Психотипы и форекс - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 12:36   #1
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Риск может быть вполне разумен, при этом агрессор имеет важное преимущество - он экономит время, получая результат гораздо быстрей, чем консерватор. Конечно, он платит за это менее устойчивым состоянием своей торговой системы, хотя, как сказать... возможно, консервативная торголя может быть не менее рискованной, чем агрессивная, просто неудачи менее заметны, потому что они слишком растянуты по времени.
Не могу сказать, что агрессор что-то много зарабатывает и он быстрее получает прибыль. Скорее, агрессоры похожи на игроков и большая часть сливается, а очень малая часть просто везунчики - вот они экономят время. У консерваторов все наоборот - меньшая часть растягивает слив по времени и ходит вокруг да около - им не повезло, а большая часть как раз и зарабатывает хоть и медленно.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:24   #2
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что у каждого управляющего в любом случае СМЕШАННЫЙ психотип: в той или иной ситуации преобладает один и шести. "Кто с какой ноги встал утром" либо вообще кто-то не спал - важный фактор. На мой взгляд, очень классно, когда интеллектуальный активный смешивается с интуитивным пассивным, тогда эффективность повышается в огромное количество раз. Но чтобы этого достичь - нужно работать.
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:30   #3
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологических типов личностей в трейдинге существует достаточно много. Думаю, что все в основном стремятся быть интеллектуальными, разрабатывают планы и стратегии для минимальных потерь и рисков в торговле. В случаях неудач, например, можно начать мыслить импульсивно, эмоционально, хотя каждому типу присуще в той или иной мере.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 18:45   #4
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать на Форексе проще всего, я думаю, флегматикам и сангвиникам. Флегматическая натура сама по себе склонна к анализированию и спокойному взвешеванию ситуаций. Сангвиники, в силу своей жизнерадостности, проще относятся к неудачам, не опускают из-за них рук. Меланхоликам и холерикам сложнее. Меланхолики обладают низкой стрессоустойчивостью, даже незначительные просадки будут выбивать их из колеи. Холерики слишком эмоциональны и им сложнее будет просчитывать ходы, опираясь лишь на логику.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:13   #5
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достаточно условное рассмотрение только трёх психотипов,когда их намного больше,да и описание их довольно поверхностное.Есть конечно люди с достаточно ярко выраженным психотипом.Существуют ведь очень азартные или же очень раздражительные от природы люди,в остальном же с помощью тренингов можно себе привить те или иные качества,просто этим заниматься нужно...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 07:10   #6
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Достаточно условное рассмотрение только трёх психотипов,когда их намного больше,да и описание их довольно поверхностное.Есть конечно люди с достаточно ярко выраженным психотипом.Существуют ведь очень азартные или же очень раздражительные от природы люди,в остальном же с помощью тренингов можно себе привить те или иные качества,просто этим заниматься нужно...
А ярко выраженных представителей "своего" класса ни так уж много. Чаще грани размыты, трейдер может меняться в зависимости он настроения и физиологического состояния в конкретный момент времени. Появилась злость - началась агрессия, зародилось разочарование в форекс рынке - пошла пассивная, меланхоличная торговля. Все во всем - дело конкретного момента, и по психотипам все тоже может гибко меняться.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:24   #7
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо автору за статью, на сколько я понял то у меня интуитивный психотип, я очень нервничаю когда у меня большие убытки, да и вообще я очень волнуюсь перед выходом в рынок. Так же большую часть своей прибыли я заработал именно полагаясь на интуицию и конечно же на некоторые знания по психологии. Такого что бы принимать верное решения когда оно очень срочно надо у меня еще не было, для этого нужен большой опыт что бы понять как действовать, но я думаю что я еще научусь.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 05:25   #8
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Так же большую часть своей прибыли я заработал именно полагаясь на интуицию и конечно же на некоторые знания по психологии. Такого что бы принимать верное решения когда оно очень срочно надо у меня еще не было, для этого нужен большой опыт что бы понять как действовать, но я думаю что я еще научусь.
Когда есть опыт форекс деятельности, приличная история прогрессивной торговой практики. то со временем многие действия осуществляются и решения принимаются "на автопилоте". И психотипы сглаживаются, все более гармонируют с особенностями форекс работы. Рынок в некотором смысле воспитывает трейдеров, порывистых делает более сдержанными, а боязливых более решительными. Потому что все эти качества отражаются на прибыли, и меняются со временем в лучшую сторону.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 17:42   #9
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почитала, подумала: наверное, все-таки я интеллектуальный психотип) Но я думаю, что есть какие-то еще промежуточные варианты, сложно все-таки разделить огромное количество людей всего на три категории. Ещё можно учитывать, что в разные моменты своей жизни мы можем действовать совсем по другому психотипу, чем привыкли. И тогда такая классификация довольно условна. Но статья интересная)
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 09:18   #10
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Почитала, подумала: наверное, все-таки я интеллектуальный психотип) Но я думаю, что есть какие-то еще промежуточные варианты, сложно все-таки разделить огромное количество людей всего на три категории. Ещё можно учитывать, что в разные моменты своей жизни мы можем действовать совсем по другому психотипу, чем привыкли. И тогда такая классификация довольно условна. Но статья интересная)
Чаще всего в подобного рода теста подавляющее большинство опрашивающим (тестируемых), даже до 90 %, попадают именно в категорию "золотой середины" - вариант 2, а крайние варианты 1 и 3 - это уже даже какие-то патологии, отклонения от нормы. То, когда чего-то (о чем суть опроса) или критически мало, или критически много. Хотя, и в реальной форекс работе "золотая середина" склонна выдавать типичные, средние, банальные результаты работы, а вот трейдеры "с крайностями" будут либо беспробудными неудачниками, либо редкими гениями с огромным успехом.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков