Влияние фондового рынка на валютный рынок и драгоценных металлов,нужно ли для прогноза валют учитывать поведение фондового рынка?! - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 13:15   #11
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В принципе если изучать фондовые индексы, акции, то в любом случае можно увидеть взаимосвязь между ними и валютным рынком, ведь курс валют зависит от экономического состояния стран, а экономичесткое состояние стран зависит от финансового положения предприятий этих стран, ведь они как раз представляют ключевые отрасли этих государств. Выше стоимость акций -лучше положение дел в стране.


Можно сказать, что нет влияние фондового рынка на валютный и наоборот, так как это все один связанный цикл. Вот экономическое и политическое развитие стран влияет на ход событий на рынке валют и фондовом рынке. А между собой, это просто проявления зависимости. Это как у человека руки и ноги , они не влияют одно на другое, деятельность их связана. Но вот если пойдет дождь, то и руки и ноги будут мокрыми и их физическое состояние поменяется.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:28   #12
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
В принципе если логически рассуждать , то влияние фондовога рынка на валютный рынок всегда прослеживался , до последнего момента , сейчас зачастую видна раскореляция фонды и мажоров , по сути и фонда и мажоры - это склонность к риску и взаимосвязаны , но недавний пример был когда фонда росла вместе с индексом доллара и мажоры падали , по этому исключения бывают и это надо принимать во внимание .
Большая часть корреляции фондового и валютного рынка ка раз прослеживается через состояние американской экономики, а если говорить более определенно. то через текущий курс доллара. в принципе можно и фонду посмотреть и комодитис, а можно просто посмотреть состояние индекса доллара. Результат будет очень близким.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:00   #13
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli
Сейчас скорее всего окажет влияние фонды на металлы,так если рынок будит падать золото будит переть вверх,ну и бакс может пойти рости,я ожидаю падения сп500 на 10-15% что конечно же даст поддержку фондового рынка и доллару в среднесрочной перспективе,поэтому если фонда падает мы покупаем золото.
Да фонда не только сейчас , а всегда влияла на металлы , ведь взять ту же медь - промышленный металл , всегда растет при росте фонды , а фонда всегда растет при росте промышленности , увеличении заказов и склонности к риску , по этому и привязываться в данный момент нет смысла , то же самое и серебро , которое не считается драгметаллом , а тоже больше считается промышленным и алюминий и так далее .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 17:00   #14
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Да фонда не только сейчас , а всегда влияла на металлы , ведь взять ту же медь - промышленный металл , всегда растет при росте фонды , а фонда всегда растет при росте промышленности , увеличении заказов и склонности к риску , по этому и привязываться в данный момент нет смысла , то же самое и серебро , которое не считается драгметаллом , а тоже больше считается промышленным и алюминий и так далее .
Вот не всегда так бывает,смотрите рост фонды США идет а вот металлы промышленные нет,считаю что тут нужно смотреть Азиатские индексы а про Европу и про США полностью забыть нужно,нет влияние на металлы,в основном Китай влияет на ихнюю динамику,а вот сейчас я отмечу что фонда ростет а бакс то не падает совсем,хотя должен,вобщем разкорелляция большая.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 13:14   #15
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вот не всегда так бывает,смотрите рост фонды США идет а вот металлы промышленные нет,считаю что тут нужно смотреть Азиатские индексы а про Европу и про США полностью забыть нужно,нет влияние на металлы,в основном Китай влияет на ихнюю динамику,а вот сейчас я отмечу что фонда ростет а бакс то не падает совсем,хотя должен,вобщем разкорелляция большая.
Согласна не всегда такое влияние наблюдается, или может валютный рынок позже среагировать на фондовый, иногда даже может быть может совершенно обратное влияние, то есть я не рассматриваю фондовый рынок как тот за которым форекс идет нога в ногу. Но всегда нужно помнить что вся экономика мировая взаимосвязана.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:28   #16
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я вот как-то не считаю что это обязательно, для меня в торговле с валютами есть существует только технический анализ. Вот к примеру говорят что золото это опережающий индикатор пары евро/долл, но по моим наблюдениям это совершенно не так, да конечно бывают совпадения, но все таки полагаться на этот метал и торговать по валютной паре не стоит.


Каждый трейдер для себя сам определяет какими инструментами пользоваться в торговле. Для вас золото это не показатель цены пары евро/доллар, но кто-то может пользуется таким приемом и может очень успешно. В каждом торговом инструменте свои особенности, порой мы в них особо не вникаем, и потому они кажутся нам не особо перспективными.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:26   #17
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна не всегда такое влияние наблюдается, или может валютный рынок позже среагировать на фондовый, иногда даже может быть может совершенно обратное влияние, то есть я не рассматриваю фондовый рынок как тот за которым форекс идет нога в ногу. Но всегда нужно помнить что вся экономика мировая взаимосвязана.
Кстати про фонду,там вроде как действительно наметилось падение серьезное,если оно наберет обороты то это будит сильное влияние на рынок валют,просто не всегда еще есть влияние фонды когда там все спокойно,а во когда сильный рост или падение тогда нужно учитывать,всегда когда фонда падает бакс ростет.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:37   #18
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Каждый трейдер для себя сам определяет какими инструментами пользоваться в торговле. Для вас золото это не показатель цены пары евро/доллар, но кто-то может пользуется таким приемом и может очень успешно. В каждом торговом инструменте свои особенности, порой мы в них особо не вникаем, и потому они кажутся нам не особо перспективными.


Само золото как инструмент торговли может быть и рабочим на форексе. Наверное фондовые рынки подразумевают, что то более другое. Конечно в какой то степени оно будет влиять одно на другое, но не скажу, что они являются каким то образом зависимыми. Ведь это могут быть совсем другие инструменты в торговле которые не имеют отношения к форексу.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 15:14   #19
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну что вот недавно никкей упал на очень много около 7% и йеновые пары так же пошли падать очень сильно, но в этом ли вопрос? потому что мне кажется что падение было спровоцировано статистикой по Японии ну и конечно в большем смысле я думаю что поведение после пресс-конференции цб Японии обрушило йеновые пары.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:21   #20
rosomaxa
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что торговать только по техническому анализу нельзя. Сделал сводный технический анализ- показатели на активную продажу, а в это время вышли новости и по ним все купили, а ты остался со своим анализом в убытке. Сколько было случаев когда фундамент ломает любую технику.
rosomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков