Инвестор и налоги. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 12:54   #41
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А кто проверяет родственник отправитель мне или нет. Мне отправляли деньги из за границы и никто этого не выяснял. Вы хотите сказать что по каждому переводу по дебетовой карты я должен отчитываться. Такое не будет работать, это никто не проконтролирует. Даже если платить за какой-то товар кто проследит переводы. Например если я кому-то помогаю и высылаю деньги на лекарство по перевду, вы думаете это все прокотролируется? Я думаю до этого еще далеко.
Мне кажется, что вы очень ошибаетесь. Банки очень четко все контролируют и это не составляет для них никакого труда. Если ваш платеж идет от физического лица и физическому лицу в небольших суммах и как "перевод личных средств", то вопросов никаких не будет. Это информация никуда больше не пойдет и считается конфиденциальной. А пусть вам перечислит деньги юридическое лицо и увидите результат. Это будет уже в налоговой.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:07   #42
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы очень ошибаетесь. Банки очень четко все контролируют и это не составляет для них никакого труда. Если ваш платеж идет от физического лица и физическому лицу в небольших суммах и как "перевод личных средств", то вопросов никаких не будет. Это информация никуда больше не пойдет и считается конфиденциальной. А пусть вам перечислит деньги юридическое лицо и увидите результат. Это будет уже в налоговой.
Наверное еще зависит от суммы, которая переводится в банк, на небольшие суммы внимание никто не обращает, а вот при большой сумме сразу появятся вопросы откуда она взялась. Если инвестор планирует снимать крупные суммы, лучше самостоятельно начать платить налоги и не ждать когда вызовут в налоговуб. Главное чтобы в налоговой научились определять на какую сумму начислять налог.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:14   #43
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Наверное еще зависит от суммы, которая переводится в банк, на небольшие суммы внимание никто не обращает, а вот при большой сумме сразу появятся вопросы откуда она взялась. Если инвестор планирует снимать крупные суммы, лучше самостоятельно начать платить налоги и не ждать когда вызовут в налоговуб. Главное чтобы в налоговой научились определять на какую сумму начислять налог.
Нет на небольшие суммы внимание не обращают , но если вы часто будите выводить небольшие суммы , то их конечно же все проплюсуют и вполне возможно доложат налоговым службам Так что выводить часто , но по чуть чуть это тоже не вариант для укрытия от налоговых органов .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:34   #44
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Нет на небольшие суммы внимание не обращают , но если вы часто будите выводить небольшие суммы , то их конечно же все проплюсуют и вполне возможно доложат налоговым службам Так что выводить часто , но по чуть чуть это тоже не вариант для укрытия от налоговых органов .
Не вижу причин для беспокойства. Покуда отсутствует законодательная база регулирующая взаимоотношения инвестора на рынке форекс и государственной налоговой службы всё остальное лишь догадки и допущения. Безусловно любой может внести данные о прибыли в годовую декларацию и заплатить, но и не заплатив будет по-своему прав, ведь чёткого законного определения этой прибыли нет.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:45   #45
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Не вижу причин для беспокойства. Покуда отсутствует законодательная база регулирующая взаимоотношения инвестора на рынке форекс и государственной налоговой службы всё остальное лишь догадки и допущения. Безусловно любой может внести данные о прибыли в годовую декларацию и заплатить, но и не заплатив будет по-своему прав, ведь чёткого законного определения этой прибыли нет.
А кто тут беспокоится , лично мне все равно , будет такое регулирование или нет ,на мое присутствие в инвестировании это явно не повлияет . Я работаю тут до тех пор пока мне выгодно , когда эта выгода пропадет , я буду искать другие способы для заработка и осваивать .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:47   #46
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как водится, с любого дохода надо платить налоги, однако ПАММ-инвестирование ведется через интернет. А у интернет-заработков на сегодняшний день нет регулирующей их четкой законодательной базы. Многие ПАММ-площадки зарегистрированы в оффшорах и налоговыми агентами не являются. Поэтому, пока не ввели соответствующие поправки в закон и не придумали что-нибудь новенькое, налоги платят далеко не все инвесторы. Самые сознательные инвесторы берут торговый отчет в компании, заверенный печатью, и самостоятельно платят 13% налог в налоговой инспекции. Одного такого знаю
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:17   #47
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налоги сами по себе это не страшно намного страшнее проценты которые будут браться с нас как бы налоги. Если же 10% годовых там высчитываться копейки тогда еще терпимо а если же вас будут просто сильно забивать налоги тогда это уже плохо. Ведь если же 10% в месяц будет сниматься налог это уже даже очень много я считаю.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:24   #48
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Как водится, с любого дохода надо платить налоги, однако ПАММ-инвестирование ведется через интернет. А у интернет-заработков на сегодняшний день нет регулирующей их четкой законодательной базы. Многие ПАММ-площадки зарегистрированы в оффшорах и налоговыми агентами не являются. Поэтому, пока не ввели соответствующие поправки в закон и не придумали что-нибудь новенькое, налоги платят далеко не все инвесторы. Самые сознательные инвесторы берут торговый отчет в компании, заверенный печатью, и самостоятельно платят 13% налог в налоговой инспекции. Одного такого знаю
Ух ты, значит они всё-таки есть эти инвесторы, которые сами идут и платят. Что же, наверное, это хорошо. Как минимум это означает, что человек хорошо и стабильно зарабатывает, иначе такая инициатива вряд ли бы имела место быть. Как только в стране будет наведен порядок и появится нормативная база, составленная хотя бы по примеру коллег из за рубежа я тоже буду не против платить налог.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:44   #49
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Наверное еще зависит от суммы, которая переводится в банк, на небольшие суммы внимание никто не обращает, а вот при большой сумме сразу появятся вопросы откуда она взялась. Если инвестор планирует снимать крупные суммы, лучше самостоятельно начать платить налоги и не ждать когда вызовут в налоговуб. Главное чтобы в налоговой научились определять на какую сумму начислять налог.
Знаете, сумма роли не играет. Мне еще несколько лет тому перечислили 50 грн. Я и забыл о них. А мне приходит приглашение в налоговую уплатить налог. Я пришел, долго выясняли что за деньги, кто платил. Я просто забыл и не мог вспомнить, потому что официально кроме основной работы нигде не работал. Оказалось, что то здавал в комиссионку. Вот так то. Пришлось 8 грн заплатить налога. Парадокс, но факт.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:00   #50
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Налоги сами по себе это не страшно намного страшнее проценты которые будут браться с нас как бы налоги. Если же 10% годовых там высчитываться копейки тогда еще терпимо а если же вас будут просто сильно забивать налоги тогда это уже плохо. Ведь если же 10% в месяц будет сниматься налог это уже даже очень много я считаю.
Причем тут налоги за месяц , если налоги снимаются на доходы за год . Даже если государство вплотную займется инвестированием , обложит всех налогами , то мы больше чем 13 процентов за год с прибыли , платить не будем . Подчеркну именно с прибыли , а не со всех наших денег в инвестировании .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков