Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 59 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 13:04   #581
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если у человека хорошо развита зрительная память, и есть опыт в торговле, то она может играть роль индикатора, так как человек помнит историю торгов той или иной валютьной пары, тем самым ему легче заходить в сделки и анализировать рынок. Тем более что такой анализ будет тренировать и развивать память человека
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:48   #582
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер на Форексе постоянно работает с графиками, поэтому хорошо развитая зрительная память для него, безусловно, важна. При изученни графика все трейдеры пытаются найти закономерности, чтобы впоследствии спрогнозировать поведение тренда. Причина любого движения тренда сегодня кроется в движениях на графике вчера. Чем больше времени уделяешь анализированию и изучению графиков, тем больше тренируешь свою зрительную память.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:48   #583
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Трейдер на Форексе постоянно работает с графиками, поэтому хорошо развитая зрительная память для него, безусловно, важна. При изученни графика все трейдеры пытаются найти закономерности, чтобы впоследствии спрогнозировать поведение тренда. Причина любого движения тренда сегодня кроется в движениях на графике вчера. Чем больше времени уделяешь анализированию и изучению графиков, тем больше тренируешь свою зрительную память.
Зрительная память, сознательно ли, несознательно ли, будет развиваться у любого практикующего трейдера со временем. Еще не придумали торговый терминал совсем без графиков, да, даже, если бы такой и был, с ним было бы очень неудобно работать. Трейдер все воспринимает "на глаз", а "сухие цифры" сознанию человека ни о чем и не говорят. Зрительная память - это визуальный канал между трейдером и рынком.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:04   #584
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что зрительная, как и умственная память помогает трейдерам, по крайней мере мне да. Особенно когда видишь образовавшуюся фигура на графике и вспоминаешь сразу какой должен быть вход в рынок. Ктото запоминает лучше визуально, а кто-то учит наизусть. Главное это применять на практике.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 21:10   #585
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все виды памяти помогут так или иначе. Зрительная память очень важна, как и в торговле, так и в жизни. В трудный момент мы можем представить перед собой тот же график, таблицы и все, что может нам помочь. У некоторых людей зрительная память сногсшибательная, это им поможет по жизни и в торговле
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:39   #586
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память для трейдера - очень важный инструмент. Те трейдеры, у который визуальное восприятие мира превалирует над тактильным, слуховым, явно выигрывают именно из-за вот этой самой особенности глазами видеть возможно чуть больше, чем другие. Соответственно, и зрительная память у них развита лучше. Разумеется, что зрительная память поддается тренировке и развитию, об этом должен помнить каждый трейдер и не упускать возможности потренировать ее даже в неторговых ситуациях, в быту.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:17   #587
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зрительная память помогает в торговле и это не стоит обсуждать.Человек с зрительной памятью способен лучше воспринимать информацию и перерабатывать ее.Я не скажу,что зрительная память играет ведущую роль в трейдинге,но далеко не последнюю.А вообще трейдер должен развит всесторонне,от интуиции до физической подготовки,так же желательно без вредных привычек.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 23:25   #588
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я иногда не вижу фигуры на графике, если он отображается в барах или свечах. Но стоит мне перейти на линейное отображение, как сразу же появляется или двойная вершина, или голова-плечи. Поэтому зрительная память очень помогает в принятии решения. Но всегда надо ее тренировать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:03   #589
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Буду противоречить большинству,тем не менее выскажу своё мнение.Зрительная память - совершенно бесполезная функция.Все говорят,что она нужна, но в качестве аргументов в её пользу ,пишут какой-то бред.Ну зачем она нужна?Чтобы мне помнить вчерашние графики?Я могу открыть терминал и всё увидеть онлайн и не стоит захламлять свой мозг лишней информацией...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:16   #590
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Буду противоречить большинству,тем не менее выскажу своё мнение.Зрительная память - совершенно бесполезная функция.Все говорят,что она нужна, но в качестве аргументов в её пользу ,пишут какой-то бред.Ну зачем она нужна?Чтобы мне помнить вчерашние графики?Я могу открыть терминал и всё увидеть онлайн и не стоит захламлять свой мозг лишней информацией...
Абсолютно каждый человек должен высказывать свою точку зрения,даже если он мыслит по другому.Зрительная память помогает в развитии личности трейдера.Допустим,если память хорошо развита,опять же приведу пример на графике.Открытый вчера график воссоздать не составит и труда или когда не обладаете такой функцией,нужно,тратя время,открывать этот же график.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков