учителю-трейдеру?Если у него хорошо получается торговать,не значит,что он может преподнести материал для ученика на должном уровне.Тут просто двоякое мнение о хороших учителях складывается.
А вы не задавались вопросом, что ученик ищет учителя, а не наоборот. Посмотрите рекламу на форумах, там очень много честных предложений именно от так называемых учителей. Именно они предлагают свои услуги, ищут учеников для обучения за определённую плату. Проблема в том, что не каждый из них(а точнее, процентов 90) не способны продемонстрировать свою торговлю онлайн, только на истории показывают, где нужно было входить и взять профит. В том и заключается ценность учителя, который способен показать, обучить, наставить на путь трейдинга, а не взять с вас деньги и пересказать то, что уже давно известно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 22.11.2013, 16:06   #610
ObiWanKenobi
Новичок
 
Аватар для ObiWanKenobi
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
А вы задавались вопросом что нужен ли ученик хорошему учителю-трейдеру?Если у него хорошо получается торговать,не значит,что он может преподнести материал для ученика на должном уровне.Тут просто двоякое мнение о хороших учителях складывается.
Если учитель-трейдер ищет ученика, то тут на 90% замешана жажда денег. Но все-таки есть малый процент профессиональный учителей которые обучают ради улучшения своего рейтинга и раскрутки.

Кроме того мошенником быть невыгодно - обман в конце концов вскроется и есть тому немало примеров. Если же учитель ведет свое дело добросовестно, то со временем авторитет его только увеличивается.
ObiWanKenobi вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков