Советник 2Sides_Stoch - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 09:54   #101
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну у вас просто не получается потому что на данный форум можно загружать сразу только картинки, а вот файлы нужно архивировать в zip архиваторе. Тогда все получится загрузить. Это довольно просто.

На данном советнике так же есть эта функция. И я ее вчера пытался гонять в тестере. Интересно то что можно поймать с данной функцией хорошее движение так как там действительно можно тралить прибыль уже от фиксированной по без убытку прибылью.


Хорошо попробую прикрепить сегодня.Я работал с этой функцией и мне она не понравилась ,доходность сразу упала ,я правда ставил 20 %,но мне нравится когда советник рассчитывает по пунктам ,а по поводу трала ,он же включается автоматически когда цена превышает расчетное значение ,на величину шага трала.А как вы будете тралить от фиксированной

Цитата:
Сообщение от disel
Хорошо попробую прикрепить сегодня.Я работал с этой функцией и мне она не понравилась ,доходность сразу упала ,я правда ставил 20 %,но мне нравится когда советник рассчитывает по пунктам ,а по поводу трала ,он же включается автоматически когда цена превышает расчетное значение ,на величину шага трала.А как вы будете тралить от фиксированной


Не на ту кнопку нажал ,а как вы будете тралить от фиксированной прибыли,он же сам рассчитывает и включает трал,просто надо задать CurrencyPROFIT побольше и тогда прибыль будет больше тралиться,
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:09   #102
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
,а как вы будете тралить от фиксированной прибыли,он же сам рассчитывает и включает трал,просто надо задать CurrencyPROFIT побольше и тогда прибыль будет больше тралиться,


Ну я так понял что данная функция подразумевает следующее. Допустим ставим CurrencyPROFIT 1%. Советник начинает работать, TP ставится допустим 50 (при этом значении тейк для всей серии будет 50 пунктов от без убытка).

А функция TralStart предназначена для того что бы начинать тралить прибыль от без убытка TP после отхода от него на заданное количество пунктов допустим 10, и так имеем фиксированную прибыль и еще трал .)TralSize - Размер трейлинг стопа. Для этого должна быть включена функция UseVTP-[background=rgb(247, 247, 247)] tru.[/background]
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:12   #103
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выкрутился индюшок)))) Не сомневался в том что функция ZTP отлично себя покажет. Давно как то уже просил прикрутить данную функцию на другой советник, а в этом она есть. Просто на истории в тестере очень часто были моменты когда в подобных советниках действительно можно бы было закрыть в бу и не дожидаться профита, а этого не происходило и из за банальной жадности робота до тейк профита сливался депозит. Во всяком случае уже 2 раза спасло этот депо от просадки и слива.

[attachment=217728:2014-12-05_170629.png]
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:11   #104
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Выкрутился индюшок)))) Не сомневался в том что функция ZTP отлично себя покажет. Давно как то уже просил прикрутить данную функцию на другой советник, а в этом она есть. Просто на истории в тестере очень часто были моменты когда в подобных советниках действительно можно бы было закрыть в бу и не дожидаться профита, а этого не происходило и из за банальной жадности робота до тейк профита сливался депозит. Во всяком случае уже 2 раза спасло этот депо от просадки и слива.

[attachment=217728:2014-12-05_170629.png]
Кстати, коллеги, каким, по Вашему мнению оптимальным должно быть значение ZTP? Через сколько открытых ордеров лучше всего переводить серию в безубыток? По умолчанию стоит 6 ордеров, я эту величину не изменял, но почему-то кажется, что намного безопаснее для живучести советника уменьшить это значение. Кто сталкивался с этой переменной и в какую сторону ее изменяли?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:43   #105
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Кстати, коллеги, каким, по Вашему мнению оптимальным должно быть значение ZTP? Через сколько открытых ордеров лучше всего переводить серию в безубыток? По умолчанию стоит 6 ордеров, я эту величину не изменял, но почему-то кажется, что намного безопаснее для живучести советника уменьшить это значение. Кто сталкивался с этой переменной и в какую сторону ее изменяли?
Да ZTP кстати тоже правильно нужно старт задать. И как по моему мнению здесь тоже все относительно, и многое будет зависеть от того же лота вообще загрузки депозита. Если например откроется 4 колена по множителю 2 о уже будет давно пора включать ztp , а если множитель будет 1.3, то можно и с 7-8 ставить. Подобрать тоже нужно, вот у вас какая цена за пункт и пип степ?
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:07   #106
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Да ZTP кстати тоже правильно нужно старт задать. И как по моему мнению здесь тоже все относительно, и многое будет зависеть от того же лота вообще загрузки депозита. Если например откроется 4 колена по множителю 2 о уже будет давно пора включать ztp , а если множитель будет 1.3, то можно и с 7-8 ставить. Подобрать тоже нужно, вот у вас какая цена за пункт и пип степ?


Правильно ,все зависит от загрузки депозита ,нужно здесь смотреть, даже опытным путем вычислять сколько мы можем позволить ордеров дать советнику открыть и потом чтобы он их в без убыток вытаскивал , у меня стоит минимальный лот 0.1 и всего колен 10 ,ZTP включается с 6 ордера ,а вот если дальше начнет прыгать то тогда с восьмого ордера включается LOT,он будет два последних в профит выводить.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:12   #107
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно ,все зависит от загрузки депозита ,нужно здесь смотреть, даже опытным путем вычислять сколько мы можем позволить ордеров дать советнику открыть и потом чтобы он их в без убыток вытаскивал , у меня стоит минимальный лот 0.1 и всего колен 10 ,ZTP включается с 6 ордера ,а вот если дальше начнет прыгать то тогда с восьмого ордера включается LOT,он будет два последних в профит выводить.
А можете по подробней описать функцию LOT, а то данная функция присутствует, и я ее в тестере как бы гонял, но так и не понял принципа ее работы толком. Что конкретно происходит при срабатывании данной функции. 2 последних ордера выводятся в прибыль, это что то типа последние 2 закрываются отдельно от всей серии?
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:25   #108
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Да ZTP кстати тоже правильно нужно старт задать. И как по моему мнению здесь тоже все относительно, и многое будет зависеть от того же лота вообще загрузки депозита. Если например откроется 4 колена по множителю 2 о уже будет давно пора включать ztp , а если множитель будет 1.3, то можно и с 7-8 ставить. Подобрать тоже нужно, вот у вас какая цена за пункт и пип степ?
Множитель мартингейла у меня щадящий для депозита =1.4, пипстеп я решил поставить не большой и не маленький, опытным путем подобрал =20. А вот какая цена за пункт - я так и не заморачивался, даже никогда не задавался таким вопросом... а это очень важный показатель для работы советника? Лот =0,1 плечо 1:500.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:48   #109
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А можете по подробней описать функцию LOT, а то данная функция присутствует, и я ее в тестере как бы гонял, но так и не понял принципа ее работы толком. Что конкретно происходит при срабатывании данной функции. 2 последних ордера выводятся в прибыль, это что то типа последние 2 закрываются отдельно от всей серии?


Да совершенно верно закрываются только те ордера которые указаны в этой функции ,то есть LOT true и ордер начала работы 8 ,то есть советник открыл восьмой ордер и тут он начинает искать безубыток на два ордера это 8 и 7 ордер,то есть он закрывает два последних ордера в маленький плюс,а нижние остаются на местах ,если цена пошла опять выше опять выше ,то он открывает 7 и потом 8 ордер и опять ищет безубыток для этих ордеров,у меня так он работал ,правда на этом мало что можно было заработать ,но с депозита нагрузку снимал,так как он выставляет повторно эти ордера уже дальше на несколько пунктов выше чем были они раньше выставлены.

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Множитель мартингейла у меня щадящий для депозита =1.4, пипстеп я решил поставить не большой и не маленький, опытным путем подобрал =20. А вот какая цена за пункт - я так и не заморачивался, даже никогда не задавался таким вопросом... а это очень важный показатель для работы советника? Лот =0,1 плечо 1:500.


Я честно говоря тоже никогда не заморачивался с этим показателем,цена за пункт,мне кажется это уже от ДЦ исходит,там просто нужно некоторые показатели практически подбирать.А вы разобрались с желтой линией,странно почему у вас не включился трал,у вас включена функция UseVTP,когда она включена тогда виртуальный трал работает,у меня так нормально потягивает желтую линию за ценой ,а потом закрывает или ордер или серию по тралу.

Если у вас он включен и трал не работает ,то тогда перегрузите советника,может он криво встал.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:12   #110
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Благодарю за совет, действительно о перезагрузке советника я почему-то не подумал. Я изначально грешил на то что я открыл не один ордер, а два, причем в одном направлении и советника это запутало. Об этом я подумал когда профитная линия перекрасилась в желтый цвет, но не пошла вслед за ценой, хотя импульс тогда был хороший, цена далеко ушла. А вот когда цена пересекла эту линию еще раз и не сработал стоп я понял что лучше закрыть все вручную и не ошибся. Так что переустановлю советник.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков