Болинджер со Стохастиком - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 16:52   #1
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
так же описывал ситуацию по данной паре так как стоял в покупках и не верил что цена отскочит от линии сопротивления боленджера и отскочит на коррекцию. все-таки я оказался прав и цена долго тянулась по сопротивления боленджера как на м 30 так и на Н1. ламая дивергенции. на следующей неделе ситуация неоднозначная. боленджер показывает на коррекцию, а цена продолжает работать в восходящем канале ламая тройные дивергенции (часто).
Да вот посмотрел на дневной график , а там не все так гладко - имеется дивергенция и пара находится в клине , клин направлен по тренду и это только подтверждает о выходе из него вниз , вот с глубиной снижения пока не определился , но то что рост потом продолжится даже не сомневаюсь и цели будут гораздо выше и 133й и 135й фигур .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:07   #2
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
С помощью Боллинджера лучше всего работать во время флэта. В остальное время что-то по нему определить практически невозможно. И такое комбинирование индикаторов на самом деле может дать мало полезной информации, так как все равно нужен индикатор для идентификации тренда.
Согласна, я по Болинджеру пробовала тоже торговать, как раз попала на флэт, и как же я радовалась когда была в профите, а потом когда определился тренд, о чем тогда я еще понятия не имела, я слилась. Начала разбираться почему и поняла что по Болинджеру я не смогу торговать, даже со Стохастиком.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:42   #3
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Да вот посмотрел на дневной график , а там не все так гладко - имеется дивергенция и пара находится в клине , клин направлен по тренду и это только подтверждает о выходе из него вниз , вот с глубиной снижения пока не определился , но то что рост потом продолжится даже не сомневаюсь и цели будут гораздо выше и 133й и 135й фигур .
По паре возможно и сформировался клин на Д1, но все-таки я бы предпочел другой вариант развития событий по паре евро\иена. сейчас по пару на Н4 сформировался равносторонний треугольник и средняя сопротивления по Боленджеру уже направилась вверх. что подтверждает то что валютная пара может пробить треугольник и на ретесте направиться сразу вверх. и без вами прогнозированного отката.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:55   #4
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре евро- йена имеем сужение болинджера на тайме Н4 , что подсказывает о готовящемся мощном движении пары , такое же сужение есть и на Н1 , что только подтверждает это , на стохастике имеется дивергенция , которая говорит о снижении пары , что в совокупности с сигналами о снижении только усиливает предстоящее снижение .[attachment=7798:Image 10.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 10.png
Просмотров: 14
Размер:	142.0 Кб
ID:	6113  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:37   #5
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
С помощью Боллинджера лучше всего работать во время флэта. В остальное время что-то по нему определить практически невозможно. И такое комбинирование индикаторов на самом деле может дать мало полезной информации, так как все равно нужен индикатор для идентификации тренда.
А Болллинджер разве не трендовый индикатор? Он даже в терминале находится в разделе трендовые индикаторы. И зачем еще ставить какой то индикатор для определения тренда? Если полосы ВВ направлены вверх и цена ходит от верхней полосы до средней - то тренд бычий, то же самое только вниз - тренд медвежий. Все просто и понятно. А стохастик использовать для подтверждения смены направления.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 04:53   #6
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера мы обсуждали ситуацию по паре евро\иена. и в этот раз мы оказались правы. по валютной паре сформировался треугольник + цена пробила линию сопротивления Боленджера и этот треугольник. после чего цена пошла на коррекцию. и сейчас тестирует МА Боленджера + линию поддержки треугольника. а это говорит о продолжении восходящего движения
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:47   #7
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вчера мы обсуждали ситуацию по паре евро\иена. и в этот раз мы оказались правы. по валютной паре сформировался треугольник + цена пробила линию сопротивления Боленджера и этот треугольник. после чего цена пошла на коррекцию. и сейчас тестирует МА Боленджера + линию поддержки треугольника. а это говорит о продолжении восходящего движения
Не знаю , не знаю , у меня все показывает о снижении всех йеновых пара , так что я пока только продаю , есть мощный сигнал на снижение , да и цена вырвалась за верхнюю границу болинджера и на М30 и на Н1 и на Н4 , думаю что снижение только начинается , йена привязана к индексу доллара , а он настроен снижаться и потянет за собой и все йеновые пары , посмотрим .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 06:19   #8
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Не знаю , не знаю , у меня все показывает о снижении всех йеновых пара , так что я пока только продаю , есть мощный сигнал на снижение , да и цена вырвалась за верхнюю границу болинджера и на М30 и на Н1 и на Н4 , думаю что снижение только начинается , йена привязана к индексу доллара , а он настроен снижаться и потянет за собой и все йеновые пары , посмотрим .


Если мы смотрим на индикатор Боллинджера то видим что он на Н4 подошел к нижней границе и уже сформировал флет на этом уровне что говорит о возможном отбое , поэтому мне непонятно то что Вы говорите что по данной системе все йеновые пары будут падать , скорее всего уже пора корректировать.

Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:35   #9
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Если мы смотрим на индикатор Боллинджера то видим что он на Н4 подошел к нижней границе и уже сформировал флет на этом уровне что говорит о возможном отбое , поэтому мне непонятно то что Вы говорите что по данной системе все йеновые пары будут падать , скорее всего уже пора корректировать.

Сам подход к нижней границе особо ничего не говорит , цена и дальше может идти вниз , а болинджер будет так же идти параллельно цене вниз , таких примеров вагон , тем более на сколько я понял - Вы используете болинджер с периодом 20 , я пользуюсь совсем другими , сам то болинджер по себе ни о чем не говорит в этом случае - просто возможный диапазон движения цен , но не границы .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:50   #10
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Сам подход к нижней границе особо ничего не говорит , цена и дальше может идти вниз , а болинджер будет так же идти параллельно цене вниз , таких примеров вагон , тем более на сколько я понял - Вы используете болинджер с периодом 20 , я пользуюсь совсем другими , сам то болинджер по себе ни о чем не говорит в этом случае - просто возможный диапазон движения цен , но не границы .


Вы не знакомы с Боллинджером , он своими полосами показывает уровни поддержек и сопротивления , именно от них нужно и отталкиваться, может Вы и правы что пойдет вниз дальше , но как не смотри а флетик образовался у полосы , поэтому пренебрегать этим не стоит.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков