Конец мировой экономики или очередной виток дефолта США? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 23:35   #71
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Существуют проверенные годами системы расчетов зачем что-то менять?Ссориться с американцами себе дороже.Робкие попытки ограничить расчеты останутся на региональном уровне и не особо повлияют на ситуацию в целом
Ну как... Системы расчетов-то существуют. Но только расчетная единица может перестать представлять из себя ценность. Вот и пытаются ее заменить. А робкие попытки могут и перерасти в тенденцию. Кто знает, кто знает...
slaidernan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 06:00   #72
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да будет обвал доллара по любому , сколько бы не пытались продлить жизнь баксу , но это до поры до времени , но сама то валюта давно ни чем не обеспечена и пока еще является единицей расчета , но на лицо , то что начинается отход от нее , пузырь фондового рынка тоже лопнет - сейчас котировки находятся выше 2008 года , а сама то экономика в штатах ниже того уровня.
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:36   #73
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будет-не будет обвал доллара не так интересно.Интересно-когда?Если через сто лет - то лично меня это не волнует.А на ближайшее время подстелить соломки надо бы.Кризисы с доларом случались и раньше и всегда в США придумывали как выкрутиться да еще и с выгодой для себя.Думаю такие планы и сейчас существуют,да только не нам их знать.Наше дело-с пользой воспользоваться любым развитием событий
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 23:05   #74
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Будет-не будет обвал доллара не так интересно.Интересно-когда?Если через сто лет - то лично меня это не волнует.А на ближайшее время подстелить соломки надо бы.Кризисы с доларом случались и раньше и всегда в США придумывали как выкрутиться да еще и с выгодой для себя.Думаю такие планы и сейчас существуют,да только не нам их знать.Наше дело-с пользой воспользоваться любым развитием событий
А где ее подстелишь, эту соломку? По сути, сейчас любые активы ничем не лучше доллара. Нефть, золото? Сами видите как оно... Заводы? Так в одиночку завод не купишь, а всякие АО обанкротиться могут. Недвига? Спасибо, нет. Я уже купил квартирку в четыре раза дороже того, что она стоит сейчас. А больше и некуда
slaidernan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:04   #75
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я вам удивляюсь!Вложитесь в образование и здоровье-еще никому и никогда не помешало.Драгметаллы довольно дешевы-купите.Есть возможность- купите землю.Пригодится.Всевозмож ных фондов-сколько душа пожелает.Везде понемножку.Заработаете немного,но свое сохраните.Соломку ведь стелят не для того чтобы заработать,а для того,чтобы остаться в живых...
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 05:03   #76
Bkmz
Новичок
 
Аватар для Bkmz
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несмотря на то, что тема была открыта в прошлом году, она до сих пор остается актуальной. Падение доллара сейчас не выгодно никому. Но и расширять границы госдолга США невозможно до беспредела. Можно предположить, что сейчас мировые элиты чешут рему и думают как им более комфортно выйти из создавшейся ситуации. Думаю, что они все-таки решатся на кризис, но обязательно пройдут его так чтобы их доминирование еще больше укрепилось.
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:54   #77
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дефолт-это следствие кризиса,а кризис продолжается и развивается.США будут и далее раздувать госдолг -другого выхода у них нет.Отдавать долги и понизить жизненный уровень?Да никогда.А если начнут отдавать долги-то представьте что будет делать мировая экономика с этими триллионами?Тогда точно конец.Все будет продолжаться по-старому:США богатеет а остальные...А кому нужны остальные?
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:16   #78
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Ну я вам удивляюсь!Вложитесь в образование и здоровье-еще никому и никогда не помешало.Драгметаллы довольно дешевы-купите.Есть возможность- купите землю.Пригодится.Всевозмож ных фондов-сколько душа пожелает.Везде понемножку.Заработаете немного,но свое сохраните.Соломку ведь стелят не для того чтобы заработать,а для того,чтобы остаться в живых...
Ну я имел в виду именно инструменты биржевые скорее. С остальным и так понятно. Хотя насчет земли я бы и поспорил. А вот драгметаллы не вижу смысла покупать в виде бумаги. Если и брать, то только в виде физическом. В слитках
slaidernan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:48   #79
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну извините,обидеть не хотел.Насчет вложений-сами понимаете насколько в современном мире зыбко.Драгметаллы выгодно покупать впрок если вы владелец ломбарда.У банковских монет или слитков слишком большая маржа.Да и хранить их надо на депозите в банке,а в таком случае какая разница в бумажном виде золото или в металле если банк лопнет?
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 18:37   #80
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Ну извините,обидеть не хотел.Насчет вложений-сами понимаете насколько в современном мире зыбко.Драгметаллы выгодно покупать впрок если вы владелец ломбарда.У банковских монет или слитков слишком большая маржа.Да и хранить их надо на депозите в банке,а в таком случае какая разница в бумажном виде золото или в металле если банк лопнет?


Тут нужно разделять банковские слитки и нумизматику, хотя оба являются драг. металлами. Но у них все же есть отличия.



Нумизматика.

Это монеты печатаемые ограниченными тиражами различными монетными дворами, которые принадлежать федеральным и национальным банкам. Они сразу продаются по стоимости выше номинала, а спекулянты продают еще дороже, закладывая свои завышенные ожидания. Со временем конечно эти ожидания оправдаются, но нужно их как-то сберечь и сохранить до того времени как они отобьют свои вложения, а это не так просто как кажется. Ведь нужно еще и сохранить их первоначальный вид, иначе они потеряют стоимость.

Мое имхо, нумизматика, как и прочие коллекционные ценности, это пузырь. Это стабильный и вечный пузырь, которые лопается моментально, когда в мире становится слишком нестабильно.



Банковское золото.

Банковские слитки продаются по рыночной цене, ну и возможна наценка, это зависит от того где и в каких объемах брать. Самое главное что здесь нужно знать, это аффинаж. Купить золото по рыночной цене, независимо от того, кто занимался аффинажом, это не проблема. Но очень сложно сдать золото по рыночной цене, а не как лом ценного метала. Здесь так же как и в с монетами, нужно сохранить упаковку и целостность слитков, иначе придется сдавать их по цене лома, а она намного ниже рыночной цены.

А еще есть такое, когда продают золото аффинажа неизвестной компании по рыночной цене, а вот продать потом эти слитки можно, разве что по цене лома. На мой взгляд, это мошенничество в чистом виде, хотя по закону таковым не считается.

Потому если брать слитки, то нужно брать те что прошли аффинаж у знаменитых компаний, их можно продать назад банку по рыночной цене.



По теме:

Даже если произойдет очередной дефолт в США, все равно это не станет концом мировой экономики. Да это погрузить ее в глубокий кризис, но концом не станет. На мой взгляд, все сделки переведут другие валюты по курсу к доллару США и мировая экономика продолжит существование дальше.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков