Риск менеджмент на Форекс - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 18:33   #111
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
1-5% это уже кто как расчитывает по плану риски и потенциальные профиты по сделкам - чем больше будет план по профиту в месяц к примеру - тем больше будет % риска - такая политика очень размыта - т.к. размер депозита и потребности в деньгах у всех разные......
как это "план по профиту"? Стахановцы, что ли? Даёшь план раньше пятилетки? А рынку дали на утверждение такой план? Может у него какие-то возражения, например, отсутствие тренда в этом месяце, а ТС трейдера-стахановца разработана только под тренд?



Такая поведенческая мотивация в трейдинге убыточна. Нельзя ставить себе какие-то ни было цифры. Надо просто работать по рынку. Прибыль не зависит от планов, сколько бы их не строили.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 18:42   #112
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
как это "план по профиту"? Стахановцы, что ли? Даёшь план раньше пятилетки? А рынку дали на утверждение такой план? Может у него какие-то возражения, например, отсутствие тренда в этом месяце, а ТС трейдера-стахановца разработана только под тренд?



Такая поведенческая мотивация в трейдинге убыточна. Нельзя ставить себе какие-то ни было цифры. Надо просто работать по рынку. Прибыль не зависит от планов, сколько бы их не строили.
Ну не знаю - например некоторые трейдеры намечают себе некоторый план в %% от депозита - это может быть и 20% от депозита - в основном план ограничивается в 20-40% - но если больше - то и % риска придется повышать. = такими планами пользуются управляющие активами - они заранее определяют средний % доходности при привлечении клиентов.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:13   #113
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ОДно время я пробовала такие цифры себе ставить, но потом отказалась. Месяц на месяц не приходится. Я работаю по двум главным парам. Бывает, что за неделю входов нет. Бывает, личные дела не позволяют работать. Бывает, что позиция которую планировал закрыть за 2 месяца, растягивается на полгода. Бывает за месяц 10% заработал, бывает 70%, а бывает и убыток - как ситуация сложилась на рынке и как смогла воспользоваться.. От полугода уже можно проводить мониторинг по счёту - в среднем там и получается какой-то процент.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:44   #114
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ОДно время я пробовала такие цифры себе ставить, но потом отказалась. Месяц на месяц не приходится. Я работаю по двум главным парам. Бывает, что за неделю входов нет. Бывает, личные дела не позволяют работать. Бывает, что позиция которую планировал закрыть за 2 месяца, растягивается на полгода. Бывает за месяц 10% заработал, бывает 70%, а бывает и убыток - как ситуация сложилась на рынке и как смогла воспользоваться.. От полугода уже можно проводить мониторинг по счёту - в среднем там и получается какой-то процент.
У меня к примеру всегда стоит минимальный план в 20% - иначе просто не представляю как можно будет прожить месяц - ведь торговля на рынке одна из основных моих видов деятельности - ответственно и процент риска у меня стоит 5%. - в среднем получается что отношение критериев профита и убытков вполне приемлемые - почти как при совершении сделок - но чуть лучше....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 06:55   #115
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
У меня к примеру всегда стоит минимальный план в 20% - иначе просто не представляю как можно будет прожить месяц - ведь торговля на рынке одна из основных моих видов деятельности - ответственно и процент риска у меня стоит 5%. - в среднем получается что отношение критериев профита и убытков вполне приемлемые - почти как при совершении сделок - но чуть лучше....
Ну, ещё и минимальный план 20%

При депозитах от10000 нормальной средней доходностью считается от 10%. А состояния и высокая доходность получается только за счёт трендов и доливок в них повышенной маржой - там риски минимальные.

Не верю в планы.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:58   #116
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
У меня к примеру всегда стоит минимальный план в 20% - иначе просто не представляю как можно будет прожить месяц - ведь торговля на рынке одна из основных моих видов деятельности - ответственно и процент риска у меня стоит 5%. - в среднем получается что отношение критериев профита и убытков вполне приемлемые - почти как при совершении сделок - но чуть лучше....
чревато вообще какие то планы ставить, они должны присутствовать, но для ориентира, а не способствовать и побуждать трейдера к нарушению ММ и ТС..интересно , что вы делаете если план "горит" (не путать с планом который горит в папиросе))?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:15   #117
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на рынке форекс всегда связана с риском потерять деньги, и в торговлю не следует лезть без четко разработанной стратегии, а если ваша стратегия оказалась неудачной, то вам придется или придумать новую или уйти из торговли.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:52   #118
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Торговля на рынке форекс всегда связана с риском потерять деньги, и в торговлю не следует лезть без четко разработанной стратегии, а если ваша стратегия оказалась неудачной, то вам придется или придумать новую или уйти из торговли.
при любой стратегии должны соблюдаться риск менеджмент - если конечно вы работаете с сумами которые существенны в вашем понимании и которые будет неприятно терять.... Такие как от 100 и более.... для кого как...

а выбор стратегии это уже индивидуальный вопрос - с ней или без
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:15   #119
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Риск менеджмент преследует единственную цель - определить каким процентом депозита можно рискнуть для достижения определенной цели! Ни больше, ни меньше. Говорить о каких-то планах на Форексе глупо, это я понял, к сожалению, не сразу и отдельными такими экспериментами по планированию прибыли занимался года эдак три назад, но потом понимание приходит, и планы прекращаются )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:02   #120
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
чревато вообще какие то планы ставить, они должны присутствовать, но для ориентира, а не способствовать и побуждать трейдера к нарушению ММ и ТС..интересно , что вы делаете если план "горит" (не путать с планом который горит в папиросе))?
так это как раз и есть ориентир - а в конце месяца уже смотрим отклонения от плана - пересматриваем позици и состяние рынка - ошибки и просчеты - а догонять план в процессе это не очень хорошая идея....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков