Инвестор и налоги. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 10:44   #31
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Многие говорят, что у нас будет выбор, платить налоги или нет! Я думаю, что у нас не будет такого выбора, платить. И я думаю что налог будет сниматься не после каждого ТП, а при выводе средств. Если сумма вывода не значительна, а т.е. маленькая, тогда это не сильно страшно! А если сумма капитала большая, тогда наверное выводить только в оффшоры другого получается выбора нету.


Как раз таки с маленькой суммы налог платить не очень приятно, так как при таких обстоятельствах каждая копейка дорога. Но благо налоговая пока такими депозитами не сильно и занимается. А если даже дилинговый центр станет налоговым агентом, то тогда инвестору с таким капиталом гораздо проще будет перейти работать в другую компанию, нежели отдавать часть своей прибыли.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:57   #32
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Все правильно любое постановление или инструкция Национального банка приведет к тому, что налог нужно будет платить когда деньги поступают на карту от юридического или физического лица. Насчет обналичивания с ЭПС, то вы знаете что деньги при обналичивании когда попадают на карту банка, то их отправляет физическое лицо. А пока налоги никто не обязан платить если получатель и отправитель по картам физические лица.
На сколько я знаю, если отправитель не является для вас родственником то налог платить нужно, особенно когда перевод идет из за рубежа. Ограничивать поступления по валютным переводам не кто не будет, то есть не кто не имеет право изымать ваши деньги - так как это прямое нарушение законов, с другой стороны если будет например решения налоговых органов - хотя сейчас в СНГ бардак и может быть что угодно.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:06   #33
margovara
Любитель
 
Аватар для margovara
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Подумайте сами, здесь никогда не введут налоги больше чем мы тут зарабатываем. И брокер это прекрасно понимает, что если налоги будут сильно велики, тогда большинство людей уйдут! Ну вот насколько я знаю, налоги никогда не были сильно велики, сумма налогов зависит от суммы вашей прибыли, чем больше вы зарабатываете, тем самым больше будете платить налог.
Я вот не понимаю, что вы подразумеваете под фразой -если налоги будут сильно велики. НДФЛ в России 13%, те кто занимается инвестициями в акции платят как раз данный процент, поэтому думаю для Форекс не будут разрабатывать специальный налог. Да и Пантеон Финанс давали комментарии, что обо всех изменениях инвесторов оповестят заранее. Что волноваться пока не принят закон будем спать спокойно
margovara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:57   #34
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Все правильно любое постановление или инструкция Национального банка приведет к тому, что налог нужно будет платить когда деньги поступают на карту от юридического или физического лица. Насчет обналичивания с ЭПС, то вы знаете что деньги при обналичивании когда попадают на карту банка, то их отправляет физическое лицо. А пока налоги никто не обязан платить если получатель и отправитель по картам физические лица.
Я уже писал, что в случае если захотят взять под тотальный контроль доходы граждан, то одной из мер будет введение целевого использования карт! Т.е. когда карточка применяется только для конкретных платежей - зарплаты, пенсии, стипендии и т.п. Если же это просто дебетовая карта, то по карточкам одного типа можно элементарно заставить делать пояснения о происхождении средств равно как и проверять информацию.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:04   #35
ataman
Мастер
 
Аватар для ataman
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как раз таки с маленькой суммы налог платить не очень приятно, так как при таких обстоятельствах каждая копейка дорога. Но благо налоговая пока такими депозитами не сильно и занимается. А если даже дилинговый центр станет налоговым агентом, то тогда инвестору с таким капиталом гораздо проще будет перейти работать в другую компанию, нежели отдавать часть своей прибыли.
При оплате налогов в инвестировании, у вас есть перспектива того, что ваши деньги не даром будут снимать, а поступать в пенсионный фонд, и пенсия в будущем, может быть гораздо больше чем в зависимости от стажа, от прибыли, будут снимать ну максимум, 20%, и при небольшой сумме, налог замечен не будет.

тем более для страны, это будет не плохим плюсом, при выходе такой новости, в любом случае, национальная валюта, подорожает.
ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:05   #36
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрю тут народ уже об оффшорах думает. Вы подумайте сами, как государство сможет обеспечить налогообложение брокера, если сам брокер в оффшоре. Для этого нужно как-то заставить брокеров пройти регистрацию в этой стране. Но я не думаю, что брокеры будут это делать, им такой вариант не выгоден. Они уж точно платить налоги не хотят. А вот с инвесторами не всё так же хорошо. Инвесторы как раз являются резидентами, и их можно легко заставить платить налоги.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:07   #37
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
А почему десять , а не тринадцать или пятнадцать процентов . Да и чтобы вывести сто тысяч долларов , нужен капитал в миллион . Так что приземляйтесь уже , налоги платить нужно , но многие инвесторы принимают другую позицию и совершенно не стремятся платить налоги с доходов от инвестирования .


Ну так это и понятно. В замен от государства они не получают никаких гарантий. Если б инвесторы были уверены, что их инвесторский капитал не уплывет вместе с закрытием брокера, то большинство из них платили б налоги, возможно даже и большие. Но не только в этом проблема, основная же проблема заключается в расположении самих брокеров (оффшоры), с них то можно больше налогов стянуть государству нежели из инвесторов.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:31   #38
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, если отправитель не является для вас родственником то налог платить нужно, особенно когда перевод идет из за рубежа. Ограничивать поступления по валютным переводам не кто не будет, то есть не кто не имеет право изымать ваши деньги - так как это прямое нарушение законов, с другой стороны если будет например решения налоговых органов - хотя сейчас в СНГ бардак и может быть что угодно.
А кто проверяет родственник отправитель мне или нет. Мне отправляли деньги из за границы и никто этого не выяснял.
Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я уже писал, что в случае если захотят взять под тотальный контроль доходы граждан, то одной из мер будет введение целевого использования карт! Т.е. когда карточка применяется только для конкретных платежей - зарплаты, пенсии, стипендии и т.п. Если же это просто дебетовая карта, то по карточкам одного типа можно элементарно заставить делать пояснения о происхождении средств равно как и проверять информацию.
Вы хотите сказать что по каждому переводу по дебетовой карты я должен отчитываться. Такое не будет работать, это никто не проконтролирует. Даже если платить за какой-то товар кто проследит переводы. Например если я кому-то помогаю и высылаю деньги на лекарство по перевду, вы думаете это все прокотролируется? Я думаю до этого еще далеко.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:50   #39
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А кто проверяет родственник отправитель мне или нет. Мне отправляли деньги из за границы и никто этого не выяснял. Вы хотите сказать что по каждому переводу по дебетовой карты я должен отчитываться. Такое не будет работать, это никто не проконтролирует. Даже если платить за какой-то товар кто проследит переводы. Например если я кому-то помогаю и высылаю деньги на лекарство по перевду, вы думаете это все прокотролируется? Я думаю до этого еще далеко.
Я хочу сказать, что если всерьез захотят проконтролировать и придавить, то и проконтролируют и придавят и никуда мы с подводной лодки не денемся, будем платить как миленькие! Никогда нельзя недооценивать государственные возможности, их всегда было и будет гораздо больше чем у нас. Поэтому вопрос налогообложения как трейдеров так и инвесторов, это исключительно вопрос времени.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:52   #40
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Ну так это и понятно. В замен от государства они не получают никаких гарантий. Если б инвесторы были уверены, что их инвесторский капитал не уплывет вместе с закрытием брокера, то большинство из них платили б налоги, возможно даже и большие. Но не только в этом проблема, основная же проблема заключается в расположении самих брокеров (оффшоры), с них то можно больше налогов стянуть государству нежели из инвесторов.


Если бы такое было возможно и стоял перед инвесторами выбор - инвестировать в брокера с гарантией сохранности денег и уплатой налога с полученных доходов или в обычного брокера, то несомненно многие инвесторы выбрали бы первого. но к сожалению у нас как всегда не в пользу человека делается, налоги нужно платить и еще самому и следить что бы деньги не уплыли к брокеру за кордон.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков