Механические ошибки - почему они часто посещают новичков? - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 13:54   #171
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
У меня тоже была недавно серьезная ошибка и не стратегическая, а именно механическая. Так теперь анализирую, и думаю, что просто отвлекли в самый не подходящий момент и вместо прибыльной сделки я закрыла убыточную, а пока сообразила что не так, так и прибыльная тоже значительно уменьшилась.
Для закрытия сделок, конечно лучше применять стоп-лосс и тейк-профит. Тогда бы таких ошибок не было. Сделка бы закрылась сама в нужное время. Бывают, конечно, ситуации, когда не стоит выставлять тейки и стопы, но такое практиковать я бы посоветовал как можно реже. Ну а раз уж так получилось, то просто нужно быть внимательнее, чтобы никто не отвлекал трейдера во время торговли.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:19   #172
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю просто надо быть чуть чуть повнимательнее при торговле, и тогда частота допуска механических ошибок снизится. Проставлять ордера надо,имею в виду стоп лосс и тайк профит. Меньше смотреть на одну и ту же пару уже при открытой сделке, а анализировать следующую, и так далее, то есть открыл сделку проставил стоп и тейк, и дальше следующие пары анализируешь, особенно внимательней надо быть при выборе лота в сделке при её открытии.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 15:51   #173
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Имелась раньше привычка с утра перед основной работой выставлять отложенные ордера,а потом вечером проверять,что там за день произошло.И вот спросони лот поставил завышенный и не заметил.Ох и неприятный же стоп-лосс получился.

А для новичков демо счета придуманы,пускай там и учатся,слишком много им ошибок ещё предстоит совершить...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:50   #174
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто новичкам необходимо не делать высоких ставок и быть повнимательней. Отсутствие опыта может сыграть злую шутку. Поэтому если есть возможность посоветоваться с опытным товарищем, то лучше это сделать. Плюс нужно сдерживать свои эмоции и азарт, не поддаваться им. Это не в пользу.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 04:51   #175
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вроде как и не новичок, так как уже не первый год знакома с форексом, но недавно так случилось, что допустила грубую и непоправимую ошибку, которая в итоге стоила мне моего маленького депозита. При входе в сделку не обратила внимания на установленный объём позиции, который для этого счёта был слишком высок. Когда увидела быстро растущий минус, не сразу сообразила, а когда поняла, было поздно. На новости потеряла сумму, предназначенную для разгона. Ошибка механическая и связанная с невнимательностью, теперь при каждом входе контролирую это.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:59   #176
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я вроде как и не новичок, так как уже не первый год знакома с форексом, но недавно так случилось, что допустила грубую и непоправимую ошибку, которая в итоге стоила мне моего маленького депозита. При входе в сделку не обратила внимания на установленный объём позиции, который для этого счёта был слишком высок. Когда увидела быстро растущий минус, не сразу сообразила, а когда поняла, было поздно. На новости потеряла сумму, предназначенную для разгона. Ошибка механическая и связанная с невнимательностью, теперь при каждом входе контролирую это.
Я недавно переустанавливал систему, и терминал установил, но забыл что изначально стоит объём один лот, вот и открыл сделку, хорошо что пошло в мою сторону и немного заработал, но быстрее закрыл, потому как у меня в сделке совсем другой лот рассчитываю. Но на мой взгляд у новичков часто бывают механические ошибки, потому что они ещё не сосредоточенны и не внимательны при торговле.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:09   #177
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Механические ошибки, как правило, совершаются при невнимательности. Начинающие трейдеры еще не опытны, им трудно уследить за всеми сигналами. Плюс такие ошибки могут возникать при переутомлении: как правило, новички часами просиживают перед терминалом, так как хотят побыстрее всему научиться, плюс Форекс- дело интересное, затягивает. Вот "глаз и замыливается".
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:17   #178
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да практически у всех существуют механические ошибки,скажем по маторике.Только у начинающих их больше ,то лотность не проверят,то купят,вместо продажи,опыта ведь ,практически нет.Это все излечимо временем и торгами,тогда возникает определенный алгоритм при заключении сделки и ее контроля.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:53   #179
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Механические ошибки, как правило, совершаются при невнимательности. Начинающие трейдеры еще не опытны, им трудно уследить за всеми сигналами. Плюс такие ошибки могут возникать при переутомлении: как правило, новички часами просиживают перед терминалом, так как хотят побыстрее всему научиться, плюс Форекс- дело интересное, затягивает. Вот "глаз и замыливается".
К стати при переутомлении не только у новичков совершаются ошибки, но и у опытных трейдеров, просто не нужно себя доводить до переутомления. Я лично когда торгую, то стараюсь чтобы моё состояние было бодрым и ум трезвым, и тогда ошибок практически не происходит, как только чувствуется усталость или вялость, то торговлю бросаю и иду отдыхать, потому как только отдых может восстановить силы.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:43   #180
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Для закрытия сделок, конечно лучше применять стоп-лосс и тейк-профит. Тогда бы таких ошибок не было. Сделка бы закрылась сама в нужное время. Бывают, конечно, ситуации, когда не стоит выставлять тейки и стопы, но такое практиковать я бы посоветовал как можно реже. Ну а раз уж так получилось, то просто нужно быть внимательнее, чтобы никто не отвлекал трейдера во время торговли.
Все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Трейдер-новичок очень часто допускает механические ошибки из-за невнимательности или внешний фактор повлиял. Могли отвлечь, трейдер может устать и потерять бдительность, в конце концов интернет может подвиснуть. И всё. Вот тебе и непредвиденные обстоятельства.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков