Стоит ли увеличивать риски. - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 15:57   #521
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Так время от времени убытки все равно будут. И размер риска на одну сделку тут ни при чем. Другой вопрос что чем больше риск заложен на одну открытую сделку тем больше по размеру вероятный убыток получит трейдер если торговля пойдет не так как он планирует.

Риск стоит завышать только в том случае когда ты на все 150% уверен что ты правильно определил точку входа в рынок и знаешь когда будешь выходить. А иначе это только приблизит полную потерю депозита.

Хотя если заниматься разгоном депозита то без завышенного риска никак нельзя. Но тут трейдер должен понимать чем он рискует.
Понимаете существуют конечно ситуации при которых есть такое - но как правило это если есть например инсайд либо иная аналогичная информация, которая простым смертным не доступна, а когда нам просто кажется что все так и будет - это совсем другое. Так что завышать если у вас нет подобных источников информации, как правило убыточно, - хотя разгон на то и существует что бы быстро добиться цели или быстро ее потерять.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:04   #522
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Опытному инвестору стоит увеличивать риски, если ему не хватает той доходности, которую он получает, но конечно все должно быть в разумных рамках. Вот к примеру, если инвестор работал с консерваторами, то я думаю вполне можно перейти на умеренные ПАММ счета, но никак сразу не на агрессивные, да и вообще с агрессорами надо быть очень осторожным.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:15   #523
Ruzal
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить такую тему, часто встречаю мнение на форуме что инвестор который уже стал более опытным может применять более рискованное инвестирование, то есть включать в портфель более агрессивные счета, что бы поднять его прибыльность. Ну то есть типа опытного инвестора уже не устраивает тот процент прибыли который он получает и он может захотеть побольше. Скажу сразу я с этим не согласен, мне кажется что наоборот чем опытней инвестор тем более осторожно он себя обычно ведет, потому что понимает что инвестирование рискованный вид деятельности. Я думаю что к высокорискованным инструментам тяготеют больше новички.

А вы как считаете, стоит ли увеличивать риск в инвестировании с получением опыта.


Риск конечно дело благородное, но не в том случае,когда дело касается инвестирования. Единственное,можно попробовать рискнуть на начальном этапе, так сказать, чтоб разогнать капитал. Но очень часто такие выходки заканчиваются сливом и мнением, что все это лохотрон. В любом случае, каждый решает сам, стоит это того или нет.
Ruzal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:55   #524
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruzal Посмотреть сообщение
Риск конечно дело благородное, но не в том случае,когда дело касается инвестирования. Единственное,можно попробовать рискнуть на начальном этапе, так сказать, чтоб разогнать капитал. Но очень часто такие выходки заканчиваются сливом и мнением, что все это лохотрон. В любом случае, каждый решает сам, стоит это того или нет.


Начинать разгонять депозит можно конечно, но желательно это делать не на большом инвестиционном счету, так как риск потери денег в таком случае будет на максимуме. Потому инвестор должен сам продумать - рисковать ли ему ради быстрого увеличения или уменьшение депозита, или равномерно и постоянно в прибыли увеличивать свой инвестиционный капитал.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:20   #525
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно рассчитывать - но принимать риски или нет все равно решается чисто интуитивно. Вы посчитали что можете преобрести + 10 % в месяц или потерять - 20 % и сами решаете рискнуть или нет - потому как вы никак не можете застраховаться от второго варианта и никак не сможете его сгладить - безусловно лично я бы не советовал увеличивать риски если инвестор не готов к возможным потерям
Если приобрести вы можете только 10%, а потерять двадцать то совершенно очевидно что в данном случае нет смысла рисковать, ведь риск значительно больше ожидаемой прибыли. Понятно что каждый решает сам как ему поступить, но все такие есть же определенные правила как лучше поступать и не думаю что есть смысл их нарушать, риски должны быть меньше ожидаемой прибыли.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:08   #526
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
если у инвестора хватает на сбор такого портфеля знаний и опыта . то можно и рисковать . а вот если где то будет промах . то и риски будут не оправданы. иногда лучше чуть дольше идти к цели и достичь ее , чем тебя переодически откидывает далеко назад и опять все сначало надо начинать . а с завышением рисков очень часто именно так и происходит.


Безусловно, чтобы увеличивать риски, инвестор, должен быть уверен в своих знаниях и опыте, и если он чувствует, что их просто не хватит, то повышения рисков следует отложить, так как неправильные действия, могут привести к убыткам, а этого, лучше не допускать, тем более, если прибыль портфеля стабильная и относительно нормальная.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:13   #527
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это еще смотря в каком контексте увеличивать, то ли делать рискованные вложения, то ли вкладывать больше обычного, тогда из этого следует и делать разные выводы я например против рискованных вложений, вернее против вложений в которых не уверен что есть хоть какое то преимущество, а по поводу увеличения вложений тут можно подумать и так сказать внести коррективы в общий план. Главное не переусердствовать, а то меру надо знать в любом деле тем более там где затрагиваются финансовые риски.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:18   #528
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Безусловно, чтобы увеличивать риски, инвестор, должен быть уверен в своих знаниях и опыте, и если он чувствует, что их просто не хватит, то повышения рисков следует отложить, так как неправильные действия, могут привести к убыткам, а этого, лучше не допускать, тем более, если прибыль портфеля стабильная и относительно нормальная.
Не понимаю, то есть вы считаете что опытные инвесторы все время увеличивают риски, чем опытней тем выше у него риски? Ну по вашему получается так, я так с этим абсолютно не согласен, я считаю что все наоборот, чем опытней инвестор тем меньше он будет рисковать, а рискуют по большей части новички, неопытные инвесторы, они завышают обычно риски.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:09   #529
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так ведь вопрос не в том что стоит ли применять повышенные риски или нет вообще, а в том что стоит ли их повышать, то есть если портфель уже работает стабильно и у вас есть стабильная прибыль, но вам хочется больше, вот я думаю что человеку всегда будет хотется больше и больше, но идти на поводу этого желания и увеличивать риски нельзя, они должны оставаться на прежнем уровне.


Безусловно идти на поводу желание, чтобы получать больше, конечно же нельзя, ведь инвестор может так необдуманно увеличит риски, что рискует получит большой убыток, а этого ни в коем случае допустит нельзя, тем более, если инвестор сбалансировал так портфель, что у него идет нормальная, стабильная прибыль, то возможно, стоить все оставить так как есть, и ничего лишнего не придумывать, как мне кажется.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:13   #530
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Это еще смотря в каком контексте увеличивать, то ли делать рискованные вложения, то ли вкладывать больше обычного, тогда из этого следует и делать разные выводы я например против рискованных вложений, вернее против вложений в которых не уверен что есть хоть какое то преимущество, а по поводу увеличения вложений тут можно подумать и так сказать внести коррективы в общий план. Главное не переусердствовать, а то меру надо знать в любом деле тем более там где затрагиваются финансовые риски.
В данном случае если мы говорим об увеличении инвесторского капитала, речь не идет об одном увеличении рисков, ведь вместе с ними увеличивается и возможность получения прибыли, то есть соотношение риск прибыль остается на прежнем уровне, это нормально, я против увеличения рисков односторонее, то есть по простому говоря когда капитал остается тем же, а риски увеличиваются.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков