Советник "Forex Setka Trader" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 08:13   #21
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
У меня свой был, скаченный ранее. Работает будь здоров. Но все же не хочу его на реале мучить, т.к. ни в тестере ни на демке он меня не удивил.

А с этим действительно, замечена паранормальная активность. У меня тоже пропал бесследно из тестера. Антивир его не трогал. карантин пустой. Выкладываю мою версию, которая никуда не исчезает.


Ваш советник не пропадает все хорошо, даже панель на терминале появляется в углу. А открывать сделки не хочет выдает, вот такую информацию: Forex Setka Trader 1.6 USDCHF,H1: invalid lots amount for FreeMarginCheck function. Я так понимаю он ругается на сумму маржи. Но я чего только ему не делал и не менял, наотрез отказывается торговать. Не подскажите, как побороть эту проблему?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:14   #22
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Подождите-ка. Если максимальная просадка составляет 50 пунктов(дальше срабатывает стоп) то с чего она при увеличении лота в 2 раза увеличится в 5? Это же математика-умножаем ее на два и выходит то, что получится при увеличении лота в два раза. Разве не так? Чтобы просадка была больше тут ее нужно допустить. Но если говорить что она определенное количество имеет то она не вырастет.
Учтите, тут умножающий коэффициент и лотность от эквити. Значение баланса меняется в процессе торгов, поэтому и лотность будет разная. Если лот будет постоянный, то Ваше утверждение будет верным.

Для читоты экперимента протестируйте его с повышенным лотом и увидите о чем я излагаю. Вы поймете динамику.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:55   #23
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Учтите, тут умножающий коэффициент и лотность от эквити. Значение баланса меняется в процессе торгов, поэтому и лотность будет разная. Если лот будет постоянный, то Ваше утверждение будет верным.

Для читоты экперимента протестируйте его с повышенным лотом и увидите о чем я излагаю. Вы поймете динамику.


Спасибо за подсказку, работает. Сначала попробовал потестировать на больших таймах, а точнее Н1, результат просто ужас: USDCHF полный слив за месяц, GBPUSD слив за неделю, EURUSD слив за две недели. И решил все-таки сделать тестирование на евро-баксе на М1 и обалдел, советник 10,000 за три месяца разогнал до десяти, правда в конце тестирования в просадке довольна крупная сумма и как он дальше с ней справиться это вопрос конечно. Буду еще тестировать.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:08   #24
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я может ошибся но в первом посте автор пишет что тест на тф М1 это же минутка, срок 5 лет и за это время всего лишь сделок чуть больше тысячи? Андрей а какой лот начальный вы использовали при тестировании а лучше все настройки напишите?. на центовом счете попробую на недели протестировать. хотя сейчас считаю что это рулетка повезет не повезет а не стабильный советник
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:08   #25
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку, работает. Сначала попробовал потестировать на больших таймах, а точнее Н1, результат просто ужас: USDCHF полный слив за месяц, GBPUSD слив за неделю, EURUSD слив за две недели. И решил все-таки сделать тестирование на евро-баксе на М1 и обалдел, советник 10,000 за три месяца разогнал до десяти, правда в конце тестирования в просадке довольна крупная сумма и как он дальше с ней справиться это вопрос конечно. Буду еще тестировать.
Вы посмотрите качество моделирование на М1 какое у Вас получилось. В других ветках я говорил, что на самом маленьком таймфрейме за частую не превышает и 25%, когда при тех же котировках на М5 и выше тестер выдает 90% точности моделирования. И еще, если будите ставить на центовик, то счет должен быть безсвоповым, некоторые ордера давольно долго не закрываются.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:21   #26
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Вы посмотрите качество моделирование на М1 какое у Вас получилось. В других ветках я говорил, что на самом маленьком таймфрейме за частую не превышает и 25%, когда при тех же котировках на М5 и выше тестер выдает 90% точности моделирования. И еще, если будите ставить на центовик, то счет должен быть безсвоповым, некоторые ордера давольно долго не закрываются.


Да на это обратил внимание, что ордера висят довольно долго...как раз для него есть у меня безсвоповый. Я вот еще буду пробовать с лотностью, как-то поиграться. Я просмотрел историю его торговли на М1...так он иногда такие запредельные лоты ставит...если по всей истории в среднем 0,5...0,8 то бывают моменты, когда он ставит от 13 до 22 с таким разгоном, можно слиться очень быстро. У меня счет от тестирования один освободится 7 числа, буду пробовать, если другого кандидата не впихну туда.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:04   #27
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Я может ошибся но в первом посте автор пишет что тест на тф М1 это же минутка, срок 5 лет и за это время всего лишь сделок чуть больше тысячи? Андрей а какой лот начальный вы использовали при тестировании а лучше все настройки напишите?. на центовом счете попробую на недели протестировать. хотя сейчас считаю что это рулетка повезет не повезет а не стабильный советник
Я сначала тоже удивился, сразу отписАлся о таком подозрении. Потом разобрался. Котировки не были у автора загружены за требуемый период. Получается, что автор указал период тестирования за 5 лет, а по факту произошло тестирование с 01.2012 по 08.2012 (запись в скобках).
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:28   #28
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да на это обратил внимание, что ордера висят довольно долго...как раз для него есть у меня безсвоповый. Я вот еще буду пробовать с лотностью, как-то поиграться. Я просмотрел историю его торговли на М1...так он иногда такие запредельные лоты ставит...если по всей истории в среднем 0,5...0,8 то бывают моменты, когда он ставит от 13 до 22 с таким разгоном, можно слиться очень быстро. У меня счет от тестирования один освободится 7 числа, буду пробовать, если другого кандидата не впихну туда.
Ну для сетки и не нужны стопы , на то она и сетка то . Так что ,чтото вы тут явно путаете . Да и количество сделок и их лотность подбирается исходя из общей суммы депозита , и чем она выше , тем выше и лотность и количество сделок в сетке и ее плотность . Так что у автора все правельные настройки .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:44   #29
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну для сетки и не нужны стопы , на то она и сетка то . Так что ,чтото вы тут явно путаете . Да и количество сделок и их лотность подбирается исходя из общей суммы депозита , и чем она выше , тем выше и лотность и количество сделок в сетке и ее плотность . Так что у автора все правельные настройки .
Автор посчитал, что надежнее (целесообразнее) будет использовать трал без жесткого стопа и тейка. В принципе, добавить фиксированный стоп (и тейк) это не проблема, вот только не знаю, как это отразится на прибыльности. А, стоп. ошибся, не просто стоп нужен, а усредненный скорее всего, одноименных ордеров то несколько бывает открыто. Посмотрим, может и займусь.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:10   #30
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Автор посчитал, что надежнее (целесообразнее) будет использовать трал без жесткого стопа и тейка. В принципе, добавить фиксированный стоп (и тейк) это не проблема, вот только не знаю, как это отразится на прибыльности. А, стоп. ошибся, не просто стоп нужен, а усредненный скорее всего, одноименных ордеров то несколько бывает открыто. Посмотрим, может и займусь.
Вот тут я соглашусь , Да трал тут тоже не ахти , я проверял , он только уменьшает прибыльность от советника , причем очень значительно . Лучший вариант закрывать все сделки при достижении определенной прибыли , тогда результаты самые такие не плохие получаются , но все равно не ахти .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков