Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 48 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 09:38   #471
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Нормальный подход, если еще с завышенными рисками советник не будет давать крупных просадок в 60%-70% то такой сов может неплохо себя на реале показать. Еще хорошо бы поймать хорошее движение против и посмотреть как советник проявит себя. Конечно если стопы сов использует то выдержит. А он у вас по какому принципу работает индикаторный?
Да 60-70%это ну очень большая просадка, даже 40% это не мало, но хоть както терпимо, если он из этой просадки выберется.А если пойдет простив движения, то это слив однозначный... А что есть советники которые не индикаторные? По-моему они все на индикаторах или это мое заблуждение?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:47   #472
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да 60-70%это ну очень большая просадка, даже 40% это не мало, но хоть както терпимо, если он из этой просадки выберется.А если пойдет простив движения, то это слив однозначный... А что есть советники которые не индикаторные? По-моему они все на индикаторах или это мое заблуждение?
Конечно есть. Сеточные советники, так же иланы,в основном. И всевозможные скальперы. Большинство бесплатных советников безиндикаторные. А по поводу просадки, просто если на тестировании на исторических данных советник показывает такие значения то на реальном счете он 100% сольет. Поэтому такие советники сразу можно отсевать как сливаторы.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:49   #473
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Такие советники как илан скальперы и т.д. все у которых в алгоритме работы присутствует мартигейл, не выдерживают сильного движения против него. Самый оптимальный вариант если работать таким советником флэт. Причем флэт не большой максимум 40-70 пунктов. Как вариант включать его на ночь. С остановкой торговли в случае убытка не большого.
У меня тоже были подобные мысли чтобы советник оставлять работать в период "утреннего флэта", а до открытия европейской сессии выключать и закрывать позиции не зависимо от их состояния, даже с убытком, так как лучше потерять не много чем весь депозит на импульсном движении. Возможно первые часы европейской сессии можно использовать в торговле подобными советниками так как вони зачастую ложные, после которых следует откат. Вот только эти мысли необходимо тестировать на демо-счете, долго, но в тестере стратегий не получится такое реализовать.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:05   #474
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня тоже были подобные мысли чтобы советник оставлять работать в период "утреннего флэта", а до открытия европейской сессии выключать и закрывать позиции не зависимо от их состояния, даже с убытком, так как лучше потерять не много чем весь депозит на импульсном движении. Возможно первые часы европейской сессии можно использовать в торговле подобными советниками так как вони зачастую ложные, после которых следует откат. Вот только эти мысли необходимо тестировать на демо-счете, долго, но в тестере стратегий не получится такое реализовать.
Ну тут еще нужно смотреть какие новости могут в течение дня выйти, если спокойный день без конференций, выступлений и пр., то можно оставить его поработать и днем. Опять же нужно просто отслеживать его поведение, ведь вам же в будущем нужно знать как он себя поведет в той или иной ситуации, иначе при форсмажоре не будете знать его поведение.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:08   #475
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну тут еще нужно смотреть какие новости могут в течение дня выйти, если спокойный день без конференций, выступлений и пр., то можно оставить его поработать и днем. Опять же нужно просто отслеживать его поведение, ведь вам же в будущем нужно знать как он себя поведет в той или иной ситуации, иначе при форсмажоре не будете знать его поведение.
Дорогие, дамы, как по мне то это сложно будет сделать, хотя если советник хорошо работает в спокойный рынок, то почему бы не сделать, но стоит понимать, что даже если весь день должен быть тихим, то может появится утка, которая и разбудит всех трейдеров на рынке, и тогда можно хорошенько засесть в просадку.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:21   #476
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну тут еще нужно смотреть какие новости могут в течение дня выйти, если спокойный день без конференций, выступлений и пр., то можно оставить его поработать и днем. Опять же нужно просто отслеживать его поведение, ведь вам же в будущем нужно знать как он себя поведет в той или иной ситуации, иначе при форсмажоре не будете знать его поведение.
Да, новости - показатель активности, но бываю сильные ценовые движения, фундаментально никак не подкреплены, а это просто банк купил большой объем валюты и это движение спрогнозировать никак невозможно.

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дорогие, дамы, как по мне то это сложно будет сделать, хотя если советник хорошо работает в спокойный рынок, то почему бы не сделать, но стоит понимать, что даже если весь день должен быть тихим, то может появится утка, которая и разбудит всех трейдеров на рынке, и тогда можно хорошенько засесть в просадку.
Дорогой наш мужчина, согласна с вашим мнением! Если сильные безосновательные ценовые движения. Слухи на рынке, интервенции, крупные закупки валюты банками,предприятиями, которые об них никого не предупреждают, использование инсайдерской информации кем-то кто способен сдвинуть с места цену... сова на них безэмоционально сольет депозит.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:29   #477
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
пока не на реале. он только тестируется на демо счете и будет еще долго это делать). риски уменьшать не буду потому что я всегда тестирую с завышенными рисками. получается как бы тестирование в экстремальных условиях). на реальном счете конечно риски будут снижены, соответственно упадет и прибыль. но пока есть, то что есть.
А можешь подробно рассказать как устроена работа совы?с каким плечом?какой запас прочности?на каких парах торгут сова,я кстати тебе бы советовал его тестить не на одной демке,а на двух да еще и в разных дц,с разным открытием торгов,так надежнее будит,и кстати среднесрочно работает???????
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:38   #478
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дорогие, дамы, как по мне то это сложно будет сделать, хотя если советник хорошо работает в спокойный рынок, то почему бы не сделать, но стоит понимать, что даже если весь день должен быть тихим, то может появится утка, которая и разбудит всех трейдеров на рынке, и тогда можно хорошенько засесть в просадку.
Та да таких уток даже бывает несколько в казалось бы такой спокойный день...Да и вообще я бы сказала, что вообще сложно что ли бо прогнозировать в краткосроке, но вот машины об этом не думают, они работают без чувств и предсказаний, есть сигнал открывают сделку, нет - не будет влезать в рынок и будет супер если какая-то утка в спокойный день пойдет в прибыль по открытым сделкам, а не наоборот. И у машин и у человека есть свои преимущества и недостатки.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:49   #479
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А можешь подробно рассказать как устроена работа совы?с каким плечом?какой запас прочности?на каких парах торгут сова,я кстати тебе бы советовал его тестить не на одной демке,а на двух да еще и в разных дц,с разным открытием торгов,так надежнее будит,и кстати среднесрочно работает???????
подробно не могу рассказать, во-первых это долго и много нюансов, ну а во-вторых, это самое главное, а вдруг это грааль!)) но на некоторые вопросы ответить могу. запас прочности сложно посчитать, но думаю безоткат в 400 пп он выдержит. сделки держатся от одного дня и до 2-ух недель (но это редко). работает (точнее тестируется) по одной паре пока, это GBP/USD, таймфрейм - М15, плечо стандартное 1:100, ДЦ Forex4you, счет как бы центовый (10000 едениц), своповый на всякий случай). но в итоге пока не стоит на нем вообще заморачиваться, он очень сырой и месяц теста это не показатель. у меня и 3 месяца раьотали совы после чего сливали). и именно этот от них особо не отличается).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:58   #480
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интревенции, утки-мутки, новости и тому подобные вещи создающие мощные движения От таких вещей не застрахуешься. Поэтому и выбирают периоды, которые по статистике более спокойные и шансов попасть на такое непредвиденное движение меньше. Советник, тоже ведь по исторической статистике написан.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков